Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#654015

Доброго времени всем. Вопрос к спецам по приточной вентеляции. Удачно ли будет расположить
место притока воздуха над входной дверью в комнату? Может более эфективно, для проветривания,
распологать приток с противоположной стороны от входа.
И еще, пользуется кто нибудь такой установкой

Себе сделал именно над дверью, в обеих комнатах, просто чтобы не тянуть короб и прочее дальше. Все отлично продувает, главное чтобы поток не дул в то место где спишь - даже весьма слабый поток могет приводить к простуде хронической
вообще место расположения зависит от производительности.нормально дует - может бысть где удобно.

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

Mishael761 написал :
главное чтобы поток не дул в то место где спишь ...

И чтобы при входе в комнату на голову не дуло - не очень приятно, я бы сместил немного в сторону

VTR написал :
Может более эфективно, для проветривания,
распологать приток с противоположной стороны от входа.

как раз и говорили уже ранее здесь, что так эффективнее.
Т.е. воздух должен идти через все помещение для его проветривание, а не по короткой прямой "над дверью - вниз и в дверь" .

Если подачу воздуха расположить над дверью, то потк будет пстепенно опускатся к противопожной стене и выходить через дверь. Или я не прав?
Вот как на рисунке, если вместо кровати дверь.
А про VENT никто ничего не знает?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

VTR написал :
А про VENT.....

С ними не сталкивался, но только за то что она утеплена что-то типа Пенофола фольгированного я бы не не брал. Корпус калорифера нагревается прилично. Посмотрите любую другую установку и увидите что там используется совершенно другой утеплитель. А вся остальная начинка - стандартна, за исключением автоматики. Работать будет никуда не денется.

Это мое мнение и его не навязываю