Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6601476

lovelugirl86 написал:
евгений78, Спасибо, Ваши советы очень пригодились - все хорошо

lovelugirl86, всегда пожадуйста

телефон 8 905 530 42 54

jekasus написал:

nadegniy написал:
стены из Д300 и Д400 оказывается уже несущими стали...

Чтобы Ксела это написала - не верится.
Этот массив в живую не видел, да и по нормам не пройдет/Вы архитекторов и проектантов знаете, наши те же говнюки/, мы по 9-те по Рихтеру строим, а это много бетона и арматуры, как основной скелет здания, без значения один етаж или много...

nadegniy написал:
а у нас газобетон стал вдруг более сухим и тёплым

Про мултипор слышал хорошие мнения, и то от людей, которые имели перед этим пенопласт как термоизоляцию/программа реновации зданий/.
Но наша зима, не как ваша /да и последние два года теплая/. Не знаю толщину предыдущей изоляции и мултипора - так что крайнего мнения нет.

jekasus, Сегодня общались в Итонге

Регистрация: 04.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

евгений78, Спасибо, Ваши советы очень пригодились - все хорошо

jekasus написал:

BV написал:
Для наружних 600 - перебор, 400 - хватает

Зависит от конструкции и этажности дома, но 400 мало для вас.

nadegniy написал:
себе стены Д600 + пенополистирол 150мм.

В моде пассивные и энергоэффективные дома.

jekasus, Именно так, дом должен быть тёплым, договечным и не есть много тепла

BV написал:
Для наружних 600 - перебор, 400 - хватает

Зависит от конструкции и этажности дома, но 400 мало для вас.

nadegniy написал:
себе стены Д600 + пенополистирол 150мм.

В моде пассивные и энергоэффективные дома.

Баш майсторът

nadegniy написал:
себе стены Д600 + пенополистирол 150мм.

Для наружних 600 - перебор, 400 - хватает

jekasus написал:

nadegniy написал:
стены из Д300 и Д400 оказывается уже несущими стали...

Чтобы Ксела это написала - не верится.
Этот массив в живую не видел, да и по нормам не пройдет/Вы архитекторов и проектантов знаете, наши те же говнюки/, мы по 9-те по Рихтеру строим, а это много бетона и арматуры, как основной скелет здания, без значения один етаж или много...

nadegniy написал:
а у нас газобетон стал вдруг более сухим и тёплым

Про мултипор слышал хорошие мнения, и то от людей, которые имели перед этим пенопласт как термоизоляцию/программа реновации зданий/.
Но наша зима, не как ваша /да и последние два года теплая/. Не знаю толщину предыдущей изоляции и мултипора - так что крайнего мнения нет.

jekasus, Я имел дело с Мультипором, с Д300, с Д400, с Д500, себе стены Д600 + пенополистирол 150мм.

nadegniy написал:
стены из Д300 и Д400 оказывается уже несущими стали...

Чтобы Ксела это написала - не верится.
Этот массив в живую не видел, да и по нормам не пройдет/Вы архитекторов и проектантов знаете, наши те же говнюки/, мы по 9-те по Рихтеру строим, а это много бетона и арматуры, как основной скелет здания, без значения один етаж или много...

nadegniy написал:
а у нас газобетон стал вдруг более сухим и тёплым

Про мултипор слышал хорошие мнения, и то от людей, которые имели перед этим пенопласт как термоизоляцию/программа реновации зданий/.
Но наша зима, не как ваша /да и последние два года теплая/. Не знаю толщину предыдущей изоляции и мултипора - так что крайнего мнения нет.

Баш майсторът

jekasus написал:

BV написал:
У болгар вон для перегородок от 650 и более вроде, если правильно помню

YTONG MASSIV (B5.0, D700)

jekasus, Сильно, а у нас газобетон стал вдруг более сухим и тёплым, стены из Д300 и Д400 оказывается уже несущими стали...

jekasus написал:

BV написал:
У болгар вон для перегородок от 650 и более вроде, если правильно помню

YTONG MASSIV (B5.0, D700)

jekasus, Спасибо!
И правильно, что указывается прочность, и потом плотность...

BV написал:
У болгар вон для перегородок от 650 и более вроде, если правильно помню

YTONG MASSIV (B5.0, D700)

Баш майсторът

BV, буду иметь ввиду

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, на Итонге можно заказать...

ну им виднее.мы два раза за все время заказывали д600,при чем один раз заказчик сам вез откуда то с другого города

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, ну как бы хватает
У болгар вон для перегородок от 650 и более вроде, если правильно помню.
Теплоемкость - больше=лучше,
вес - звукоизоляция - больше - лучше

BV написал:
евгений78, Вопросик - а где берете 600е блоки, если не машину и не под заказ?

BV, для квартиры 500 вполне хватает,ну а 600 только под заказ

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, Вопросик - а где берете 600е блоки, если не машину и не под заказ?

lovelugirl86 написал:
евгений78, спасибо большое за информацию.а если действительно придут битые их можно не принимать или лучше это поручить мастерам?

lovelugirl86, битые пойдут на подрезку,много их не должно быть,возможно 2,3 и будут то не страшно,а если 50% то конечно возврат.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 04.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

евгений78, спасибо большое за информацию.а если действительно придут битые их можно не принимать или лучше это поручить мастерам?

Сибиряк написал:
это московские цены!

Сибиряк, думаете в питере меньше?

телефон 8 905 530 42 54

это московские цены!

lovelugirl86 написал:
евгений78, а сколько стоит это сделать, расценки Вы не знаете?

lovelugirl86, конечно знаю,600-700р кв м плюс доставка 2тыс,плюс подъем тыщи 3,

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
конечно принимают.но дешевле будет выбросить пару блоков нежели везти их в магазин.если мастер хороший,то ему достаточно пары блоков в запас,а если криворукий,то кто ж знает сколько ему понадобиться.вы сначала найдите мастера,он вам все посчитает и закажет у своих поставщиков,вы только оплатите,и ненадо будет забивать себе голову ненужной информацией.

евгений78, Если блоки придут не битые

Регистрация: 04.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

евгений78, а сколько стоит это сделать, расценки Вы не знаете?

конечно принимают.но дешевле будет выбросить пару блоков нежели везти их в магазин.если мастер хороший,то ему достаточно пары блоков в запас,а если криворукий,то кто ж знает сколько ему понадобиться.вы сначала найдите мастера,он вам все посчитает и закажет у своих поставщиков,вы только оплатите,и ненадо будет забивать себе голову ненужной информацией.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 04.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

евгений78, а если они останутся большие магазины, типа Петровича или Леруа их обратно принимают?

я и не смеюсь.запас 5-10%

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 04.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

евгений78, Не смейтесь я в этом мало понимаю, я девушка) а сколько процентов надо закладывать сверху или ровно брать штука в штуку можно?очень не хочется 2 раза машину заказывать.Сама таскать не буду.

lovelugirl86 написал:
Начинаем делать ремонт)как рассчитать количество пеноблоков на 2 внутренние стены?как определить сколько нужно сопутсвующих материалов?

lovelugirl86, замерить длину и высоту будущей стенки и вычесть дверной проём,если будет

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 04.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Начинаем делать ремонт)как рассчитать количество пеноблоков на 2 внутренние стены?как определить сколько нужно сопутсвующих материалов?