Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#651377

Пожайлуста помогите с подключением к станции управления СУ-ПН-ЧЭ насосов Grundfos типа CRE. Дело в том, что куплена станция СУ-ПН-ЧЭ в которой находится частотный преобразователь и куплены насосы Grundfos типа CRE которые тоже оснащены частотным преобразователем (каждый насос). Как правильно все это подключить?

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

То что один частотник убирать надо - вроде как понятно. Вопрос - какой? Если с насоса - самый желаемый вариант. Щит остается каким и был со всей своей схемой и возможностями. Если из щита убрать частотник, то тогда необходимо согласовать работу автоматики и насоса. Короче круг замкнут, Выбирать Вам.

2vovan-kvarz
Без конкретных схем сказать сложно. То что лишний частотник придеться убирать - это однозначно.
Только лучше наверное оставить тот который с насосом - тогда гарантии не лишитесь, да и подобран он под насос оптимально

2vovan-kvarz
Полистал тут каталог Грюндовский - в принципе насосы этого типа больше ничего не требуют - только команды на включение и установки заданного давления при помощи аналогового сигнала.
Так что свою станцию можете продавать (если кто возмет).
Для детального ответа нужно знать полное наименование насоса и возложенная на них задача.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

vovan-kvarz написал :
куплены насосы Grundfos типа CRE

Я так понимаю раз насосов несколько, то предполагается каскадное их включение? Опишите задачу возможно подробнее, попробую со специалистами Grunfos проконсультироваться.