Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#56468

День добрый!
Вчера поменял столешницу кухонного гарнитура в которую врезал мойку. Получилось красиво. Единственная проблема - долго искал место для всяких тряпочек, губок и прочей ерунды, ответственной за чистоту на кухне. Так, как это реализовано у нас сейчас не устраивает (завтра выложу фото). В связи с этим вопрос - а где вы храните эти вещи, чтобы это было эстетично и практично?

Антонк написал :
День добрый! Единственная проблема - долго искал место для всяких тряпочек, губок и прочей ерунды, ответственной за чистоту на кухне... А где вы храните эти вещи, чтобы это было эстетично и практично?

Пока рядом с мойкой, но когда переду в новую кв, то сделаю на дверке моечного шкафа ящички пластиковые (внитри естественно)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Dimas (Sapfir)

И перестанете ими пользоваться при первом же удобном случае))

У меня домохозяйки нет, поэтому все онлайн средства находятся в поле зрения и рукодосягаемости без лишних телодвижений.

Аналогично DMC - все в поле зрения в пределах площади нерж. мойки. Так удобнее, и в шкафчики мокрыми руками лазить не приходится...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Я тоже планирую расположить их в открытом доступе, непосредственно вблизи мойки, или как-нибудь над мойкой, но чтоб не мешались .
Только думаю класть их на какую-нибудь проволочную подставку типа мыльницы,
а то если их класть на гладкую (или даже рифленую) поверхность, под ними образуются мыльно-слякотные лужи.

Антонк написал :
место для всяких тряпочек, губок и прочей ерунды, ответственной за чистоту на кухне. Так, как это реализовано у нас сейчас не устраивает (завтра выложу фото).

А где фото?

Я храню все это в маленькой мойке-фруктовнице. Т.е. мойка у меня двойная: большая раковина и маленькая в боковом крыле. По назначению (мытье овощей-фруктов) так и не привыкла использовать. А вот всякие губки-тряпочки в ней не бросаются в глаза и всегда под рукой.
Пыталась хранить в контейнере, подвешенном на дверцу изнутри мойки. Но не прижилось.

Банально, но удобно: подвесить по стене вдоль кухни т.н. релинги (трубки), а на них навесить всяких полочек-крючочков и т.д. В частности у нас над мойкой на таком релинге висит довольно большая решетчатая полка для моющих средств и губочек-тряпочек, а также несколько крючков для ершиков. Вода не скапливается, все под рукой - довольно практично. А на предмет эстетичности - довольно симпатично смотрится.

Remont_Forever написал :
Я тоже планирую расположить их в открытом доступе, непосредственно вблизи мойки, или как-нибудь над мойкой, но чтоб не мешались .
Только думаю класть их на какую-нибудь проволочную подставку типа мыльницы,
а то если их класть на гладкую (или даже рифленую) поверхность, под ними образуются мыльно-слякотные лужи.

Zebra написал :
Банально, но удобно: подвесить по стене вдоль кухни т.н. релинги (трубки), а на них навесить всяких полочек-крючочков и т.д. В частности у нас над мойкой на таком релинге висит довольно большая решетчатая полка для моющих средств и губочек-тряпочек, а также несколько крючков для ершиков. Вода не скапливается, все под рукой - довольно практично. А на предмет эстетичности - довольно симпатично смотрится.

Спасибо, девочки Вы укрепили меня в решении этого вопроса. Займусь рейлингами.