Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142
#653480

Нужен совет.Дом 137 серии,ремонт,лестничный щиток расчитан на 4 кватриры.На DIN-рейку дополнительные автоматы поставить проблематично - нет мест (см.фото).Отсюда вытекает вопрос - как,собственно,быть?Советуют ставить отдельный навесной ящик (щиток),в который и убрать и автоматы и УЗО,выведя туда кабель от счетчика.
Но волнует вопрос - не возникнет ли проблем с Ленэнерго во время очередной проверки счетчиков?Говорят,что вполне могут поинтересоваться,на каком основании была произведена замена автоматов,а так же их перенос и увеличение количества,а так же кто,собственно,производил работы.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?Заранее спасибо!

В Вашем случае, думаю, лучшим решением будет создание щитка в квартире, а в общем коридоре пускай остается только вводной автомат. И как то самый правый автомат C40 очень не хорошо стоит, его рычажок судя по фото, упирается в корпус шкафчика!!! Проверьте ка!!!

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Finder написал :
В Вашем случае, думаю, лучшим решением будет создание щитка в квартире, а в общем коридоре пускай остается только вводной автомат.

Так и решил сделать,но вопрос остается открытым - не возникнет ли проблем с контролирующей организацией при переносе автоматов в собственный квартирный щиток.

Finder написал :
его рычажок судя по фото, упирается в корпус шкафчика!!!

Уже поправил,спасибо за внимательность и совет!

Регистрация: 16.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Ко мне приходил электрик,у него была специальная лицензия для таких робот,которую он придъявил мне,а копию я предъявляла тётеньке с ленэнерго...

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Violla написал :
а копию я предъявляла тётеньке с ленэнерго...

Сразу два вопроса.Тетенька сама потребовала или вы добровольно?
Что из себя представляет лицензия (рукописная,фирменный бланк,наличие печатей)?

Регистрация: 16.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Тётенька потребовала ещё когда к ним звонила,либо ИХ электрик,либо свой но с лицензией...А на что похожа точно не помню,бумажка формата а4 похожая на пожарный сертификат или ИНН.

Шлите всех на...... После счетчика вводной и снего в квартирный щит. Их зона действия до ввода, а что после, чо хотите делайте. Номинал соблюдайте только. А то они свои ручонки где не надо тянут. Пробовали со мной то же проделать, были посланы, сам электрик. Попросите предъявить их акт разграничения.

А тетеньке посоветуйте как сказал ВВП учиться щи варить.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

dfexth написал :
Их зона действия до ввода

Кто же,в таком случае,отвечает за квартирную проводку?Собственник жилья?

dfexth написал :
акт разграничения

А что он собой представляет?