Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#652044

Есть тумба ДСП 18 и фасад МДФ 18 с отвествиями под петли. Нужно прикрепить дверки к тумбе уже все купил петли и планки к ним,но в магазине мне для крепления всего этого дали самонарезы 4*16. Что-то мне кажеться что это не очень надежно будет. У меня есть шкаф так там петли не самонарезами,а похоже что евровинт только маленький! Но я попоробовал его выкрутить и заркрутить в мою планку под петлю,но он не лезет забольшой!
Подскажите как лучше крепить планку и саму петлю чтобы ничего со временем не расшаталось.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2blin07

достаточно 4х16

blin07 написал :
уже все купил петли и планки к ним

Если под евровинт, то продаются отдельно именно под евровинт.

мамик_25 написал :
продаются отдельно именно под евровинт

Значит у меня под саморез. Тобда еще вопрос: можно под саморез 4*16 сверлить дырку сверлом 3мм,а потом его туда вкручивать? Или нужно сразу без просверливания вкручивать?

blin07 написал :
можно под саморез 4*16 сверлить дырку сверлом 3мм,а потом его туда вкручивать?

Я люблю засверливать Можно сверлом и поменьше.

blin07 написал :
Тобда еще вопрос: можно под саморез 4*16 сверлить дырку сверлом 3мм,а потом его туда вкручивать? Или нужно сразу без просверливания вкручивать?

Я бы сверлом 3 мм сделал неглубокую дырку (порядка 5 мм в глубину). Исключительно для того, чтобы саморез встал в нужную точку и никуда не убежал. А дальше пусть идет своим ходом.

Саму петлю на саморез,а вот планку желательно на "евровинт".Сверло 5 мм,глубина сверления 14 мм.
МДФ намного тяжелее ДСП.,да и размер Вы не сказали.

Чепик написал :
а вот планку желательно на "евровинт"

Так у меня в шкафу дверь веси- планка на евровинте,но этот винт не подходит под мою планку я пробовал уже. Или есть евровинты разного диаметра? Дверки имеют размер где-то 717*396. Тоесть планка не выдержит на саморезах 4*16?

blin07 написал :
Дверки имеют размер где-то 717*396. Тоесть планка не выдержит на саморезах 4*16?

Выдержит то она выдержит,но лучше подстраховаться.
Попадались нам такие планки-приходилось рассверливать,или натфилем.А закручивать желательно шурповёртом,или хорошей отвёрткой.