Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#652086

День добрый.

Стал обладателем унитаза Cersanit EKO с двурежимным сливом.
Стали устанавливать - обнаружилась проблема: обе кнопки слива дают один и тот же результат - частичный слив. Полный слив - только если до конца удерживать кнопку.

В интернете периодически пролетает слово "настройка слива".

В чем может быть проблема?

  • Бракованный механизм слива (ничего не делалось - бачок был просто установлен в собраном виде)
  • Необходимость настройки слива?!

Инструкция и интеренет ответов не дали.

Буду премного благодарен за помощь.

та же проблема. Не могу настроить - инструкция непонятная.
Если кто-то знает - как отрегулировать слив - буду благодарен!!!!!.

2Tonkado
2АЛ18
Чуть не в тему,но все же.Вы уже успели опробывать ваши унитазы?Он брызгается в самый ответственный момент?

Cersanit Eco 2000 с двух режимным сливом..
Почти не брызгается. Если тока на край не садица ...

Настройка...
Условно делю весь механизм на два - "сливной механизм" и "заливной механизм"...

Сливной механизм снимается путем поворота на 10% без особых усилий против часовой стрелки.. и дальнейшего изымания вверх. Заливной механизм не поддался...хотя может я не то или не там пытаюсь открутить..

Обнаружил 4 настраиваемых элемента..

1) это уровень поплавка на заливной системе.. суть -уровень наполнения бачка..
2) коромысло от кнопки к груше.. видимо зависит от расстояния между сливной кнопкой и системой слива. - соответствует конкретной модели и высоте её бачка.. у меня был корректно установлен на заводе.
3) движок на противоположной стороне от коромысла - регулирует уровень половинного слива.. с некоторым усилием и трепетом двигается вверх и вниз...
4) задвижка в нижней части сливного механизма - назначение непонятно...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

В нажимной кнопке завернуты толкатели,ими и регулируйте,ставьте на разные уровни.По окончании настройки не забудьте законтрить.(на штангах пластиковые бочоночки)

либо у вас иной механизм либо уточните .. в моем унитазе кнопка условно(мой инженерный мозг так думает) не разборная и не настраиваемая... все настройки там где я уже написал...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Сейчас фото сможете бросить?Разрулим ситуацию.

вот картинки .. на что не пойдешь ради правды.. пойду собирать обратно ...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

В крышке толкатель на максимуме?Или можно еще вывернуть?

толкатель в крышке не поддается никакому разбору вращению кручению и т.п. собственно он на первой картинке..

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

ZmeyT написал :
толкатель в крышке не поддается никакому разбору вращению кручению и т.п. собственно он на первой картинке..

На нем же регулировочная резьба.

ZmeyT написал :
задвижка в нижней части сливного механизма - назначение непонятно...

Она должна стоять на максимальном сливе,у вас наверное эконом режим от завода выставлен,перещелкните на максимум.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Если не помогает,переставьте коромысло на 1 отверстие вниз и плечики при необходимости переставьте.

на корпусе толкателя(метализированая часть) резьба которой он крепится к корпусу сливного механизма одновременно прижимая крышку бачка.. а на толкателе резьба с тем же шагом которой он крепится к толкателю коромысла внутри сливного механизма.

по поводу задвижки - это действительно мощность водопада определяет.. при сохранении литража осадков..

у них с кнопкой слива вообще беда!!! часто проваливается!! очень плохой механизм слива!!!!!!!!

Регистрация: 07.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

ZmeyT написал :
3) движок на противоположной стороне от коромысла - регулирует уровень половинного слива.. с некоторым усилием и трепетом двигается вверх и вниз...

Это регулировка первого режима - сколько в этом режиме слить воды из бака. Единица - слить немного. 18 - слить по максимому.

ZmeyT написал :
4) задвижка в нижней части сливного механизма - назначение непонятно...

Это регулировка второго режима - сколько оставить в баке воды. Единица - слить всю воду из бака. 6 - оставить какое-то количество воды в баке.

Поставил редуктор на хол.воду (вроде на 3 атм.), бачок стал медленно наполняться. Можно как-то исправить регулировками.
Система вроде чистая, срок эксплуатации меньше года.

tacha79 написал :
вроде на 3 атм.
... вроде чистая

Убедительные вводные
А проверить давление?
А проверить фильтр-сеточку у наливного клапана?

Уточню вводные.

  1. Появилось сразу после установки редуктора.
  2. Со слов установщиков, редуктор настроен на 2,5-3 атм, манометра на нём нет, поэтому точно проверить не могу. Типа такого
  3. Около месяца назад была похожая ситуация, до установки редуктора, тоже вычитал про чистку внутреннего фильтра. Продул- почистил, эффекта сразу не дало, а дало аж вечером. Оказалось комунальщики чёт-там ремонтировали и было пониженое давление на дом. Поэтому думаю только на редуктор.
    Поэтому вопрос - можно как-то ускорить набор воды в сливной бачок системой самого бачка.

tacha79 написал :
Типа такого
...
Поэтому вопрос - можно как-то ускорить набор воды в сливной бачок системой самого бачка.

Дрянной редуктор.
Никакой настройки в наливном клапане не предусмотрено.
При 3 атмосферах на вводе вода в бачок должна просто со свистом набираться.
У Вас либо редуктор неисправен/ненастроен, либо где-то от ввода до бачка проблема.

Mazayac написал :
Дрянной редуктор.

Уточните, плохой сам по себе, хреново работает, или неправильно настроен.
Попробую у сантехников взять манометр и накрутить вместо подключающего шланга, может редуктор настроен на 1 атм.

Mazayac написал :
либо где-то от ввода до бачка проблема.

Вряд ли, прямая врезка в пол-дюймовую трубу, а там нержавеющим гибким шлангом, тем-более раньше такого не наблюдалось.

tacha79 написал :
плохой сам по себе, хреново работает, или неправильно настроен.

Сам по себе дрянь. Регулярно в последнее время на форуме стали подобные попадаться:

Чуток расстроили, да ещё и стоит в таком месте, надо для замены раковину снимать.
Хотя установщики сказали с ним проблем не-было, а ставят не первый год.
Давление они оказывается уменьшили регулировкой, но на сколько не знают.
В общем буду искать арматуру для постоянной установки манометра.

tacha79 написал :
Давление они оказывается уменьшили регулировкой, но на сколько не знают.

Вот дебилы! Он с завода преднастроенный идёт, какого чёрта они что-то без манометра крутили?