Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#653547

Здравствуйте электрики.
Гляньте что не так на грубые ошибки. Пока нет счетчика, заса и групповых узо. система ТТ. Ввод - 3 провода, один из них - пустой.

Мне кажется ничего хорошего в Ваших красивых колечках, кроме красоты нет. Ведь вокруг проводника создается магнитное поле, а тут Вы катушку делаете. Не хорошо!
Разматывайте нафиг такое, это же не шнур телефонный или не провод для бритвы. Если хотите оставить запас, оставляйте, но уложите прямыми линиями как нибудь по щитку.
Не надо делать такие колечки в силовом щите, это вам не телефонные провода.

А подобное соеденение автоматов - "колхоз". Не обижайтесь только. :-) Правильно использовать шинку, двухполюсную.

Ну в вводной черный кабель, надеюсь Вы планируете укоротить?

И не электрики, а лучше электромонтажники. Электрики не звучит.

Электромонтажники дак электромонтажники.
Вводной черный кабель укорачивать не собираюсь сам, пусть это делает тесть в своих кожаных перчатках . Шинку попытаюсь найти, когда покупал автоматы купил и шинку, только мне продали однополюсную. "Кудри" распущу, обрежу.

Спасибо.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Finder написал :
Мне кажется ничего хорошего в Ваших красивых колечках, кроме красоты нет.

такие "дроссели - спиральки" впаяны в плату сетевых фильтров Pilot от ZIS Company видимо это гибрид силового щитка и сетевого фильтра осталось добавить немножко керамических конденсаторов и варисторов , только нужно ли всё это для запитывания всех видов нагрузок , подключённых к этому щитку вот это вопрос

Регистрация: 25.12.2007 Москва Сообщений: 106

2alex23945
Советую проэкспериментировать. Купите удлинитель, который наматывается на катушку и не раскручивая кабель запитайте например небольшой сварочный трансформатор. После увиденного результата вы без дополнительных вопросов сами уберете красивые колечки- катушки. Если уж совсем жалко укорачивать концы, то намотайте хотя бы их бифилярно.

а еще сердечники в катушечки повставляйте))))) без обид. А ммк прав, тут не критично конечно, но про удлинитель да.