#651507

Коллеги! Поделитесь секретами - кто где мебельные щиты берет для своих изделий? А то есть задумка одна, а все что я видел - это "щит мебельный хвойных пород" в "Леруа-Мерлене". Т.е. сосна, на которой каждый удар тяжелым предметом оставляет неизгладимое впечатление на всю оставшуюся жизнь. Хочется чего-то попрочнее, пусть даже и подороже получится.
Интересуют Москва и ближнее Подмосковье. Можно и по дальнему, если интересные предложения есть.
Заранее спасибо.

Бук или дуб можно посмотреть в Твоем доме. Причем размеры разные. Также есть кое-что из бука в ОБИ (про дуб не помню). Еще мне рекомендовали рынок Мельница (на юго-западе), есть Дом дерева (где-то в районе Бабушкинской, если не ошибаюсь). Но смотрите внимательно на склейку. Частенько видела поведенные щиты.

Я беру в "Доме дерева" на осташковском шоссе www.domdereva.ru. Там есть и дуб и бук (если надо очень). Еще отец мне рассказывал про фирму Буманс , там продают ЛЮБОЕ дерево которое произрастает на земле. Есть там и шпон из этих пород.

FTO_MAN написал :
Я беру в "Доме дерева" на осташковском шоссе www.domdereva.ru.

У меня это название и этот сайт вызывают в памяти совсем другой адрес - Дмитровское шоссе, от развязки с МКАДом внутрь города около 500 метров. Я чего-то важное пропустил?

В Леруа, в последнее время, щиты просто отвратительные. Мало того, что дерево плохое, сучков много, да такие , что ах. Так ещё и трещины по склейке, и клей плохой, после раскройки трещины могут появиться там, где их не было. И шлифованы очень плохо, щиты волнами.

2Doroteja
Ну я так и понял, что в этом магазине делать особо нечего. Фурнитура там еще туда-сюда, шканты, винты, конфирматы тоже, а вот материал - без слез не взглянешь.

У меня это название и этот сайт вызывают в памяти совсем другой адрес - Дмитровское шоссе, от развязки с МКАДом внутрь города около 500 метров. Я чего-то важное пропустил?

Да, вроде я видел со МКАДа около Дмитровки, видимо филиал, но на Енисейской точно есть, 3 дня назад к ним ездил, все было отлично, народу 1 человек какие-то столбы покупал. Кстати, если ближе к Можайке есть "Мир дерева" . Судя по оформлению сайта - две одинаковые конторы
(Пеленальник забираешь?)

FTO_MAN написал :
(Пеленальник забираешь?)

Кто бы у меня теперь забрал...

Григорий написал :

FTO_MAN написал :
Я беру в "Доме дерева" на осташковском шоссе www.domdereva.ru.

У меня это название и этот сайт вызывают в памяти совсем другой адрес - Дмитровское шоссе, от развязки с МКАДом внутрь города около 500 метров. Я чего-то важное пропустил?

На Дмитровке их больше нет -- переехали на Енисейскую, 36.