Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#651693

Имеется мотокультиватор tehas hobbi 4 л/с используется по назначению часов 8 а то и меньше за сезон остальное время в гараже место занимает вот и вопрос можно ли его зимой использовать, сделать мотонарты например, если кто делал подскажите какой движитель использовали, или вообще по нетрадиционному использованию кто что делал? А то жалко целых 4 лошади простаивают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

nickname написал :
можно ли его зимой использовать

Можно снег "откультивировать"...

2nickname , зима то, это того, кончилась...
Ну а в принципе можно поставить пневматики и в путь.

2nickname 4 л/с маловато, чтобы универсально их использовать. Тем более, что для универсальности нужна еще коробка передач и вал отбора мощности. Отвалы и роторные насадки для уборки снега серийно выпускают, но для более мощных моделей.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Снег культивировать.У меня перед гаражом за зиму укатываеться слой снега около 30 см.По весне его требуеться откинуть чтоб не утонуть когда начнет подтаивать.Несколько лет занимался даной процедурой штыковой лопатой,очеть тяжко и долго.Прошлый год попробывал покататься по укатаному снегу Невой и пришел в экстаз-снег в труху,потом несколько минут работы снеговой лопатой и полный ажур.

спасибо за ответы, на счет зимы - у нас еще не кончилась,а про мотонарты спросил потому, что нашел в нете про буксировщик "найда" вроде как называется кто (собакой) зовет, тот 6 л/с а тянет 1 пасажира + 300 кг груза, а тут 4, может одного тянуть сможет. а в общем вопрос про использование как привод, циркулярка там или бетономешалка или другое что. сам все равно чтонибудь скумекаю чтоб не простаивал.

2nickname , посмотри журналы "Моделист-Конструктор", в них были буксировщики, да и переделка мотоблока в снегоход или вездеход встречались. А коробку передач можно заменить вариатором. Удачи!