Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#653058

Уважаемые мастера!
Пожалуйста оцените разводку водоснабжения и покритикуйте/порекомендуйте если есть что.
Спасибо.

Санузел:

Кухня:

1) почему в туалете есть фильтры, а на кухне нет ?
2) почему трубы (в туалете) имеют три изгиба, а не один ?
3) у вас будет удобный доступ к вентилям, фильтрам, счетчикам ?
3) почему столько грязи и открытый коллектор ?

похоже, что у вас кто-то тренировался...

Спасибо за отклик.
1) Сначала на кухне мастер поставил редуктора и сказал что там есть сетка и этого будет достаточно. Но я сильно сомневаюсь поэтому и создал тему. Хочу докупить колбы KF06 что бы сделать полноценные FK06.
В ванной я сразу же сказал что бы ставили FK06.
2) Задам этот вопрос мастеру.
3) В ванной будет удобный. Там будет что то типа встроенного шкафа и будет доступ к вентилям, счетчикам и фильтрам. На кухне неудобно будет считывать данные со счетчиков. Что можете порекомендовать?
4) Грязи много. Но к сожалению так мастера делают ремонт, который еще не закончен. Проясните по поводу открытого коллектора, я не специалист и не совсем понимаю суть вопроса.

Огромное спасибо за Ваши вопросы. Ремонт еще не закончен, поэтому и создал тему что бы услышать комментарии-рекомендации-критику, что бы еще это можно было что-то переделать.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

После счетчиков бы краны поставить неплохо. Удобнее их снимать для поверки (особенно на кухне).

2 Байпасс
Объясните пожалуйста в чем удобство снятия счетчиков при наличии кранов после них?

Уважаемые мастера сантехники!
Пожалуйста дайте свою оценку и подскажите что нужно исправить пока еще не поздно.
Спасибо

Скажите, почему справа коллектор гор воды висит на проводе?

2Denek
Уже не висит. Закреплен так же как на холодную (крепление к стене перед FK06).

Подниму тему.
Все таки хотелось бы больше услышать отзывов по разводке в санузле?
Все в порядке?

Вот что сейчас имею.
Мастер хотел подсоединять i-box (смеситель для ванной), гигиенич. душ и сливной бачок (туалет) гибкими шлангами (резиновый в оплетке). Я не хочу гибкие шланги. С медью он не работал (говорит не может) поэтому этот вариант отпадает.
Что можно сделать или лучше все заново переделать?
Если переделывать лучше, то кто может за это взяться и когда?
Помогите пожалуйста!

serp100 написал :
Мастер хотел подсоединять i-box (смеситель для ванной), гигиенич. душ и сливной бачок (туалет) гибкими шлангами (резиновый в оплетке)

Жесть...

serp100 написал :
С медью он не работал (говорит не может) поэтому этот вариант отпадает.

Жесть

serp100 написал :
Мастер хотел подсоединять i-box (смеситель для ванной), гигиенич. душ и сливной бачок (туалет) гибкими шлангами (резиновый в оплетке).

В смысле — по поверхности? Без замуровки?

serp100 написал :
Я не хочу гибкие шланги. С медью он не работал (говорит не может) поэтому этот вариант отпадает.

А почему не хочет подсоединять i-box и гигиенич. душ полипропиленом на пайке ? Этот же вариант приемлим под замуровку.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2Wazawai
Ну да, где же там гибкие шланги замуровывать? Они бы так и висели от смесителей до трубы ПП.

2Tehnik-san
Говорит что изначально задумывал подводку к смесителям (i-box и смеситель гигиенич.душ) и к сливному бачку гибкими шлангами, а сейчас ПП не получится. Говорит что у многих гибкая подводка и ничего страшного. А тут вдруг я против этого (я даже и предположить не мог что он хочет гибкую подводку.

serp100
(я даже и предположить не мог что он хочет гибкую подводку. а почему вы против?

Потому что не доверяю гибкой подводке.
И зачем она там нужна, когда можно было все нормально жесткой сделать изначально? Место там позволяло.

лично у меня вся разводка на гибкой подводке стоит уже лет 5ть , (но это лирика) ну если вы так боитесь гиб.под. поставте гибк.нереж. (это решит проблему)

serp100 написал :
а сейчас ПП не получится.

При использовании американок+переходных фитингов -"резьба-ППР" просто НЕ МОЖЕТ не получиться.

serp100 написал :
Говорит что у многих гибкая подводка и ничего страшного. А тут вдруг я против этого

Вы совершенно правы. Суть в том, что это САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО.
И об этом даже никто не спорит. Как повезет...

сансэй написал :
...лично у меня вся разводка на гибкой подводке стоит уже лет 5ть

...камикадзе...бл...

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

мастер сбежал.
кто нибудь может взяться и переделать это?

думаю все кто критиковал немедленно откликнутся и помогут!

а что именно переделать?

2 сансэй
переделать/доделать до конца разводку в санузле без использования гибких шлангов (замена коллекторов, подводка к i-box, к гигиеническому душу и т.п.). Мне как есть сейчас не нравиться - затруднен доступ к коллектору, фильтрам).

планируете переделавать на п.пр.?

полипропилен или медь

ясно, утюги паяльники не мой конёк

так может кто помочь или нет?

serp100
На форуме как я понял тока действительно два спеца, это ДОКА и Tehnik-san. Но у них и цены соответствующие их уровню, так шо пишите им в личку - авось договоритесь