Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#56985

Господа. помогите оценить работу по средним ныне по Москве принятым расценкам по пунктам:

  1. Зачистка потолка и стен от известковой краски набрызгом (этакая фактура была). Сделано смачиванием водой валиком и соскабливанием шпателем. Остатки не смывались, а просто грунтовеой прокатали.
  2. Шпаклевка в два слоя (местные подмазки не в счет) до состояния "на вид гладко". Никаких требований по плоскости и вертикали. Правило не применяется.
  3. Покраска валиком и кистью в два слоя (Матлатекс от Дюффа). После грунтовки, естественно...
    Дополнительные обстоятельства: мало площади, сплошные углы и двери. И главный на сегодня для меня прикол: шкурить нельзя! Надо вывести до приличного вида шпателем...
    Ремонт в квартире у меня был давно, да и "трудящиеся" разные попадались. Так что я ныне совсем не в курсе раценок, да и нужны они именно как справочный материал именно средние на сегодня...
    Подскажите, у кого под рукой. Особенно рад буду какому-нибудь прайсу от фирмы, который можно распечатать. Но реально соответствующему средним...

Дополнение: основа - относительно гладкие ЖБ панели (иначе вариант: подшпаклевать и сойдет не рассматривался бы...). Закругленные углы (по причине армирующей сетки в них) - приветствуются.

Пока по расценкам фирм, опубликовавшим свои прайсы в сети, получается типа 1у.е. за м кв зачистки от известковой краски (кстати, дешево за довольно грязную и утомительную работу по сравнению с грунтовкой, например), 0,5 у.е. грунтовка, 7 у.е шпаклевка, 1 у.е. покраска, но тут не совсем понятно, поскольку высококачественная в три слоя 3 у.е. Буду считать 2 у.е. за качественную покраску в 2 слоя.
Какие мнения, насколько соответствует сегодняшнему уровню цен?

Антон написал :

  1. Зачистка потолка и стен от известковой краски набрызгом (этакая фактура была). Сделано смачиванием водой валиком и соскабливанием шпателем. Остатки не смывались, а просто грунтовеой прокатали.

Да, халтура. Шпатель для таких дел плохо подходит, т.к. гнётся и т.п. Лучше скребок из твёрдой стали

Антон написал :
Пока по расценкам фирм, опубликовавшим свои прайсы в сети, получается типа 1у.е. за м кв зачистки от известковой краски (кстати, дешево за довольно грязную и утомительную работу по сравнению с грунтовкой, например),

Если инструмент подходящий (широкий валик типа Matrix, к-рый много воды держит и скребок), воды не жалеть + ещё какие-нибудь добавки, то содрать можно очень легко и быстро

Антон написал :
0,5 у.е. грунтовка, 7 у.е шпаклевка,

Это типичная цена хотя грунтование может доходить и до 1 у.е. Единственное: качественная шпаклёвка, конечно, требует руки мастера

Антон написал :
1 у.е. покраска, но тут не совсем понятно, поскольку высококачественная в три слоя 3 у.е. Буду считать 2 у.е. за качественную покраску в 2 слоя.

Если валиком-кистью, то ИМХО идеально всё равно не получится даже учитывая св-ва краски поэтому лучше пультом. Цена нормальная, т.е. почти как и за грунтование

Антон написал :
Какие мнения, насколько соответствует сегодняшнему уровню цен?

Лучше собрать цены на эти виды работ от фирм и частных мастеров в виде таблицы потому что все сравнивают с известными им ценами. Удачи

Developer
Спасибо, понятно. Посчитал по таким расценкам. Получилось ровно на штуку у.е. работа. Не ожидал, что так много будет, учитывая минимальные требования к качеству (так что краскопульт просто не рассматривается)... Этот номер не пройдет. "Чешем репу"...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Developer написал :
Если инструмент подходящий (широкий валик типа Matrix, к-рый много воды держит и скребок), воды не жалеть + ещё какие-нибудь добавки, то содрать можно очень легко и быстро

А какие именно добавки рекомендуете? Уточните, пожалуйста, а то мне скоро предстоит именно такая работа.
Спасибо.

Про добавки не в курсе (кроме раствора моющего средства), а мочить рекомендую умеренно и дать время пропитаться. Тогда на расстеленный на полу полиэтилен падают влажные хлопья и потом прямо с ним выбрасываются. В противном случае - болото из противной липкой (кстати, у меня зеленая была) грязи, хлюпающей под ногами. И только после черновой зачистки и выноса мусора можно размывать до чиста, если надо...

Remont_Forever написал :
А какие именно добавки рекомендуете? Уточните, пожалуйста, а то мне скоро предстоит именно такая работа.

Названия не помню - российская noname, брали на строительном рынке в павильоне, где лаки-краски там же и смывки были разные, цена в районе 70 р. за 0,5 л. Учитывая то, что на рынках ассортимент почти у всех одинаковый, я думаю её будет легко найти. Я бы попробывал сначала без химии, т.е. обильно намочить, подождать и попробовать снять скребком, а не шпателем. Если будете использовать добавку, то обязательно наденьте резиновые перчатки. Удачи

Антон написал :
Про добавки не в курсе (кроме раствора моющего средства), а мочить рекомендую умеренно и дать время пропитаться. Тогда на расстеленный на полу полиэтилен падают влажные хлопья и потом прямо с ним выбрасываются. В противном случае - болото из противной липкой (кстати, у меня зеленая была) грязи, хлюпающей под ногами. И только после черновой зачистки и выноса мусора можно размывать до чиста, если надо...

Ну что за потребительское отношение к матери-природе! Ведь можно же собрать с ПЭ плёнки то, что сняли со стен, отделить от воды и выбросить в мешках. На старом форуме рассказывалась аналогичная технология удаления воды из подобных растворов (чтобы не засорять канализацию), к-рая подойдёт и здесь: старый или новый таз за 100 р. с дырками, поставленный на большое ведро - после того, как вода стекла, содержимое таза - в мусорный мешок. Кстати, если раствор с известью будет жидким и в нём не будет всяких обоев, гвоздей, плинтусов, то ИМХО можно и в унитаз

2Антон

Цены приемлемые! Даже для Ростова... Но это только предварительный подсчёт... Каша из топора!