Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 65
#652900

Форумчане, подскажите пожалуйста - в одном магазине на витрине увидел рядом три АБСОЛЮТНО одинаковых построителя плоскостей вышеназванных фирм. Совпадение 100% - корпус, цвет, шрифт предупреждающих надписей и т.д. Отличие только в названии фирмы и модели.
Внешне выглядят - желый корпус, сверху - шнурок-подвес, на верхней панели две кнопки (горизонт-верт лучи ), сбоку кнопка блокировки. Все идут комплекте с штативами, также абсолютно идентичными!!! Цены на все три разные, но лежат в пределах от 2400 до 2700 отечественных денег.
Как думаете - можно ли взять что-либо из них для дома и если стоит - то что именно из вышеперечисленного?

Регистрация: 09.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Никто не владеет никакой информацией????

Да Вы сами вобщем-то на свой вопрос ответили... Как и многие китайские "бренды" это действительно "однояйцевые близнецы", собранные на одном заводе (или "заводике"). А качество....Качество у них такое же как и одноименного ручного инструмента. Брать или нет решать Вам

Регистрация: 09.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Все же рискнул приобрести одно из этих "чудес" - делюсь опытом: чуда не произошло... Своих денег этот "плибор" стоит, но не более того. На расстоянии порядка 6 м линия расползается до неприличных 5 мм в ширину. Погрешность на этом же расстоянии при проверке на противоположных стенах тоже порядка 5 мм, но при этой проверке как позже выяснилось, был не до конца зафиксирован штатив - может из-за этого столько и выплыло. Позже проверю основательно. На небольших расстояниях и в помещениях - вот где данный девайс можно успешно использовать. В каркасном сооружении 5,5*6 перед этим по гидроуровню делали разметку для врезки потолочных балок, здесь же предварительно проверил и этот построитель. Много времени не было, поэтому испытания проводились с некоторой поспешностью. По результатам было определено что на некоторых стойках гидроуровень или операторы ошиблись +/- 5-6 мм, по остальным стойкам линия построителя проходила четко по меткам гидроуровня.

Gastello написал :
Все же рискнул приобрести одно из этих "чудес"

Если можно поподробней,какая модель,самовыравнивающийся или нет,повторный тест на точность не делали?

Регистрация: 09.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Модель Tullips. Самовыравнивающийся. Причем указаны пределы +/- 4 градуса, но реально работает градусов до 10-15 - пробовал аккуратно нклонить штатив в рабочем положении. При превышении угла наклона не пищит и не выключается, а просто начинает врать (крест от вертикали уходит, но с соблюдением перпендикулярности линий) - излучатель внутри в корпус упирается и все. Для выравнивания 1 пузырек на штативе и 2 глазка уровня на основании прибора, 3 подстроечных винта для установки по уровню. На основании в котором поворачивается прибор - шкала на 360 градусов
Про проверку точности поворотным тестом уже писал выше - расхождение порядка 5 мм на 5-6 м, но возможно в этом был виноват не полностью зафиксированный штатив - точно проверю в ближайшее время и отпишусь. Так же постараюсь фото выложить - крест, линии и т.д.

Но еще раз повторюсь - этот прибор для отделочных и не очень глобальных общестроительных работ. В инструкции указана эффективная дистанция для работы 5 м (на практике получилось то же самое 5-6 м).

2Gastello-Спасибо за подробный ответ,интересно было бы взглянуть на фото,точность в принципе устраивает,планируется для разметки потолка из пластиковых панелей,но за эту цену наверное лучше взять скил 0515АВ,точность повыше,да и отзывы о нем вроде неплохие.