Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5489803

Смитт написал:
для тебя это "туева хуча"?)

И вновь вынужден напомнить о неверном использовании "тыкала". Я уже указал - как его следует пользовать!

Такссс ругаться не стоит.Попросил представителя D Bor рассудить нас,надеюсь хоть его мнение будет аргументом для некоторых товарищей и все встанет ясно кто гонит пургу ,а кто делиться ценным опытом

PILOT 70 написал:
Такссс ругаться не стоит.

Вы где-то нашли ругань? Поделитесь адресом плиз?
Я довольно корректно заметил собеседнику своё отношение к "тыканью", не более того. Никакой ругани не было и в помине.

PILOT 70 написал:
Попросил представителя D Bor рассудить нас,надеюсь хоть его мнение будет аргументом для некоторых товарищей и все встанет ясно кто гонит пургу ,а кто делиться ценным опытом

Насчёт "пурги" - не уверен, что мнение представителя Дребо откроет нам истину. Он может лишь точно описать нам назначение коронки. Но никак не мой личный опыт использования оной. Ведь у каждого опыт свой, индивидуальный. Каждый даже сверлит по-своему. Кое-кто старается не перегревать коронку, хотя для Дребо это не актуально (у неё такой толстый слой металла, что тепло плавно растекается по всей большой массе коронки без ущерба для напаек зубьев). А кто-то бережётся от любой арматуры. Поэтому и опыт у всех различен.

zvezdopad, Кому "нам" ?Вам то это понятно ,что не откроет ,у Вас же ОПЫТ.То ,что этими коронками работают и по арм .бетону это понятно ,реалии жизни ,но вот с арматурками я бы советовал все же ее (коронку )не знакомить,а с Вами все ясно у Вас ОПЫТ и никто Вам не указ .

PILOT 70,
Это вы верно заметили - не опыт, а ОПЫТ. Ибо "коронил" 25 лет. И коронки были разные и всякие. Даже проломным буром "коронил". Даже болгаркой.
Потому и говорю столь уверенно. Однако, в чём меня должны убедить слова представителя производителя? В назначении коронки? Так ведь, я уже писал выше, что лично читал на сайте Дребо, что "моя" коронка предназначена именно для армированного жлезобетона. Пусть это было давно, но это было. И купил я её, заплатив весьма немалые деньги, именно потому, что она и предназначалась, по заверению производителя, как раз для этого.
Кстати, первую арматуру толщиной в 10мм коронка срезала абсолютно незаметно для меня. Я лишь заметил слегка замедлившеюся скорость сверления. И увидел срезанную арматуру только в шламе из коронки. Зубья не обратили на это никакого внимания. Что прикажете мне делать с подобным опытом? Забыть его или считать приснившимся? Правильно, я решил поделиться этим опытом с вами и с другими. Считаете я неверно поступаю?
И какое отношение имеет к опыту - указ или не указ? Я что, покупал коронку для любования оной на полке? Отнюдь! Я зарабатывал ею деньги.
И если-б вместо коронки оказалось-бы выгодней и удобней использовать собачье дерьмо, то я непременно использовал-бы его. Однако, оказалось что Дребо лучше для упомянутых целей, только и всего. А что там рекомендует производитель - теперь для меня и впрямь - абсолютно неважно.

, Вам подойдут. Дешево и качество норм.

А можно сюда косвенный вопрос про коронки - подразетники.
Имеется Makita HR2450FT (SDS+). Из характеристик Max диаметр сверления коронкой (кирпич), мм 50 . А если требуется 80-82мм коронкой кучу подразетников сделать. Не подойдет перфоратор чтоли? SDSMax отдельно искать совсем не хочется

BloodAngel написал:
А можно сюда косвенный вопрос про коронки - подразетники.
Имеется Makita HR2450FT (SDS+). Из характеристик Max диаметр сверления коронкой (кирпич), мм 50 . А если требуется 80-82мм коронкой кучу подразетников сделать. Не подойдет перфоратор чтоли? SDSMax отдельно искать совсем не хочется

Да по кирпичу должен сдюжить. Хотя попадается кирпич перекаленый по прочности на бетон похожий, вот с таким затруднительно без МАХа. Я бы в таком случае делал дыры алмазной коронкой. Скорость по сравнению с ударной будет скорее всего такой же, а вот шума и ущерба для перфоратора меньше.

Всем привет! Ребят, в чем собственно вопрос? Сколько сделает отверстий цельная коронка МАХ? Никто Вам такой информации не даст, Лично я такой коронкой сверлю раз в 3-4 года, Вы же работаете ими каждый день! Есть конечно у меня личная статистика, но я думаю у всех она есть! Что касаемо моих примеров, данные коронки служат в правильных руках, очень долго, я про людей, зарабатывающих ими на хлеб. Они обязательно проверяют наличие арматуры и тд. Коронки никак не должны касаться арматуры!!!

sanya1965, Это как если бы в автосалоне стояли BMW, но с мерседесовскими эмблемами-прицелами. Для боша коронки делает Хавера и китай и никакого отношения они не имеют к Дребо а тем более к D.BOR!!! Добра всем.

BloodAngel написал:
Имеется Makita HR2450FT (SDS+). Из характеристик Max диаметр сверления коронкой (кирпич), мм 50 . А если требуется 80-82мм коронкой кучу подразетников сделать. Не подойдет перфоратор чтоли? SDSMax отдельно искать совсем не хочется

У меня Макитос 2450 простой. Сделал порядка 50 отверстий в бетоне у себя на квартире в панелях бетонных. Перф вполне справляется, если коронка не "засалена". Как только чувствовал, что эффективность падала (обычно из-за арматуры), то вскрывал алмазы на крипиче (притащил со стройки силикатный). На одном не засекал, а вот два подрозетника за почти 7 минут без напряга, тряски и ужаса. Все это испытывал на первом ремонте в 2008-м на первой квартире с коронкой. Алмазом берет бетон быстрее, чем коронкой на ударе от SDS-plus.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

Альф, а что у тебя за коронка ?

Банановый написал:
Альф, а что у тебя за коронка ?

А там описании к видео указано - DIAM 311103. Только здесь ошибочно описал вскрытие алмазов. Запямятовал, а потом вспомнил, что кирпич меня не вдохновил и сделал это зачистным кругом очень-очень легонечко. Да и вскрывал их давно и всего один раз. Знаю, что грубо так вскрывать, но времени мало на эксперименты было. Коронка отпахала два объекта: дом - где только кирпич, который для этой коронки = масло, вообще его не замечает; квартира - где бетон. Ломался хвостовик SDS+, но Андрей (PILOT70) не бросил в беде - подогнал переходник и коронка опять в строю.

Господа, а как вы оцениваете коронку Хилти, ударнобуровую для подразетников? Диаметр 68 мм...Хвост SDS Max

Мне нужно подразетники в панельной квартире, дом серии П3, 80 г.постройки делать..Тут в теме писали, что обычно глубина щалегания арматуры 30 мм..но может быть и меньше, если на ЖБИ забивали следить за этим..
Какой рецепт порекумендуете и коронку?

Хилти ударно буровая, да и вообще ударно буровая арматуру берет? Или надо искать только алмазную коронку?

Если алмазную коронку сохорез искать для работы по бетону с легким и средним армировпнием, то какую рекомендуете?

Или вообще нарезать прямоуголбники штроборезом...У меня кое-где блоки из 5 розеток, кое-где по две розетки..ну точек 6 будет, где одинарные розетки и еще точек 6 под выключатели...

И какой размер коронки удобнее всего для подразетников? 68й или больше брать...