Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#1388509

Брак у них пошел с ноября этого года.Т.О. расползаются по швам.И менять нечем.

В теплом помещении конденсат может течь только так. Но это только когда колонка работает. На будущее, если заводской брак меняйте, неважно кто устанавливал, если докажут, что причина поломки именно неправильная установка. Менять в течении 15 дней на условии существенного недостатка или дальше ремонтировать по гарантии. Коробка не нужна на время гарантии, даже если будут менять. Все в соответствии с законом

У меня колонка neva 5513 одну заменил по гарантии из-за аналагичной проблемы, капало очень сильно, написали проблема микротрещина, звонил на газсервис общался с мастерами толком ничего не ответили, в новой колонке оказалась таже проблема но капает помньше хотел тоже заменить но второйраз не проканало , я так думаю что это проблема тех процесса производства теплообменника толи метал хреновый толи руки не оттуда растут вобщем если не сильно достает т не увеличивается течь то можно и не обращать внимания а если течь усиливается то надо менять по гарантиии. Вобщем вопрос очень интересный.

Едва-ли это течь по теплообменнику, если он все время находится под давлением, то должен и без включения газа капать, а уж если после снятия и опрессовки самого т/обменника история будет повторяться, то дело ну никак не в т/обм., может, не стоит продавца грузить, а сначала установить причину самому? Конденсат пропадает после прогрева колонки, а если есть подозрение на дымоход (что вполне вероятно), отсоединить её (колонку) от дымохода и включить без жестянки, на несколько минут, потом комнату можно проветрить, это не смертельно. Если есть у этой модели датчик тяги, на это время его можно просто отсоединить или накрыть мокрой тряпкой. Дерзайте!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

А не из дымохода у Вас капель идет? При такой малой мощности попасть в режим конденсации в дымоходе не проблема. Пока не прогреется так и будет капать. Либо утеплять дымоход, либо устанавливать в него стакан для сбора конденсата.

подтекает точнее капает только когда колонка работает
возможно это правда конденсат но столько много что ашь капает даже не знаю
газ включаю на ней где-то 30 процентов от максимума как и воду

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

А подтекает постоянно или только при горении? Если постоянно, то это заводской дефект и только менять по гарантии, а если только в процессе горения, то возможно, что это конденсация на холодном теплообменнике при малой мощности горелки и с этим ничего не поделаешь, это не дефект.

ДК спасибо !!!
скажу наверно что опресовывал водой
так как касирше этой пофигу на сделку века
ещё такой нюанс короку Я не сохранил

Поменять вам её обязаны и вряд ли откажутся ... Если у вас нет следов удара или пиления на теплообменнике, то понятно что брак заводской. Вобщем сейчас у всех нормальный вовзрат, если конечно продавцу не нужно головная боль ... Факт именно установки, неквалифицированным специалистом доказать сложно, к тому же можете сказать (ВРАТЬ ПЛОХО!!!) что не устанавливали, а только опресовывали водой ... Но, лучше всё же (если не прошло время) подойти к продавцу и всё нормально объяснить ... Все мы люди, все мы человеки ... Если уж совсем захотите ушами финтить и жульничать, сегодня подойдите к продавцу и убедите его в том, что именно у него вы, ваши родственники и друзья и ... хотите закупать колонки (унитазы, ванны, трубы, доски ..), он самый клёвый парень в городе и его товар типа форевер ... На днях вам надо закупить у него крупную партию колонок ... А, завтра придите и скажите, что вот попробовали и ... такая хрень ...Пусть меняет, иначе как же вы с ним будете совершать сделку века!
Удачи!

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

А почему не запаять?

У меня пролема с новой колонкой NEVA 4510
подтекает по капли в минуту теплообменник
снутри некоторые капли испоряет пламя
ставил сам колонку и походу лишился гарантии
был вариан снятъ её вызватъ установщиков они обнаружат неисправностъ и погарантии заменят но ставил не акуратно-заметно что ставил.
что же мне делатъ ???
запаятъ ево не удастся
менятъ наверно дорого, денег нет,как обидно....