Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#653930

А собственно-говоря, по какой конкретно причине пластиковое пластиковое окно должно заходить за четверть всего на несколько сантиметров? Почему нельзя утопить внешнюю раму почти полностью?

А эстетика? Сделал у меня друг таким образом, в итоге на виду только стекла. Никаких других проблем нет.

В раме снизу сопливчик, для отвода конденсата.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Так зачем лишние траты на пластик,ставьте сразу пакеты.

Вопрос вызван тем, что СТАРЫЕ деревянные окна у меня стоят именно так: внешняя рама практически полностью утоплена в стену, наружу торчат сантиметра 3-4.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Оставь около сантиметра. Снизу - больше, поскольку там отлив и его жеательно сделать наклонным

Я не специалист, но вроде место стеклопакета в четверти зависит от теплообмена и "точки росы". А все ответы на вопросы по окнам лучше искать на сайте Forum-okna.ru, кажется так.

Нет, что я говорю! Конечно же, дело не в том, что старые окна были так сделаны!

Ведь основная функция окна -- это дырка для света. Поэтому, чем больше эта дырка, тем лучше.

То есть, уменьшение непрозрачного участка улучшает выполнение основной функции окон.

Я так думаю, что величина 1-2 см. придумана просто для того, чтобы можно было, не думая, быть уверенным, что новая рама влезет на место старой. Не так?

Что-то Вы развели проблему. Стандартная четверть в кирпиче 65 мм, в бетоне около того (не помню), монтажно-деформационный зазор рамы 20 мм с каждой стороны (зависит от размеров окна и ровности проема). Получаете те же самые 40-50 мм захода рамы на четверть. Если "толщина" профиля 10 см, то остаток соответственно уменьшает просвет.