Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#664660

dober написал :
Думаете легче будет???

imho она гуще, разлетаться будет гораздо меньше штукатурки.

sraider написал :
попробуйте месить стяжку - совсем другое дело

Думаете легче будет??? Скорость вращения великовата по-моему и момент не тот.

dober написал :
А я пробовал перфом 2-26 замесить штукатурный раствор

попробуйте месить стяжку - совсем другое дело

А я пробовал перфом 2-26 замесить штукатурный раствор - по-моему извращение какое-то и издевательство. Да и брызги летят во все стороны.

Регистрация: 18.12.2007 Кемерово Сообщений: 27

я перфом мешал томсит dd 25 кг., вязкий сволочь, но вроде мешается нормально, перф интерскол 600 что ли, специально на кап.ремонт брал. да и вообще все этим перфом мешаю, бью, долблю, кручу, сверлю, мебель собираю. второй год уже. свои 3 тыс. цены он точно уже отработал. вот думаю только 710 надо было брать... третий режим нужен был, а то не удобно было проводку вращением прокладывать.

Ярослав_М написал :
Говоря проще, думаю что у него невысокий момент вращательный и он может оказаться слабее чем 550W дрель.

ошибаетесь!!! см. мое предыдущее сообщение. перф мешает - только в путь, а дрель еле-еле крутит.

Ярослав_М написал :
У перфа 800 оборотов, и нет регулировки. Жалко его пожечь.

мы всю квартиру залили мешая перфом. ничего, жив. а дрель вот наша (650Вт) не тянет

Я немного стремаюсь того, что в разгаре работы перф отдаст кони, и комната не будет залита смесью. Хорошо если на первом мешке, а если в середине работы? Убытки будут огромными, и сколького труда коту под хвост. Понимаю, что миксер придеться искать попрочнее.
С перфом смущают не только высокие обороты(смесь будет саморатекайка, жидкая, как бы не получить коктейль с пузырями), но и то что у него наверняка основная мощность идет на удар, плюс охлаждение жрет немало, в итоге на вращение остается совсем уже не много. Говоря проще, думаю что у него невысокий момент вращательный и он может оказаться слабее чем 550W дрель.

P.S. Никто так и не ответил, про ручной замес. Я не про корыто и лопату, а про что-то более удобное. Неужели так и не придумано миксеров с ручным приводом? Ведь усилий человека должно вполне хватать, и скорость большая как раз не нужна. Часто бывает проще позвать лишнего человека на это дело, чем покупать специальный отдельный электроинструмент.

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Все смеси и гипсовые и цементные, мешаю перфом Bosch 2-26DFR. За раз килограм 20 мешает без вопросов, больше ведра просто небыло. То что 800 оборотов не страшно, вот больше точно не стоит.
Миксеры что на фотографиях слабоваты явно (для краски нормально), надо что-бы лопасти в форме плоской спирали, да сталюгу потолще, как otyan описал самое то.

Миксер на картинке для колеровки краски,замешивания шпатлевок (типа КР и пр.) т.е. для легких работ. Сам видел как на ЦПС лопасти у такой завернулись вокруг оси.
Нужно помощнее. Не обяз. из прутка. В Леруа есть -D-100,нижн.кольцо из прутка,сверху перемычка,лопасти толщ.(не шириной) прим. 1,5 мм,

Д-1050 в качестве миксера очень даже неплох. Особенно если заднюю рукоятку прикрутить (коротким винтом М10) напротив основной - примерно как на картинке получится. Работать очень удобно. Причём это самый дешёвый миксер. Но сверлить этой машинкой не то, чтобы невозможно - просто какое-то извращение. Если хочется универсальности - обратите внимание на Интерскол ДУ-800 (или соответствующий Байкал, не помню его обозначения). 835 оборотов на первой скорости больше подходят для размешивания (а 2000 на второй - для сверления с ударом). Мощности 800 Вт для дома более чем достаточно. Мешалка подойдёт - но у китайских (а где взять другую?) очень тонкие лопасти. Берите с лопастями из прутка.

Обнаружил в закромах такую вот насадку. Как раз 80 мм.
Для пескобетона и самонивелирующихся смесей(они пожиже пескобетона) такая подойдет?

Я примерно так себе представляю насадку для цементных смесей.

Скажите, а насадки для смесей какие бывают? У меня валяется новая насадка. Но она вроде для краски, там что-то похожее на венчик для взбивания белков на кулинарных миксерах. И я слышал, что для цементных смесей нужна иная насадка, где есть лопасти поднимающие раствор наверх, наподобие шнека.

Простите, я забыл, что они бывают без регулировки оборотов. Наверное, проще купить кнопку электронную и в него вставить (будет удобнее работать перфоратором во всех случаях), а насадка 80 мм диаметр, 500 - это длина. речь идет о миксерной насадке, тот самый "венчик", лучше брать для пескогравийных смесей (целиком из прутка)

У перфа 800 оборотов, и нет регулировки. Жалко его пожечь. А смесь может выйти с большим количеством пузырей воздуха.
Что такое - переходник 80-500? Типа редуктора чтоли? Или это параметры мешалки? Есть патрон как у дрели с хвостовиком SDS+

если всего-то одна комната, может проще перфом помешать? любой выдержит, если не совсем "на излом" брать надо-то переходник, патрон и насадку 80 на500

Предстоит в скором времени замешивать смеси под стяжку. Сунулся тут, почитал и возникли вопросы.
Для начала хотелось бы узнать, есть ли способы замешивания раствора вручную? Какие-то приемы или приспособления, использующие мускульную силу и дающее положительный результат. Так чтобы не тратиться на электро приспособы. Или это дохлый номер, при большем объеме порядка мешка 25 кг?
Теперь о механизированном замесе. Приобретать специальные дрели-миксеры при ремонте одной комнаты – очень накладно. За такие суммы проще купить бетономешалку Наверняка можно обойтись недорогими низкооборотными дрелями. Рассмотрел Интерскол. Вижу две, кое-как пригодные для миксера модели. Мощность у них сходная, но хотелось бы выбрать дрель которая может пригодиться в дальнейшем и для еще чего либо полезного кроме миксера. Хотя… перфоратор есть, удобная ударная дрель небольшой мощности есть, шуруповерт есть,… мда, даже не знаю для чего бы еще могла бы пригодиться в хозяйстве мощная дрель. Если только возможное сверление розеток алмазной коронкой рассмотреть. Если остановиться на Д-1050Р то импонирует ее настоящая низко оборотность - 550 об/мин, что очень полезно для замешивания. Но пригодна ли она для алмазной коронки, не слишком ли это низкая скорость? Если взять 1000ЭР, то не высоковаты ли у нее обороты для замеса? Ведь работать на ограничении оборотов кнопкой – не есть хорошо для дрели. А на полной скорости в 1200 мешать явно нельзя. На чем же тогда остановиться?