Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#651982

Установщики кухни запросили 1300 руб за установки мойки в столешницу без сантех работ.

Дорого ли это? Может самому проще))
Попутно: 500 руб за стиралку, тоже за подключение , 900 руб за вытяжку, 400 руб за духовой шкаф
просят.

что просто всавить? тогда лутше самому остольное дёшево (на мой взгляд) а вобще у всех расценки свои , заказчик сам определяет кто и за какие деньги

сансэй написал :
что просто всавить? тогда лутше самому остольное дёшево (на мой взгляд)

вырезы стремно самому делать в столешнице(((

а вырезы? это меняет дело , я не мебельщик это кним (но логично наерное заплотить скоко просят если другие цены просто гуд)

Ничего, ИМХО, там сложного нет. Особенно установка духового шкафа.
Но цены дешевые, это факт.

Юбер написал :
Ничего, ИМХО, там сложного нет. Особенно установка духового шкафа.
Но цены дешевые, это факт.

Тоесть за врезку мойки, варочной панели лучше заплатить так как работа с резкой столешницы а духовку и стиралку можно самому встроить? Косяков и проблем при встраиваниистиралки и духовки нет?))

2 dimmmm80
Духовка электрическая? Вдвинуть в нишу и вставить в розетку. ИМХО, еще 4-мя саморезами к нише прикрутить.
СМ встроенная или соло? Розетка подведена? Шланги есть? ИМХО, подключить - просто.
А вырезы разве сложно сделать ? И на раковину и на ВП есть (должны быть) чертежи вырезов. Аккуратно разметить, вырезать, обработать спил герметиком, закрепить девайсы. Тож ничего сложного.

Юбер написал :
Духовка электрическая? Вдвинуть в нишу и вставить в розетку. ИМХО, еще 4-мя саморезами к нише прикрутить.
СМ встроенная или соло? Розетка подведена? Шланги есть? ИМХО, подключить - просто.
А вырезы разве сложно сделать ? И на раковину и на ВП есть (должны быть) чертежи вырезов. Аккуратно разметить, вырезать, обработать спил герметиком, закрепить девайсы. Тож ничего сложного

духовка электрическая, стиралка встроенная, розетки подведены, шланги есть

Насчет вырезов в столешнице, если сам накосячу то уже не поменяют, отдаюсь на откуп сборщикам)))

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

dimmmm80 написал :
отдаюсь на откуп сборщикам)))

Когда увидите, как это делается, будет жалко 1300 рублей .

Вопрос профессионалам!!)))

У меня вытяжка 90 см, мощность 1030 м3.час.
На какой высоте от электрической варочной панели подвесить вытяжку, чтобы нормально работала?
Кухонный Фартук 60 см.

Конечно, если бы столешница была из картона, да стоила бы рублей пятнадцать, тогда бы и запросили за неё поменьше ... А если она стоит десятку, одна доска?? ... Ага ... Вообще-то согласен - цены бросовые ...
"" 500 руб за стиралку, ... " Ну, вот если бы не одно "но" ... Хозяева, по своей мелкобуржуазной привычке, во-первых, не задумываются почему пакет молока стоит сорок рублей и всегда готовы свалить вину на даже заводскую неисправность машины, на того кто её подключал, ... я уж не говорю, что в случае потопа, этого подключальщика скорее всего повесят, если конечно поймают ... А вот пять сотен жалко! ... Ну да, что там ... жизнь человеческая! : )))
Не надо никого жалеть, надо уважать свой труд и время, которое вы дарите клиенту! А вот времени нам сколько отпущенно, столько и есть ... Два часа туда, два сюда, пять тому, десять этому ...
Про вытяжку:
На какой высоте вешать, это уж вам решать ... Какой у вас рост? А у хозяйки? ... Там же наверняка кнопочки разные имеются! ... Низко повесите, будет лучше тянуть, ... но не долго, сгорит : )) Да и головой будете биться об ей ... : )) Высоко повесите, ну ... да бес её знает, может и потянет, горячий воздух всё-равно вверх поднимается ... Но, вопрос дизайна, тоже нельзя отменять, как там она будет смотреться, ... под потолком то! : ))
С уважением.

2 ДК
А почему пакет молока стОит 40 руб, просветите, плиз
Вы искренне думаете, что подключение СМ кем-то за деньги и подключение своими руками чем-то отличается?

ДК написал :
Конечно, если бы столешница была из картона, да стоила бы рублей пятнадцать, тогда бы и запросили за неё поменьше ... А если она стоит десятку, одна доска?? ... Ага ... Вообще-то согласен - цены бросовые ...
"" 500 руб за стиралку, ... " Ну, вот если бы не одно "но" ... Хозяева, по своей мелкобуржуазной привычке, во-первых, не задумываются почему пакет молока стоит сорок рублей и всегда готовы свалить вину на даже заводскую неисправность машины, на того кто её подключал, ... я уж не говорю, что в случае потопа, этого подключальщика скорее всего повесят, если конечно поймают ... А вот пять сотен жалко! ... Ну да, что там ... жизнь человеческая! : )))
Не надо никого жалеть, надо уважать свой труд и время, которое вы дарите клиенту! А вот времени нам сколько отпущенно, столько и есть ... Два часа туда, два сюда, пять тому, десять этому ...
Про вытяжку:
На какой высоте вешать, это уж вам решать ... Какой у вас рост? А у хозяйки? ... Там же наверняка кнопочки разные имеются! ... Низко повесите, будет лучше тянуть, ... но не долго, сгорит : )) Да и головой будете биться об ей ... : )) Высоко повесите, ну ... да бес её знает, может и потянет, горячий воздух всё-равно вверх поднимается ... Но, вопрос дизайна, тоже нельзя отменять, как там она будет смотреться, ... под потолком то! : ))
С уважением.

Дело в том что 500 рублей стоит засунуть стиралку в нишу и просверлить дырку на задней стенке шкафа для вывода проводов)) Как раз сантехническое подключение в эти деньги не входит.

Обнаружил что декоративный короб в моем случае должен иметь длину 112 см, чтобы дошел до потолка((( При этом вытяжка будет над плитой на расстоянии 70 см ( мне кажется это оптимальное расстояние ) Дак вот с такой длиной короба не много вытяжек. Встретил у Elica, Cata/

Можно ли при покупке вытяжки докупить еще один короб чтобы его нарастить?

Юбер написал :
А почему пакет молока стОит 40 руб, просветите, плиз

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи : ) это с учётом будущей Олимпиады!! ...

Юбер написал :
Вы искренне думаете, что подключение СМ кем-то за деньги и подключение своими руками чем-то отличается?

Ну-у ... вот как вы считаете, удаление апендицита кем-то за деньги : )) и самостоятельно, своими руками, чем-то отличается?? ...
Да видел я как-то экономию в виде накрученных кранов на сгоны без контрогайки! ... Весело было до ужаса! : )) Там вот хозяин почему-то решил, что так будет правильно ...
Была у меня в практике мойка ... Там столешница: 4 метра в одну сторону, три в другую, ... буквой "Г" ... Ну, вот запорол бы я её (ну допустим!), что тогда, вставочки делать или обьяснять хозяевам о виртуальности жизни? ... 2500 я тогда взял за всё ...
А пакет молока "Бабушка в деревне" : ) 3.5% у нас стоит 40 рублей!!! : )) Если у вас дешевле, закуплю оптом, ... очень уж коты его любят : )

dimmmm80
Думаю что за работу 500 р. , это не много ... Это же труд чей-то ... Скажем гаишник в час поболее имеет, не смотря а то что он вор и должен сидеть в тюрьме ... Лучше конечно всё делать самому, но порой это не выгодно ... Например за одно и то же время я могу качественно установить пару тройку радиаторов или выложить метр квадратный плитки на стену (редко приходится) с подготовкой стены ... А так .... и швец и жнец и на дуде игрец : )) ещё на машинке печатать могу ...
Про короба ... не видел какая у вас конфигурация, но прямоугольных профилей для вытяжек, и белых и под дерево, на рынке видел много ... Да и порой кажется, что при наличии денег, можно чёрта лысого купить ... Тут надо сечение знать, вашего воздухоотвода ... А 70 сантиметров высоты, это в самый раз, но опять же главное что бы вам удобно было и безопасно ...

Я заплатил установщикам и за мойку и за варочную панель, посудомойку, духовой шкаф и вытяжку. В принципе за духовой шкаф платить не надо. А все остальное пусть уж сами ставят...

dimmmm80 написал :
У меня вытяжка 90 см, мощность 1030 м3.час.

Зачем такая мощность... канал у вас какого диаметра?

wall_design написал :
1030 м3.час.

Это не мощность, это производительность : )) Мощность в чём-то другом измеряется, ... в лошадях что ли : ))
dimmmm80 Так сколько лошадей у вас вылетает в трубу за час?? ... : )))

ДК написал :
Это не мощность, это производительность : ))

Да какая разница как называется... про компьютер тоже говорят - МОЩНЫЙ, хотя он БЫСТРЫЙ.
Короче не зачот вам...


Нет уж, лучше заплатить дороже, но пусть это будет качественная современная вытяжка, которая наилучшим образом справляется со своими обязанностями. Хорошие модели устраняют кухонные запахи сразу, в момент приготовления на плите. Они мощные, с набором функций и скоростей, практически бесшумные, снабжены эффективными и удобными в пользовании фильтрами, передовыми функциями освещения. Современные вытяжки имеют красивый и разнообразный дизайн и станут ключевым декоративным элементом в убранстве кухни.

Как подбирать мощность вытяжки для своей кухни, мы подробно поговорим позже. А сейчас я хочу привести пример, как мощная вытяжка улучшает экологию всей квартиры.


На бош напиши что бы текст поправили, а то неграмотные они там...

dimmmm80 написал :
Дело в том что 500 рублей стоит засунуть стиралку в нишу и просверлить дырку на задней стенке шкафа для вывода проводов)) Как раз сантехническое подключение в эти деньги не входит.

и что кран на входной шланг и выход на слив уже стоят?

сансэй написал :
и что кран на входной шланг и выход на слив уже стоят?

кран не стоит, есть закрепленный на стене угловой фитинг на полдюйма с внутренней резьбой. В него надо включить угловой кран для стиральной машины, а в него подвод воды стиралки.
Слив отдельный для стиралкит есть рядом, надо в него вставить сифон для стиралки.

wall_design написал :
Зачем такая мощность... канал у вас какого диаметра?

Вытяжку взял эту:

Канал диаметром 120 мм, 3 угла. В принципе мне достаточно и 450-500 м3 производительности, но я отталкивался от того что буду использовать мощную вытяжку на 1-2 скорости и получать меньше шума)))

2 ДК
Улыбнул ваш бред про аппендицит и стиралку. В огороде бузина и т.д.
У вас - это где? В Антарктиде?
Город в профиле не ставите из каких соображений?
Стесняетесь?

Вопрос спецам: У меня вывод в воздуховод для вытяжки организован трубой:


Труба диаметром 110 мм

У вытяжки есть переходник с 150 на 120. Как мне грамотно соединить вывод вытяжки с концом трубы 110 мм ?

Переходник к вытяжке идет похоже с 125 на 100

dimmmm80 написал :

Переход там 150-125 )))

dimmmm80 написал :

Чем ниже вытяжка стоит к варочной поверхности - тем лучше, но минимальное расстояние от вар. пов. до вытяжки прописывается в инструкции на плиту. Точно не помню какое, но для газовой оно больше чем для электрической.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Электрическая - минимум 60 см, газовая - 65.

dimmmm80 написал :
Переход там 150-125

У Вас установлен узкий воздуховод. Вам минимум 125 нужен, лучше - 150. Это исходя из производительности Вашей вытяжки. Свыше 600 кб.м/час - устанавливают 125мм.
Странно... посмотрела по ссылке - Вы канализационной трубой воздуховод ведете?? То-то я смотрю диаметр странный 110мм...

Так уточните, пож, можно ли самому вырежать в столешнице из искусственного камня отверстие под мойку и панель и встроить духовку? Или нет? С нас запросили по 2000 руб. за каждое отверстие плюс неизвестно сколько за встройку варочной панели.
Уточняю, муж с руками из откуда надо, но он никогда этого не делал, поэтому сомневается. Электролобзик и болгарка есть.
Но и переплачивать не хочется, поскольку денег перед праздником почти не осталось.