Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7098381

strider1978, я стоимость прочистки, ну или смывки, в счёт включаю. А с современными одноразовыми пистолетами всё очень плохо, даже если не обращать внимание на их деревянность в управлении струёй. На моей памяти было уже несколько раз, когда седловина, куда баллон накручивается, отламывалась прямо во время работы. - В состав цама пихают всё более и более говняные компоненты.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Про тефлоновые не скажу, пробовал - не понравилось. Обычный пистолет у меня третий за 20 лет. Ни один не засох, оба кончились механически. По поводу смывки - беру самую дешёвую с нормальным клапаном. Покупать баллон дороже пистолета смысла не вижу.

strider1978, С апреля прошлого года, с моим нынешним пистолетом такая процедура проделывается. Уже больше года. Перерыв был в январе, когда пистолет просто лежал в мастерской на полке. Работает как часы. А вот когда я делал, как Вы написали, то пистолета и на полгода не хватало. Клапан начинал сифонить, под баллоном образовывалась застарелая плёнка из пены. Так что я лучше, как мне знакомый оконщик посоветовал, буду поступать. - Проще и дешевле включить в работу прочистку, чем покупать хороший пистолет раз в полгода.

ссылка

Кстати, что касается использования полностью балона прочистки, - как мне объяснили, химический состав у разных производителей, различается, даже пена одного и того же производителя, но с разным временем производства, разными условиями хранения (какая то пена нормальная, а какая то перемороженная), может привести к возникновению коксования пены внутри пистолета и как будут реагировать остатки старой пены и новой, - хрен его знает, но когда на пистолете меняешь балон одного производителя на балон другого, или свежий балон, на балон полугодичной давности выпуска, не используя между ними прочистку, то как правило таким образом используемые пистолеты служат меньше.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Никаких подсосов быть не может. Пена застывает если пистолет неисправен, ему тогда понятно куда дорога.

Чтобы выбросить целый - не было такого, после падения с лопнувшей рамкой приходится выбрасывать.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
неплотно прилегать.
в результате подсос воздуха

воздуха подсос в систему под давлением ?

strider1978 написал:
Исправный пистолет в тёплом месте стоит полгода и не думает засыхать.

дело не только в пистолете,
-Баллон может быть неисправным,
то есть, неплотно прилегать.
в результате подсос воздуха
поэтому, надолго оставлять -опасно.
и даже если пистолет работает, его надо промывать время от времени
иначе он, действительно, зарастёт постепенно.

strider1978 написал:
После "промывки" в пистолете остаются тонкие плёночки, со временем убивающие клапаны и шток. Со временем - это не за год-два а за 3-4 промывки.

Я вот тоже этому верил, начитавшись интеренетов, и выбросил несколько пистолетов
Теперь промываю, и даже забываю промывку в пистолете.
Пистолет работает исправно, никакие резинки не растворились.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

Норушка написал:

Lesli написал:
Но оно ж и для лечебных целей очень эффективное. Давно пользую .Короче, не пропадет.

Lesli, привет! А ещё Димексид хорошо отмывает желтизну на [бывшей] белой пластиковой поверхности.

Норушка, пасиб, потестирую. Я желтизну с пластика Босом убирала, если не застарелая.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

fhntv написал:

vitya написал:
Димексид для компрессов хорош
вроде как это его прямое назначение))

это когда в голове порядок
а когда нет - то суют куда попало

fhntv, так не суйте куда попало. )))

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

strider1978 написал:

fhntv написал:
за примерно пару тройку месяцев пена в стволе гарантированно оседает до липкой субстанции

Исправный пистолет в тёплом месте стоит полгода и не думает засыхать. Вверх ногами не нужно переворачивать.

Тоже вверх ногами давно не переворачиваем.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

vitya написал:
Димексид для компрессов хорош
вроде как это его прямое назначение))

это когда в голове порядок
а когда нет - то суют куда попало

на всякий случай,вдруг кому пригодится..

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Норушка написал:
А ещё Димексид

Димексид для компрессов хорош
вроде как это его прямое назначение))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

strider1978 написал:
Вверх ногами не нужно переворачивать

это новость, обычно все стоят вверх ногами

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

fhntv написал:
за примерно пару тройку месяцев пена в стволе гарантированно оседает до липкой субстанции

Исправный пистолет в тёплом месте стоит полгода и не думает засыхать. Вверх ногами не нужно переворачивать.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

strider1978 написал:
с накрученным баллоном пены

за примерно пару тройку месяцев пена в стволе гарантированно оседает до липкой субстанции, и пистоль ( любой) передает пламенный привет , тефлон не тефлон без разницы
мой рекорд - полгода , потом реанимировал , выдув пены был нештатный , мучение а не работа

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

rubunduk написал:
когда вы заканчиваете работы на срок больше двух-трёх дней, надо прочистить пистолет, использовав весь балон прочистки, потом обязательно снять прочистку и сбросить давление внутри пистолета.

Никогда не делайте так. Нормальное состояние пистолета - с накрученным баллоном пены. Всякие смывки и очистители только для очистки фланца и клапана, и то - обычный ацетон не в пример лучше. После "промывки" в пистолете остаются тонкие плёночки, со временем убивающие клапаны и шток. Со временем - это не за год-два а за 3-4 промывки.

Lesli написал:
Но оно ж и для лечебных целей очень эффективное. Давно пользую .Короче, не пропадет.

Lesli, привет! А ещё Димексид хорошо отмывает желтизну на [бывшей] белой пластиковой поверхности.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Димексид реально размягчает старую монтажную пену. У меня было дело, отламывался балон с пистолета при перевозке и залило пеной робу, комбез и брезентовую сумку, хорошо что пистолет в сумку со спец одеждой засунул. Одежду выкинул, а сумку бросил на полку, в надежде когда-нибудь очистить, - жалко, - сумка на века, была когда то частью сёдельной системы. Прочитал в тырнетах через несколько лет, что димексид чистит старую пену, попробовал, - реально чистит, пена становится мягкой и её можно вышоркать, разумеется если ткань жесткая и крепкая, как брезент. А пистолеты никогда больше не возил, ни с балоном, ни с очистителем.
Самый оптимальный способ, ежели конечно, не хочется страдать с заедающим пистолетом, или мучить одноразовые пистолеты с дубовым управлением, это хороший пистолет с двухсторонним тефлоновым напылением и после каждой работы с монтажной пеной, когда вы заканчиваете работы на срок больше двух-трёх дней, надо прочистить пистолет, использовав весь балон прочистки, потом обязательно снять прочистку и сбросить давление внутри пистолета. Я в прошлом году в апреле брал пистолет от Realist, вожу в блистере, потому что тефлон на него нанесён и снаружи тоже, - работает как часы. А и ну ещё всяким рукожопиям пистолет не доверять, те любой чугуниевый шарик могут поломать, не то что пистолет)))

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

sanya1965 написал:

Lesli написал:

sanya1965 написал:
льёшь димексид,

sanya1965, вы давно покупали? Мне на днях понадобился, офигела )),почти 500р. Копейки же стоил.

Lesli, я покупал за 33 или 36 рублей. Его расход очень маленький, я напишу на Вас завещание на то что останется в пузырьке.

sanya1965, зачем мне?? я купила)). То, что он стоять годами может, мне известно и не понаслышке. Ну и речь была о стоимости , так что рекомендую самому затариться.

fhntv написал:
можно вопрос ? зачем именно димексид ?

Хорошо пену растворяет. Мне, правда, для компрессов понадобился. А копеечный на другой квартире, остатки, для технических нужд пользую.
Не, я, понимаю, что покупать сейчас за эту цену для промывки, жаба задушит. Но оно ж и для лечебных целей очень эффективное. Давно пользую .Короче, не пропадет.

Lesli написал:

sanya1965 написал:
льёшь димексид,

sanya1965, вы давно покупали? Мне на днях понадобился, офигела )),почти 500р. Копейки же стоил.

Lesli, я покупал за 33 или 36 рублей. Его расход очень маленький, я напишу на Вас завещание на то что останется в пузырьке.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
льёшь димексид

в соседней теме плотник учит на ЦПС ступени клеить
тут управдом с димексидом
можно вопрос ? зачем именно димексид ?
если пена уже засохла внутри - ее димексид не возьмет
если она вязкая как солидол - то штатная промывка в баллончике за 60 рублей легко ее отмоет

sanya1965 написал:
само сопло

с соплом проблем вообще никаких - почистил и работает
а вот с уплотнением штока - никак
он повреждается или растворителем, или густой пеной которая под него попала и там затвердела
кароче закисший пистолет перебирать - только время тратить
что с димексидом что без него
все равно нормально он уже не будет работать никогда

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

sanya1965 написал:
льёшь димексид,

sanya1965, вы давно покупали? Мне на днях понадобился, офигела )),почти 500р. Копейки же стоил.

fhntv, не на сопло, а само сопло. Если пистолет засох, откручиваешь сопло, льёшь димексид, и через 15 мин снимаешь шток для промывки.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

vitya написал:
а другой (с тефлоном, кстати),

vitya написал:
давления практически нет

ну ну ..

Mistigris написал:
наконечников

каких ? на сопло ? я трубочки от коктейля использовал

fhntv написал:
ни один не прожил более года без дела

Аналогично. И с баллоном и без и со смывкой и без, как только не пробовал. В итоге к тому же пришел: каждый раз беру самый приличный из дешманских и выбрасываю после работы.
Но тут нарисовалась другая проблемка: наконечников отдельно не найти, а комплектные не везде есть. Хорошо, что вси везде и можно из нескольких моделей выбрать.
Последний из дорогих был куплен по совету друзей и с хорошей скидкой:

В деле не был.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

fhntv,

fhntv написал:

sanya1965 написал:
Я не снимаю баллон при хранении года три

через полгода ему аллес будет полный , пена в стволе сгущается и блокирует шток
что тефлон что не тефлон , я вообще ушел от идеи "хороших дорогих пистолетов" ни один не прожил более года без дела
в идеале если не установщик и не работаешь каждый день - одноразовый пластиковый за 200 руб - сделал дело и выкинул

а вот нет
один пистолет у меня так и умер
а другой (с тефлоном, кстати), закрывается и на 1,5 и на 2 года с пистолетом (затягиваю его, правда плоскогубцами, на всякий случай)
после расконсервации - все работает
давления практически нет (но оно есть), но это решается новым баллоном

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
Я не снимаю баллон при хранении года три

через полгода ему аллес будет полный , пена в стволе сгущается и блокирует шток
что тефлон что не тефлон , я вообще ушел от идеи "хороших дорогих пистолетов" ни один не прожил более года без дела
в идеале если не установщик и не работаешь каждый день - одноразовый пластиковый за 200 руб - сделал дело и выкинул

Dмитрий26, смотреть на модели где тефлона больше. Пена удаляется димексидом (в аптеке жидкость в пузырьке). Я не снимаю баллон при хранении года три, только переставляю баллоны при использовании.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

rubunduk написал:
пистолет с шаровым краном

PROFFLEX

Dмитрий26 написал:
stayer 06863_z02 или Вихрь 73 363

Для дома без разницы. Главное не промывать смывкой и не оставлять с ней пистолет.

Добрый вечер. Стою перед выбором в условиях ограниченного предложения между моделями монтажных пистолетов stayer 06863_z02 или Вихрь 73 363. Я не профессионал,нужен для домашних и дачных работ, хотя бы годик отработал и не сломался на баллоне. Отзывов в интернете куча, стайер все поголовно бранят и хают, хотя он собран на вид добротно и даже воздух есть. Вихрь тоже увесистый из металла и разборный до основания, но воздуха в нем нет и топорный какой-то??

Видел надысь у одного заказчика пистолет с шаровым краном, рукоятка крана расположена прямо под посадочным местом баллона, вот только название производителя не нашел, может быть кто-нибудь в курсе, - что за контора такие пистолеты выпускает?

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

sereza
20.06.2020 в 22:01#6852494
Alekss написал:
Существую ли пистолеты с нижним расположением баллона?


Есть для пола и потолка.

Очень странный сайт. Пистолеты для пола и потолка отличаются установкой балкона, а там приведен один вид, который похож на универсальный, который Ultra Foam, он же приведен на фото, где указа Ultra Foam (которого нет), кроме того, реально, практически весь пистолет сделан из нержавейки, потому-то он такой тяжёлый, а на сайте пишут про алюминий, не знаю, какая там часть сделана из алюминия!)

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Приобрел Isoseal ultra foam 65 после первого использования остался очень доволен

Alekss написал:
Существую ли пистолеты с нижним расположением баллона?


Есть для пола и потолка.

Alekss, Тогда баллон нельзя будет израсходовать до конца, если его вверх тормашками перевернуть. Если баллон на пистолете мешает, то используйте для удлинения шланг, или какую-нибудь трубочку (трубочками раньше некоторые такие пистолеты изначально комплектовались) и орудуйте уже кончиком шланга\трубочки. Только закрепите шланг насмерть, он влегкую слетает, если его просто натянуть.

Существую ли пистолеты с нижним расположением баллона?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
судя по разговорами, все только отвёртками пользуются

ЗнавАл одного любителя пены Дома ни чего не прикручивал, не привинчивал, не клеил, не крепил скобами/хомутами/гвоздями - все только на пену сажал. И железную ванну снаружи пропенил - говорит, что тепло держится как в чугунной и не "гремит". И работа его была - пенить целый день. Прям спал и видел - где бы еще что запенить. И всем советовал всё пенить.

cineman, судя по разговорами, все только отвёртками пользуются

Что, Все уже всё запенили, и пистолетами никто уже не пользуется?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

cineman написал:
покупать дорогой или одноразовый?

cineman, что-то среднее, в ценовом диапазоне 1000-1500

Поделитесь свежими впечатлениями о пистолетах. Лет 10 назад искал пистолет со стальным шариком в клапане. Купил со стальным шариком. Не помогло. При промывке шарик устоял, но растворилось пластиковое уплотнение клапана, в которое шарик упирается. Сейчас снова возникла нужда иметь пистолет. И снова колеблюсь, покупать дорогой или одноразовый?

Сегодня в местном "СтройМаг"-е увидел пистолет с названием от "гениальных" российских манагеров:

Ми}{аил написал :
Полтора года пользую хилти ничего не разбирал

А его разобрать и не получится .

Ми}{аил написал :
считаю своих денег он стоит, всем советую только его.

Не всем для разовых работ он подойдет за 1500-3000 руб . У меня последние пестики за 600 р из Касторамы работают уже пару лет .Если чо , Хилти раньше тоже был .

Полтора года пользую хилти ничего не разбирал и не промывал никогда, приобретением очень доволен, считаю своих денег он стоит, всем советую только его.

alex_k написал :
чтобы аккуратно разобрать что нужно ?

Надо место резьбы локально нагреть строительным феном или горелкой градусов до 130-150

Микаэл написал :
Разбираются без проблем

Я сломал два : один свой, другой чужой

Разбираются без проблем .Несколько штук разбирал ,реанимировал .Если не откручивается ,погрейте феном .

Палецкий написал :
Пистолеты (резьбы) собираются на анаэробный герметик ...

чтобы аккуратно разобрать что нужно ?

onfair, у меня такой же , только название другое, мудреное. Хороший пестик и не самый дешевый, но после очередного простоя стал еще больше буксовать шток ...чувствую, скоро пойдет на свалку

TITAN Хватает на год и более каждодневного использования. Пену снимаю, только если баллон пустой, и прикручиваю смывку. Если пены ещё много оставляю пенник с ней, последний раз пролежал без дела два месяца с прикрученной пеной, не засох, работает. Пену и смывку тоже пользую от этого производителя, для монтажа окон и дверей на 5+. Также нравится пена, Эксперт, и с пантерой, не помню как называется.

Регистрация: 19.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 116

Палецкий написал :
Пистолеты (резьбы) собираются на анаэробный герметик ...видимо его не удаленные излишки Вы воспринимаете, как остатки пены

Даже если так, на носике этого быть не должно. Похоже именно на пену, причём растворенную в смывке

Лёха НН написал :
по приходу домой обнаруживаю на носике и в резьбовых соединениях остатки пены.

Пистолеты (резьбы) собираются на анаэробный герметик ...видимо его не удаленные излишки Вы воспринимаете, как остатки пены

Лёха НН написал :
Что это, повторные продажи после возвратов, или же ЦИ тестирует свои изделия? В первое больше верится конечно

В первый раз такое слышу . Скорее всего первый вариант .Просто нереально проверять ,потом промывать ,и упаковывать каждый пистолет для пены .

Регистрация: 19.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 116

Здравствуйте! Проблема такая- покупаю в одном и том же магазине уже второй пистолет ЦИ0459. И оба раза по приходу домой обнаруживаю на носике и в резьбовых соединениях остатки пены. Первый пистолет работал отлично до момента когда попросили дать попользоваться Теперь вот покупаю второй и вижу те же самые следы использования. Что это, повторные продажи после возвратов, или же ЦИ тестирует свои изделия? В первое больше верится конечно

kalat написал :
..

это чё ?

DED написал :
Стоит на него промывку тратить или по окончании работы выкинуть и забыть??

как хотите . При желании можно долго и плодотворно им поработать .

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

DED написал :
выкинуть и забыть

..

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Подниму темку.
Сегодня подогнали вот такой пестик - "Tulips Tools" (IM11-502) . Буду лоджию утеплять. Стоит на него промывку тратить или по окончании работы выкинуть и забыть??

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Nikollay написал :
PENOSIL Premium Gun 2002

Раньше был весь черный, типа "хилти" только в другом цвете.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ломастер написал :
Профессиональный монтажный пистолет PENOSIL Premium Gun 9070 был куплен на рынке за 1200 рублей, в блистерной упаковке,

Обычно в картонной упаковке+ две трубочки.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2NikollayПрофессиональный монтажный пистолет PENOSIL Premium Gun 9070 был куплен на рынке за 1200 рублей, в блистерной упаковке, до этого было два недорогих 400р Крафтул и какойто с китайским тефлоном...

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

ломастер написал :
( их несколько)...

нашел всего два ,

это
PENOSIL Premium Gun 9070 и
PENOSIL Premium Gun 2002

Уже более 20 лет компания «Eurochimica» специализируется на разработке и производстве пистолетов для монтажной пены, в том числе под марками «Penosil» и «Window System». Продукция этого производителя соответствует самым высоким требованиям потребителей и экспортируется по всему миру: в Японию, США, Германию, Францию, Испанию, Португалию, Грецию, Голландию и др.

WS 9066
WS 9059/9059T
который из них?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

у меня Penosil с красной этикеткой ( их несколько)...

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

ломастер написал :
хорошего пестика даже смывка не нужна!!!

а какой хороший по вашему мнению?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ломастер написал :
для хорошего пестика даже смывка не нужна!!!
__________________

Вот для хорошего она как раз и нужна,хотя можно пользоваться обычным 646 растворителем ,промывать резьбу и клапан у головы +после запенивания протирать сопло, чтоб потом не очищать ножом, да и тефлон так дольше проживёт.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Nikollay

Nikollay написал :
К сожалению на долго 2-4 недели или дольше оставлять пистолет с пеной не рекомендую, т.к. воздух потихонечку видать подсасывается и пена твердеет. так что лучше отсоединять баллон и делать промывку спец.средствами.

это вы написали про трехразовые пистолеты вроде вашего...
для хорошего пестика даже смывка не нужна!!!

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Да не часто тут стали отписываться, не сезон видать .
Всем доброго времени суток!
Мой Зубр совсем забарахлил , хоть и надо подчеркнуть тот факт что помог ему в этом я сам ,
После трех разборок-сборок слетела резьба на металлической (как бы назвать?) штучке которая вкручивается одной стороной в пистолет, а на другую прикручивается баллон, пришлось намазать герметиком и закрутить - держится и не травит пока (естественно смазывал герметиком ту резьбу которая вкручивается в пистолет ).
К сожалению на долго 2-4 недели или дольше оставлять пистолет с пеной не рекомендую, т.к. воздух потихонечку видать подсасывается и пена твердеет. так что лучше отсоединять баллон и делать промывку спец.средствами.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Сегодня купил «пеногон» Soudal за 1250 р. в Мерлене (Красногорск.)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Евгений Вл написал :
кто что скажет про soudal с тефлоновой головой.стоит своих 1,5 т.рублей?

пестик хорош, но 1500 не стоит как раз за 1200 брал осенью...

оперативно...Спасибо.

Евгений Вл написал :
кто что скажет про soudal с тефлоновой головой

Скажу,что отличный пестик! Мне его рекомендовали монтажники окон, у которых начальство не жмется на нормальном инструменте. Сам пользую два года в домодачногаражных условиях и весьма доволен.
Тогда покупал за 1200.

кто что скажет про soudal с тефлоновой головой.стоит своих 1,5 т.рублей?

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Дык а почиститьто как? не разбирая не получится а разобрать никак

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Nikollay написал :

  1. небольшое прослабление пружины.

засохшая пена как раз и мешает...

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Подтверждаю шарик у зубра не черта не держит хотя с самого начала было все нормально, пистолет с пеной лежал по 1.5 мес. и все было нормально, предполагаю:

  1. небольшое прослабление пружины.
  2. немного запачкалось посадочное отверстие на уровне шарика.
    К сожалению разобрать данный узел в домашних условиях нет возможности.

Регистрация: 04.06.2006 Челябинск Сообщений: 38

Интересно пишите что разбираете,я тоже свой разобрал.Но разобрать узел впускного клапана не получилось.Пластмассовая гайка с внутренним отверстием под шестигранник.Увы проворачивает!
Советы будут какие-нибудь?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Мой монтажный пистолет (Stelite из Мерлена) захандрил. Оставил я его с пеной на месяц, после чего пена шла из него через два на третий и вяло. Прочистка впускного клапана временно помогла, а потом снова залип (в закрытом виде), а выпускной стал плохо закрываться. При промывке балоном с ацетоном выпускной не держит, растворитель чуть брызжет из щели. Разобрал, почистил всё, смазал (то, что требует смазки.) Пока не проверял, как заработает.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Евгений Вл написал :
Крафтуловские пистолеты огорчили.Баллонов 5 прожил.Обидно было.Покупал недёшево

По цене с зубром одинаково.

INVERTED написал :
2муня А kraftool хуже зубра ?

Крафтуловские пистолеты огорчили.Баллонов 5 прожил.Обидно было.Покупал недёшево.
Потом купил зубр.Пашет хоть бы что.Единственное клапан шарик стал плохо прижимать.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

разбирал два раза пистолет для прочистки, и первый и второй раз разборка не требовалась как оказалось в последствии , но проявилась не приятная мелочь, широкая "гаечка" что соединяет ствол с самим пистолетом оказалась просто посаженной на трубку ствола по "горячему" и не имея ни какой пайки или сварки стала просто прокручиваться на стволе, пришлось откручивать ствол газовым ключем, вот хочу снова попробовать посадить на "горяее" гайку и приварить или приваять, не могу понять из какого металла сделан ствол и гайка

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Вообщем купил я Зубр за 420 р. Понравилось.
Вот возникли вопросы, сколько можно хранить баллон с пеной на пистолете не снимая и в каком положении должно храниться?

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

любопытно но я тоже сразуже набрал но перешол на

Nikollay написал :
такчто подтвердить эту информацию я немогу как и опровергнуть,

domain: ZUBR.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.demos.ru.
nserver: ns1.demos.net.
state: REGISTERED, DELEGATED
org: Masternet-Trade Ltd
phone: +7 095 4847222
fax-no: +7 095 4847037
e-mail: masnt@dol.ru
registrar: DEMOS-REG-RIPN
created: 2002.11.12
paid-till: 2008.11.13
source: TC-RIPN

А компания Masternet-Trade Ltd известна?

Это:

И другие.
Производством там как-то не очень....

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

n-p-n написал :
А Зубр - это приличный китай.

ДА....., точно проверить не удалось (или не хотелось), такчто подтвердить эту информацию я немогу как и опровергнуть, но на коробке написано, ЗАО "ЗУБР ОВК" 141002 Московская область, г. Мытищи 2, п/я 18 и штрих код 4606373017629,
хотя вот щас набрал и подумалось какой п/я к черту . Что это за почтовый адрес такой? координаты производителя, блин.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Nikollay бар ~ 1 атм.
Там даже побольше, я думаю.

А Зубр - это приличный китай. Покупать можно, я думаю.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Nikollay написал :
не поверите, но возможно стоит поддержать отечественного производителя, и выбрать Зубр,

Будем смотреть, спасибо.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

n-p-n написал :
Там 1 бар, не меньше.

ну скока тама бар не мерил, и даже приблизительно не знаю скока это 1 бар, но "пшик" действительно приличный, охлаждение в морозилке и нагрев на сонце такого эфекта не дали, так что вполне возможно

n-p-n написал :
Нет, это явно производитель оставил, как знак качества.

, что естественно приятно.

Angsaar написал :
Ну так какое же резюме? Что выбрать для дома для нечастого использования и не особо дорого, 1000 р. предел.

не поверите, но возможно стоит поддержать отечественного производителя, и выбрать Зубр, хоть я сам на отечественные товары смотрю с опаской и оглазкой, но вроде наши наконец-то взялись за ум, дай бог, пока нареканий к Зубру нет, брал за 410 руб.

сразу извиняюсь за качество цифровика пока нет фоткал телефоном.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Nikollay написал :
Предполагаю появление "пшика" происходит из-за перевада температур при транспортировке и хранеении на складе

Там не 0,02 бар, как могло бы быть по указанной Вами причине. Там 1 бар, не меньше.
Нет, это явно производитель оставил, как знак качества.
P.S. Правда, если кто-то до Вас уже «проверил» конкретный экземпляр, его разряженность может Вас насторожить

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Ну так какое же резюме? Что выбрать для дома для нечастого использования и не особо дорого, 1000 р. предел.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

муня написал :
из ствола вышел воздух с характерным шипением. Вот и всё

hand написал :
Сомневаюсь что даже самые дорогие пистолеты самых лучших фирм проходят 100% ОТК.

Согласен, но при проверке пистолетов "из коробки", а не с витрины, данный "пшик" имеет место, причем на Зубрах и еще какойто дешовой модели, проверено пшик есть, других моделей просто не было, взял себе Зубра. Предполагаю появление "пшика" происходит из-за перевада температур при транспортировке и хранеении на складе и при хранении в магазине (в последнем явно теплее) вот воздух и расширяется, но всеравно хоть както но этот факт говорит о герметизации хотябы нулевого пистолета, а вот как он покажет себя в эксплуатации????? это вопрос.

муня написал :
Может ОТК проверяет работоспособность пистолета.

Сомневаюсь что даже самые дорогие пистолеты самых лучших фирм проходят 100% ОТК. В лучшем случае несколько штук из партии. Но что-то уже не туда понесло. Есть газ - ну и пусть будет.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

hand написал :
Просто интересно зачем внутри пистолета газ под давлением и как он туда попадает

Может ОТК проверяет работоспособность пистолета,остаются остатки воздуха от проверки.

Меня хоть как устроит. Просто интересно зачем внутри пистолета газ под давлением и как он туда попадает. А про плавность хода это я так, для примера, что первое в голову пришло, т.к. не знаю причин для нажатия на курок при покупке.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

hand написал :
Или мне продавец на курок нажать не даст? А если самообслужка? Как-то странно все это.

А какая плавность хода,там обыкновенная пружина. Демо вариант вас так устроит.

Это получается, если бы я до вас, повертел в руках этот пистолет, нажал бы на курок, проверить, например, плавность хода, то вы-бы его не купили? Типа клапан не герметичный? Или мне продавец на курок нажать не даст? А если самообслужка? Как-то странно все это.

муня написал :
Да они все в принципе одинаковы, у зубра ручка удобнее да и полностью металлический.

понятно, спасибо

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

hand написал :
Можно по-подробнее?

Куда подробнее. Когда брал срочно пистолет купил зубр,при проверке отвернул вернее завернул колесо регулировки подачи,нажал на курок и из ствола вышел воздух с характерным шипением. Вот и всё.

INVERTED написал :
А kraftool хуже зубра ?

Да они все в принципе одинаковы, у зубра ручка удобнее да и полностью металлический.

2муня А kraftool хуже зубра ?

муня написал :
Да. У новых пистолетов внутри воздух под давлением, т.е. при нажатии на курок услышите шипение(типа клапана держут).

????
Можно по-подробнее?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

вит@лий написал :
.А работаю я пистолетом этим 5 дней в неделю на протяжении 1,5 лет.

Что-то я вам не верю, пеносил столько не проработает максимум год без ущерба для работы(только если его возить в кейсе может и продержится дольше),МАКО тот около полутора лет реально.

INVERTED написал :
Такой ?

Да. У новых пистолетов внутри воздух под давлением, т.е. при нажатии на курок услышите шипение(типа клапана держут).

муня написал :
За эти деньги только ЗУБР

?

вит@лий написал :
Какая к черту разница

да нет, разница большая - пистолет за 1,5 тыщи для каждодневной работы и для 1-2 раза год (а то и реже...).

вит@лий написал :
покупаете же для себя.Хороший инструмент по определению не может быть дешевым

Согласен, сам не люблю дешевые вещи, но тут ситуация такая, что брать профессиональный нерентабельно, вот я и спрашиваю стоит ли вообще брать дешевый ради редкого использования или нет?