Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301
#654076

Если крепить их на металлопрофиль ПН, пойдёт? Сильно не хочется крепить на брусок, боюсь, что поведёт...И ещё, с шагом 80 см нормально?
Спасибо...

Тогда ищите подобающий случаю клей. Не все клеи обеспечивают надежное крепление пластика. Были случаи когда у меня клей от панели отскакивал, оставался на кронштейне. Планирую сделать потолок в туалете с помощью панелей, буду использовать ПН к стенам, а в паз ПН вставлять бруски (проолифленные, хорошо просушенные) с дополнительной точкой подвеса.

И степлером панели, степлером!

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Я на делал на ПН, профили с шагом где-то 60 см, крепил на саморезы с пресс-шайбой. Всё отлично, никаких брусков в профилях не было. Шаг 80 думаю тоже пойдёт, панели же толстые.

А чего бояться брусков деревянных? Имею опыт и на даче в бане, и в квартире в ванной.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Error написал :
А чего бояться брусков деревянных?

Впринципе ничего, разве что для их крепления придёться плиту перекрытия сверлить больше. Да и профиль не поведёт уж 100%.

Олег_Ж написал :
Если крепить их на металлопрофиль ПН, пойдёт?

Пн по контуру, а в него - ПП. Крепите панели на саморезы с прессшайбой и все ОК!

Профили как для потолка из ГКЛ, еще есть специальные крепежи,ставятся со стороны паза.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

О! Сколько ответов! Всем спасибо! Да, действительно, панели хочу крепить на саморезы...
Про ПП - ясно, но хочется сэкономить Из ответов понял, что задумал нормальный вариант! Ещё раз всем спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

Вобщем, сообщаю...Сначала сделал обрешётку из 4-х направляющих, получилось примерно по 80 см между рейками (профиль ПН), смонтировал пару панелей - гляжу - маловато реек! Очевидные провисы...А тут ещё на глаза попалась вкладка из упаковки панелей, так там написано 30 см шаг обрешётки! Пришлось снимать эту пару и между готовыми рейками ставить ещё по одной, итого - 7 реек, провисов нет! Смотрится - СУПЕР! Взял глянец, похож на натяжной. Когда крепил профиль к потолку (потолок деревянный), брал длинные саморезы, высверливал отверстия в ПН под саморезы и слегка проминал края отверстия, чтобы было в потай...Если бы мне щас кто заказал - за один день всё бы смонтировал, т.к. технология отработана!
Ну ничего, ещё предстоит делать то же, но МДФ в других комнатах...

Ну и молодца! Глаза боятся, руки делают! Успехов на строительном поприще!

Товарищи, подскажите как быть:
кухня 4х4м хочу повесить потолок из пластиковых панелей на профиль... нашел в магазине панели длиной 4м, но не знаю как крепить между собой профиль 60х27 для направляющих т.к. он длиной 3м... подскажите как быть.
и еще момент - пластиковый потолок делается до поклейки обоев на стены или после?

kery написал :
не знаю как крепить между собой профиль 60х27

В продаже есть соединительные элементы. Если не хотите покупать, то соединяйте любым доступным способом, лишь бы лицевые стороны были заподлицо одна к другой

kery написал :
пластиковый потолок делается до поклейки обоев на стены или после?

...обои после потолка и потолочного плинтуса (галтели)

2Палецкий
Спасибо за совет!!!

Палецкий написал :
лишь бы лицевые стороны были заподлицо одна к другой

т.е. "в стык"?
подвесы на такой длине дополнительные нужны?

kery написал :
т.е. "в стык"?

...угу

kery написал :
подвесы на такой длине дополнительные нужны?

..не зависимо от длины , 60 - 80 см