Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#654115

Подскажите кто знает.

У меня в дом введено 3 фазы. Сделал распределние 1 фаза на одно крыло дома другая на 2 крыло, и т.п. но бывает что на какой то фазе работает сварка или слишком низкое напряжение и хотелоса бы переключиться на ту фазу на которой все нормально, если такие переключатели?

Спасибо

Переключатели фаз производства Евроавтоматика F&F (Беларусь-польша). На сайте есть телефоны для связи в Москве.

Регистрация: 26.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 71

SergejR написал :

Реверсивный рубильник на вводе вам поможет, например от АВВ, серия ОТ с номинальным током выше номинала вводного автомата Надеюсь схема подключения понятна.

Ручной переключатель - с различными вариантами.

ПЭФ-301

SergejR написал :
хотелоса бы переключиться на ту фазу на которой все нормально

А Вы полагаете это будет удобно? Переключать целое крыло дома? И перед переключением громко объявить всем домашним: "Внимание, сейчас будет произведено переключение фаз! Просьба выключить ТВ, компьютеры и другие электронные устройства!" К тому же перед переключением необходимо убедиться, что на другой фазе полный ажур... Вы к этому готовы?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 115

ИМХО зря стебаетесь.. зачастую на некоторых фазах происходит просядание.. у меня сосед поставил себе реле контроля.. а я вот сейсчас узнал, что можно поставить это реле.. время срабатывания думаю, не даст отключиться компьютеру.. телевизору тем более..
такой же девайс поставлю и на даче. т.к. перекос фаз, он, так получается, сам будет устранять.

АлдарКосе написал :
ИМХО зря стебаетесь..

И в мыслях не было.
Компьютер может и не вырубится, если бесперебойник стоит. Телевизор... сомневаюсь.

АлдарКосе написал :
т.к. перекос фаз, он, так получается, сам будет устранять

Это никак не получается.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

SergejR написал :
Переключатель фаз - бывает?

А у гугля слабо спросить

всем большое спасибо, сейчас буду изучать информацию!!!

Номер и схема АРАТОРА

3-х позиционный переключатель с нулевым положением 0-1-2-3
1 - полюсные (Схема №108)

АлдарКосе написал :
не даст отключиться компьютеру.. телевизору тем более..

Ой сомневаюсь!