Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Господа. помогите оценить работу по средним ныне по Москве принятым расценкам по пунктам:

1. Зачистка потолка и стен от известковой краски набрызгом (этакая фактура была). Сделано смачиванием водой валиком и соскабливанием шпателем. Остатки не смывались, а просто грунтовеой прокатали.
  2. Шпаклевка в два слоя (местные подмазки не в счет) до состояния "на вид гладко". Никаких требований по плоскости и вертикали. Правило не применяется.
  3. Покраска валиком и кистью в два слоя (Матлатекс от Дюффа). После грунтовки, естественно...
    Дополнительные обстоятельства: мало площади, сплошные углы и двери. И главный на сегодня для меня прикол: шкурить нельзя! Надо вывести до приличного вида шпателем...
    Ремонт в квартире у меня был давно, да и "трудящиеся" разные попадались. Так что я ныне совсем не в курсе раценок, да и нужны они именно как справочный материал именно средние на сегодня...
    Подскажите, у кого под рукой. Особенно рад буду какому-нибудь прайсу от фирмы, который можно распечатать. Но реально соответствующему средним...

Дополнение: основа - относительно гладкие ЖБ панели (иначе вариант: подшпаклевать и сойдет не рассматривался бы...). Закругленные углы (по причине армирующей сетки в них) - приветствуются.

Пока по расценкам фирм, опубликовавшим свои прайсы в сети, получается типа 1у.е. за м кв зачистки от известковой краски (кстати, дешево за довольно грязную и утомительную работу по сравнению с грунтовкой, например), 0,5 у.е. грунтовка, 7 у.е шпаклевка, 1 у.е. покраска, но тут не совсем понятно, поскольку высококачественная в три слоя 3 у.е. Буду считать 2 у.е. за качественную покраску в 2 слоя.
Какие мнения, насколько соответствует сегодняшнему уровню цен?

Антон написал :

1. Зачистка потолка и стен от известковой краски набрызгом (этакая фактура была). Сделано смачиванием водой валиком и соскабливанием шпателем. Остатки не смывались, а просто грунтовеой прокатали.

Да, халтура. Шпатель для таких дел плохо подходит, т.к. гнётся и т.п. Лучше скребок из твёрдой стали

Антон написал :
Пока по расценкам фирм, опубликовавшим свои прайсы в сети, получается типа 1у.е. за м кв зачистки от известковой краски (кстати, дешево за довольно грязную и утомительную работу по сравнению с грунтовкой, например),

Если инструмент подходящий (широкий валик типа Matrix, к-рый много воды держит и скребок), воды не жалеть + ещё какие-нибудь добавки, то содрать можно очень легко и быстро

Антон написал :
0,5 у.е. грунтовка, 7 у.е шпаклевка,

Это типичная цена хотя грунтование может доходить и до 1 у.е. Единственное: качественная шпаклёвка, конечно, требует руки мастера

Антон написал :
1 у.е. покраска, но тут не совсем понятно, поскольку высококачественная в три слоя 3 у.е. Буду считать 2 у.е. за качественную покраску в 2 слоя.

Если валиком-кистью, то ИМХО идеально всё равно не получится даже учитывая св-ва краски поэтому лучше пультом. Цена нормальная, т.е. почти как и за грунтование

Антон написал :
Какие мнения, насколько соответствует сегодняшнему уровню цен?

Лучше собрать цены на эти виды работ от фирм и частных мастеров в виде таблицы потому что все сравнивают с известными им ценами. Удачи

Реклама
Акция "Стройкупон"

Дарим скидку на сухие строительные смеси

Подробнее

Developer
Спасибо, понятно. Посчитал по таким расценкам. Получилось ровно на штуку у.е. работа. Не ожидал, что так много будет, учитывая минимальные требования к качеству (так что краскопульт просто не рассматривается)... Этот номер не пройдет. "Чешем репу"...

Developer написал :
Если инструмент подходящий (широкий валик типа Matrix, к-рый много воды держит и скребок), воды не жалеть + ещё какие-нибудь добавки, то содрать можно очень легко и быстро

А какие именно добавки рекомендуете? Уточните, пожалуйста, а то мне скоро предстоит именно такая работа.
Спасибо.

Про добавки не в курсе (кроме раствора моющего средства), а мочить рекомендую умеренно и дать время пропитаться. Тогда на расстеленный на полу полиэтилен падают влажные хлопья и потом прямо с ним выбрасываются. В противном случае - болото из противной липкой (кстати, у меня зеленая была) грязи, хлюпающей под ногами. И только после черновой зачистки и выноса мусора можно размывать до чиста, если надо...

Remont_Forever написал :
А какие именно добавки рекомендуете? Уточните, пожалуйста, а то мне скоро предстоит именно такая работа.

Названия не помню - российская noname, брали на строительном рынке в павильоне, где лаки-краски там же и смывки были разные, цена в районе 70 р. за 0,5 л. Учитывая то, что на рынках ассортимент почти у всех одинаковый, я думаю её будет легко найти. Я бы попробывал сначала без химии, т.е. обильно намочить, подождать и попробовать снять скребком, а не шпателем. Если будете использовать добавку, то обязательно наденьте резиновые перчатки. Удачи

Антон написал :
Про добавки не в курсе (кроме раствора моющего средства), а мочить рекомендую умеренно и дать время пропитаться. Тогда на расстеленный на полу полиэтилен падают влажные хлопья и потом прямо с ним выбрасываются. В противном случае - болото из противной липкой (кстати, у меня зеленая была) грязи, хлюпающей под ногами. И только после черновой зачистки и выноса мусора можно размывать до чиста, если надо...

Ну что за потребительское отношение к матери-природе! Ведь можно же собрать с ПЭ плёнки то, что сняли со стен, отделить от воды и выбросить в мешках. На старом форуме рассказывалась аналогичная технология удаления воды из подобных растворов (чтобы не засорять канализацию), к-рая подойдёт и здесь: старый или новый таз за 100 р. с дырками, поставленный на большое ведро - после того, как вода стекла, содержимое таза - в мусорный мешок. Кстати, если раствор с известью будет жидким и в нём не будет всяких обоев, гвоздей, плинтусов, то ИМХО можно и в унитаз

2Антон

Цены приемлемые! Даже для Ростова... Но это только предварительный подсчёт... Каша из топора!