Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1153405

Сергей З. Уже снял подводку, наверное. Но, те не менее...
Жёсткая подводка Грое снимается без спецключа.
Нужно разобрать смесак, вытащить картридж, потом вынуть подводку через верх смесака.

zotkinm написал :
Рабочее давление 12 атм, на разрыв гарантируется 3-х кратный запас - 36 атм.

как вам это температура 80 градусов. лопнула МП труба, лопнула ПП труба а какой то гибкой подводке хоть бы хны

Всем спасибо за ответы. Проблема решена поднятием водорозетки. Цена вопроса 5 руб. за муфту и 15 минут времени. А трубку снять так и не удалось: крутил, вертел- но снять не сумел.

Александр Ро написал :
Отличная инфа.

Если Вы разобрали,киньте фото для народа,нагляднее всего будет.Разбирал очень давно,могу только приблизительно.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

То PriZrak : А хоть какую схемку от руки набросать не могли-бы как делается ? На всяк случай, у меня такой стоит, но с поврежденной одной трубкой - при случае бы снять запаять...

Отличная инфа. Теперь бы еще найти жесткую подводку где купить для них....

Давить не надо.Они выкручиваются.Если не ошибаюсь,они как разрезанный полый болт тонюсенький.

2PriZrak - Куда давить-то!?

Если это те трубки на Грое,которые раньше впаивались,а теперь вставлены и зафиксировыны фиксаторами,то эти фиксаторы выкручиваются.Три года назад в магазине показали,а затем дома без инструмента(отверткой как помнится) разобрал и собрал.Ключ должен быть,но его не было и в магазине,и я обошелся без него.

Я так понял, что там просто какие-то скобы фиксирующие от выпадения трубки из гнезда.
А уплотнение -- колечко из эластомера между наконечником трубки и корпусом смесителя.

2Сергей З. - Они как-то без инструмента снимаются. Но как именно, мне так и не показали

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VladM написал :
А вариант напайки удлинителя не рассматривали ?

Можно и на обжимном фитинге.

in my humble opinion

Легче на кран навернуть подходящий удлинитель резьбы

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

А вариант напайки удлинителя не рассматривали ? В любом приличном гараже сделают.

Спасибо DMC за подробный ответ. Я тут успел обзвонить магазины торгующие грое в нашем городе (а при покупке смесителя в магазинах утверждали что они чуть ли не оф. представители) и выяснил ещё одну пренеприятную для себя вещь: в продаже нету трубок подводки для Грое. Решил просто поднять одну водоразетку вверх, чтобы компенсировать отрезанный кусок подводки (благо трубы полипропилен и положены поверх стены -под кухонным гарнитуром всё равно не видно). У меня ещё вопрос, если можно: сейчас в нашем городе практически не найти смеситель Грое с жёсткой подводкой, есть только Орас, а все Грое идут с гибкой подводкой, заканчивающейся жёсткой, причём как утверждают продавцы данная подводка не входит в цанги для чисто жёсткой подводки. Вопрос может не по адресу, но для чего Грое перешёл на эту систему?

Добрый день! При установке смесителя с жёсткой подводкой ошибся с размером и отрезал одну трубку короче чем надо. В магазине где брал смеситель на вопрос есть ли у них ключ для снятия подводки лишь пожали плечами. Можно ли как-то снять подводку без ключа?