Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#655778

Люди добрые, подскажите: на водоснабжение от местной водопроводной башни (вода еле течет) и газ. колонки можно поставить такую кабину? С подпорным насосом, например?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Я думаю насос решит ваши проблемы . Я вообще хотел его поставить как доп опцию в систему - добрые люди предостерегли (давление нормальное ) . Может если воды мало емкость накопительную поставить . А насоса 2 что ли ставить -горячая -холоднвая или в систему врезать кабины - это уже гуру должны рассудить. Вообще у немцев есть кабина со встроенным насосом -150 т стоит

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

а что хотите от насоса, то?
Вертикальные форсунки только. Если очень на них рассчитывать...
Все остальное не отличается от требований к любому смесителю.
Парогенератор наполнится и от 0.5 атмосферы.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

вертикальные форсунки мало удовольствия дают ? Да и вообще если давление маленькое грюнфос поставить не грех. Он автоматически включается при открытии крана

Видимо так: грюндфос на холодную (и обычный кран нормально заработает, тоненькая струйка достала) и накопитель газовой колонки, м.б. и после него насос. Не случалось держать в руках газовое оборудование, не понимаю, следует ли ставить отдельную газовую колонку или 2-х контурный котел. Местные почему-то говорят, что с 2-х контурным не помоешься. Вода довольно жесткая, так что, наверное, действительно отдельная колонка. А хочется многого, в том числе смесителя с автом. регулировкой температуры, поэтому насос/насосы не отдельно к кабине, а на ввод холодной и после колонки, так получается?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

какие страсти вы рассказываете , это в Москве ? По описанию вам надо полное оборудование как для котеджа . Емкость накопителя надо посчитать.

Не-е-т, ZER, это почти в 300 км, в деревне "Почти" коттедж и есть. Мне приглянулся Appollo который сауна, и ваш отзыв о родственной кабине обрадовал, поскольку страшно было Китай покупать. Сейчас считаю систему отопления, потом ее собираю, потом покупаю сауну )

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Ну у Вас поле деятельности широко . Не забудьте остальным чайникам оставить след . По кабинам нет никакой практической информации. Такое впечатление что установив кабину люди теряют всякую связь с окружающим миром . То ли от счастья , то ли от горя - неизвестно....

Y&T написал :
2 vm2003
Вроде еще можно воду переделать, отсечением лишней магистрали.
Ведь все равно трубы снаружи!
И канализацию укоротить и заменить 90 град. уголок на 45.

Канализация? Это да... Трубу укорочу (заменю на новую 1м).
А вот воду зачем переделывать?
Горячая и холодная водорозетки торчат на высоте примерно 1,5 м из стены. Ну и пусть торчат.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Можно будет сначала задвинуть кабину, а затем подключить к воде, и контролировать
непережатость шлангов.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Ну так ее еще смонтировать надо . Закрутить десяток шурупов сзади об этом речь. Подключение естественно в доступном месте

ZER написал :
у меня похоже даже цветовая гамма плитки ю-черно белая

Стекло в стенках душкабины - синее, потому выбор плитки был совсем прост... Вначале я купил кабину

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Цвет штука тонкая . Никогда бы не позволил какому нибудь "пидаразайнеру" рисовать мне картинки . У меня плитка черно белая гамма , но оживлено все вставками оранжевой и бежевой плитки в виде коврика с теплым полом и обналички воокруг двери.. Все связано раковиной под цвет плитки. Мне нравиться . А "Пидаразайнеру " скажу при кривлении рожи - иди лепи гипсовые многоуровневые потолки с дырками под фонарики . Главное что бы мне на душу легло ...

По реальной эксплуатации кабин действительно ничего найти не удается, это верно. А Вы, ZER, пойдите другим путем и расскажите через месяц-другой заинтригованной общественности, как ведет себя Appollo в эксплуатации. Тогда же и я со своими схемами отопления и водоснабжения подтянусь, буду советов просить, сообщество напрягать

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

lex_2008 написал :
А Вы, ZER, пойдите другим путем и расскажите через месяц-другой заинтригованной общественности, как ведет себя Appollo в эксплуатации.

Я , как благородный ЧАЙНИК именно так и собираюсь поступить. Поскольку столкнулся с полным пренебрежением знающих "профи" к реальным чаяниям простых любителей . На конкретно поставленные вопросы как правило следует ответ типа " Это ж просто подумай " и " сам дурак " . Нам надо разжевывать все как ребенку вплоть до угла наклона молотка при забивке гвоздей . Мой перманентный ремонт вошел в стадию решающей многолетней битвы с отделными тактическими сражениями .
В данный момент мучаю подвесной унитаз . Недавно резал керамогранит , ставил посудомойку , собирал 5 м шкаф . Планов громадье . Все расскажу как чайник чайнику . Потому что реальной помощи ни от кого ни нашел , а очень надо было ....

ZER написал :
Поскольку столкнулся с полным пренебрежением знающих "профи" к реальным чаяниям простых любителей . На конкретно поставленные вопросы как правило следует ответ типа " Это ж просто подумай " и " сам дурак " .

На они не знают. Просто не знают.
А понтов то до .ера и больше.
Но привыкли дело иметь с герметизацией стыков чугунных ванн и плитки: это и молотят.
Чего с них взять?

Чего с них взять?
Лён В жизни с другими встречаться не случалось.
2ZER
Ближе к делу попрошу об обмене опытом. Вертикальный выпуск у меня впереди.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

ЛЁН - это святое ! Я вас попрошу .....

Кабина комплексный вопрос . Увязана с массой других технологических задач. Унитаз уже работает , теперь теплый пол в смежных помещениях , фильтры на воду , собрать электросхему и приступаем к монтажу кабины . Я вас не забуду ....

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

И все таки открытый вопрос : надо ли отдельно делать водоподготовку воды для парогенератора ? Дело даже не в том что он будет известковаться как утюг , а им дышать ....

на счёт профи не горячитесь, если люди с китайскими кабинами не работали это ещё не о чём не говарит , а по поводу пара ,ставте могнитный преобразователь воды тысяч 5ть всё удовольствие

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

сансэй написал :
ставте могнитный преобразователь воды тысяч 5ть всё удовольствие

Я Вас умоляю .... За свою жисть чудодейственные свойства магнита проходили во всех видах : от насморка до преобразования воды в бензин . От прокладок до сатураторов . Дистиляция в идеале для праогенератора идеальный подход , но слабо реализуемый .... Может все таки от питьевого аквафора сделать отвод ? 2.5 литра в минуту хватит ?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Прошел год эксплутации вышеобозначенного устройства .
Была конечно морока с монтажом , подгонкой , но по прошествии времени могу сказать что дело того стоило . Качество кабины вполне удовлетворительное . Даже все дырки под болты сошлись (даже на крыше ) . Все работает штатно (что удивительно ) .Сантехнические устройства приличные . Банные свойства вполне удовлетворительные . Не сауна конечно - но ингалятор очень мощный позволяет прореться хорошо и ощущения остаются приятные .

Монтировать пришлось с домкратом поднимая конструкцию вверх на 40 см , но теперь в этом непреодолимой сложности не вижу .
Когда брался за это дело была масса сомнений и нигде не мог наайти толкового совета от людей непосредственно эксплатировавших кабину . Теперь сам могу дать страждущим рекомендацию - дело стоящее , удобство пользования ванной комнатой и эстетическое наслаждение существенно повышается .

Добренького всем !
Подскажите, встречались ли проблемы при сборе этих боксов ?
У нас как минимум не достаточно плотно сжимают штатные винты заднюю стенку из двух половин - добавляли винтов.
Так же эта стенка крепится саморезами к самой ванной, так вот центральная дырка для самореза не совпадает совсем.
Но это все мелочи, крышка гидробокса становится с жуткими зазорами, это брак или кривые руки ? Все собрали вроде нормально по стрелочкам верх\низ, иначе собрать просто не возможно.
Прикладываю фото, слева просто не "стреляют" отверстия, а справа зазор.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

скорее всего плохо собраны гнутые части с прямыми стенками. Довольно капризный узел - так и норовит выскочить из захвата при монтаже. Не забыть установить стяжную прямоугольную шайбу правильно( при правильно установленных замках на стенках ставиться свободно ). кроме того начинать обтягивать абсолютно все болты надо после полной сборки ( это кстати в инструкции прописано ) Тогда все зазоры свободно натягиваются . А иначе придется заделывать зазоры какойнибудь лентой и герметиком . У мнея при монтаже было очень тесно (180х150) и справой стороны получилось что то похожее ( отвесом определил что вылез замок справа вверху на несколько милиметров ) разбирать не стал . Хорошей мощной струбциной вытянул крышу на место ( прокладки не забыть под струбцину ) и зафиксировал по факту саморезами ( засверливал отверстия 2 мм прямо в алюминевый обод стенок ) Все стоит нормально.

На счет болтов - добавлял штук 30 -50 (без счета ) по всему периметру . Понизу так вообще саморезами дополнително прошелся

Так что все дело в скрупулезности сборки .
Не даром монтажники отказываются браться за монтаж если нет свободного подхода к ней сбоку . А где такие ванные комнаты у основной массы населения ? Это основная трудность ..

Герметика не жалеть ! На качестве не экономить ! ( что бы не желтел ) Закладывать только перед обтяжкой частями на длину шва

Спасибо, уже разобрались, вся проблема была в не выставленных ножках, и кабину "разваливало".
Ее надо собирать "домиком".
Все практически идеально стало по дыркам.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Одна из хороших кабин марки Аполло...

Спасибо, уже установили все и подключили, но пока не опробовали. Протупили и не поставили фильтр на воду, но уже ни чего не сделать.