Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#652888

Здравствуйте.

После переезда на новую квартиру стиралка blomberg waf 1300 стала очень странно себя вести. Загружаем машину включаем программу, запускаем. Стирка и полоскание проходят в нормальном порядке, вода наливается и сливается. Но когда дело доходит до отжима, включается насос вода откачивается и на этом дело останавливается. Вчера в таком сотоянии машинка провела часа 2 пока я её не отключил. Причем даже если слить воду через нижний клапан(там остается грамм 100-200 воды), ситуация не меняется. Если после этого дать машине постоять пол дня и запустить отдельно отжим, то все проходит на ура.

Вызвыали мастера он посмотрел, вытащил из насоса тепературный датчик, сказал что это из за него не работает и по хорошему надо менять насос но у них сейчас таких нет. Однако ситуация не изменилась. Я сам разобрал машинку вытащил насос, конструкция там простейшая ломаться вроде нечему, двигатель работает лопатки все целые. Думал дело в электронике(где нибудь что нибудь подтекло) но платы все чистенькие и сухие, никаких следов. Машине скоро 3 года. Есть подозрение, что не работает датчик который определяет есть ли вода в машинке или нет, но вот где он я понять пока не могу.

Подскажите, пожалуйста, куда дальше копать?

У моей стиралки LG такая е проблема была - стояла новая больше двух лет, потом начали эксплутировать и после нескольких стирок так стала тупить... По бесплатному сервису LG ( 1 год гарантия+2 года сервис) пришел мастер, посмотрел и сказал, что меять электронный блок, т.е. "мозг" машины. Через две недели заменили - все работает уже 1,5 года.