Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#654294

Приветствую общественность!

Вчера обнаружил, что у электро-водогрея, если долго не пользоваться водой подводка холодной воды горячая (труба). Прогревается где-то на 30 см вниз от водогрея (вертикальная труба снизу).
При этом горячая подводка наоборот холодная (успевает остыть и не подогервается самим водогреем).

Это нормально? Получается, что при расширении воды он горячую выталкивает в водопровод холодной (может потому что там как раз можно через унитазный бачок сбросить давление, а в горячую сторону только смесители и фиг сбросишь)?

Защитный клапан при этом воду не стравливает. Ни разу не видел его влажным (хотя может опять же просто потому что через бачок "легче"?

Все это нормально?

А есть ли обратный клапан?

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

BV написал :
А есть ли обратный клапан?

и работает ли он?

на самом деле всё фигня, если его нет и если он есть и если он есть но работает или есть не работает, голову можно не забивать, как грица жить будет и не хуже чем другие

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Небольшой нагрев дело вполне номальное даже при исправном обратном клапане. Теплопроводность то железа никто не отменял, а конец холодной трубы ведь в бак с горячей водой идет.

Ler написал :
жить будет и не хуже чем другие

До тех пор пока не сольют стояк, и хозяин не откроет кран горячей воды

...не скажу что у автора то , что я излагаю, но однажды было замечено нагрев участка металлической трубы под водогреем, к которому на хомут был подсоединен провод заземления от водогрея...потенциал однако

Что-то я потерялся. Сорри.

Клапан... а фиг его... из водогрея торчит не просто штуцер а какая-то фигня у которой сбоку клапан сброса давления.. т.е. если обратный клапан не совмещен с этим, или не спрятан внутрь водогрея, то думаю, что нет Как он выглядит?

А что произойдет когда сольют стояк и я открою кран?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Divog написал :
а какая-то фигня у которой сбоку клапан сброса давления

Там внутри есть обратный клапан.