Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#651840

В принципе сабж.
Ищу кран горизонтального крепления с изливом ~200 мм. Соответсвенно все продавцы говорят что это кран для раковины, а там расход 13 литров в минуту при давлении в 3 очка... Тоненькая подводка, жалкая струйка
Ванну 250 литров 20 минут набирать надо.
Я так понимаю что основным ограничивающим фактором является подводка+картридж. Есть ли картриджи с большим расходом? Может есть краны заточеный под большой расход?

PS: Долой борьбу буржуинов за экономию воды!

Romsan написал :
Ищу кран горизонтального крепления с изливом ~200 мм

такой подойдет ? заявленный расход 32 литра/минута....или я Вас не понял...

2Badger а какой у него расход воды? Если всё те-же 13 литров то чем он отличается от смесителя на раковину(кухню)?

Вверху написал - 32 литра/минута. посмотрел на сайте Грое

Сорри, не заметил.
Прекрасно, значит есть таки краны с нормальным расходом! Интересно, от чего зависит? Картридж?

Romsan написал :
Ванну 250 литров 20 минут набирать надо.

Просто к слову. Если наливать пустую ванну (160 - 170см) под завязку,
то может быть и войдут 250 литров. Но, если в ванне "кто-то" плавает (кг. этак 75 ), то воды
влезает максимум 100л. (замерял по счетчикам !!). Ведь Вы же ванну с мениском не наливаете.

Romsan написал :
Интересно, от чего зависит? Картридж?

Наверно. Если смотреть на Грое, то у недорогих однорычажных смесителей для ванны картридж 46 мм (расход около 20 л/мин), а у смесителей для раковмны 28 или 35 мм (расход около 13 л/мин) Только, Вам же нужен с длинным изливом...

2Badger
хм... 46 картридж - 17 литров.

Romsan написал :
хм... 46 картридж - 17 литров

Вообще то 12 . А вот почти такой же , но написано 21 литр/минута. Хрен его знает от чего зависит. Но у вашего уж больно излив тонюсенький.

Как бы понять что за картридж в виде шара и его производительность - смеситель ванна/душ....?

BV написал :
Как бы понять что за картридж в виде шара и его производительность

я Вашего вопроса не понял. Поясните, если не трудно. Или это Вы не мне написали?

смеситель для скрытого монтажа ROCA L20 АРТ. A5A2A09C00. На коробке написано, что сделан в китае хотя штрих код испании. звоню в рока ру говорят, что информации по расходу воды сказать не могут надо задавать вопрос в испанию.
так вот в чем вопрос: купить то я его купил, но вот на коробке написано, что он 5 литров в минуту потребляет.
что это за смеситель такой? картридж вроде 37 мм стоит. Как такое может быть? почему он китайский и почему такая пропускная способность низенькая?

ipiterjakov написал:
почему он китайский и почему такая пропускная способность низенькая?

Про изготовление это к производителю.
Про способности зачем гадать если железяка на руках, подключайте к воде и смотрите реальные возможности. Так же не исключено, что в моде экономии воды (особенно европейские бренды) прибор может иметь ограничитель потока и если он там присутствует, то в некоторых случаях такой ограничитель может быть извлечён.
А некоторые смесители имеют ограничитель потока в картридже и это может быть не крайним положением, а точкой которую можно переключить на больший поток при движении дальше.

ser000, я его отдал обратно где взял и купил хансгроэ на авито за 1700 рублей:-)