Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#56519

Необходимо отциклевать комнату 14м, на прокат брать не хочу, т.к. потом еще пригодиться.
Что можете порекомендовать, чтобы пределах 100$.
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

Тож хочу отшлифовать деревянный пол в комнате. Вот наглядел по каталогу SKIL 1205 G1. Как раз чуть дешевле 100 уе. Вроде и регулятор есть и мешок для пыли. Кто пользовался?

***Что можете порекомендовать, чтобы пределах 100$.*** - приличного скорее всего ничего.

***Вот наглядел по каталогу SKIL 1205 G1.*** - маловато будет, упаритесь на больших объёмах.

Вам нужна машинка под самую большую ленту 100х610. Только такой монстрик позволит обработать пол с достаточной производительностью.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

2Alex21 Т.е. это уже будет 250-300 уе. Правильно мыслю?

2Shalfei Правильно мыслите, я пытался пол бытовой машинкой зашкурить76х457 мм стоила в районе 50 $ умудохался знатно, чуть не угробил машинку и бросил это занятие. 100х610 мне за день все шлифанули, но стоила она порядка 220 $, точно не скажу но не дешевле.

Я ленточным Интерсколом отшлифовал квартиру (67 м2) и еще осталось (машинка выжила).

2Shilov И сколько Вы потратили время, а полосы шлифования наверно все равно будут заметны.
Получится ли однородность.

Здесь можно посмотреть
У меня Макита 9404 зверь

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Shalfei: Ни в коем случае не Skil - воет как стадо баньши...

Shalfei написал :
2Alex21 Т.е. это уже будет 250-300 уе. Правильно мыслю?

Скорее всего да.

Хотя вот есть например некие Блаукрафт BBS1200i или Sturm! BS8512 под ленту 100х610 мм по цене около 120 гринов, заявленные как "профессиональные". Есть желание - можете поставить на себе эксперимент, насколько это заявление соответствует действительности. Но лично мне больше импонирует "У меня Макита 9404 зверь".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

Ух ё...! Чуть не выругался. Стаду баньши и экспериментам на себе отказать АднАзначнА.
2Nikolaj Однако, хорошие цены в Москве. У нас "зверь" рублей на 800 дороже будет.

Регистрация: 25.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 39

У меня Макита 9911, лента 75х457. Отличная машинка. 95 % пыли попадает в мешок,хорошая прозводительность. Можно было купить и 9910 без регулировки скорости. Примерно 3500- 3700р.
У приятеля был SKIL 7600, покупал дешево, выбросил быстро. Пыль через некоторое врема летела во все стороны но не в мешок. Не проработала и гарантийного срока. Он ее вскрыл сам, полетел ремень и море пыли внутри. Пошел в гарантийный ремонт, гарантию сняли, ремонт дороже новой.

Aleks написал :
У меня Макита 9911, лента 75х457. Отличная машинка. 95 % пыли попадает в мешок,хорошая прозводительность. Можно было купить и 9910 без регулировки скорости. Примерно 3500- 3700р.
У приятеля был SKIL 7600, покупал дешево, выбросил быстро. Пыль через некоторое врема летела во все стороны но не в мешок. Не проработала и гарантийного срока. Он ее вскрыл сам, полетел ремень и море пыли внутри. Пошел в гарантийный ремонт, гарантию сняли, ремонт дороже новой.

у меня Skil 1200 -обычный бытовой класс .
две квартиры паркет и частично стены дома .
ремонт замена подшибника -начал петь, поменялся звук при работе.
для бытовых применений вполне нормальная машина.
только надо помнить что это бытовой класс и не насиловать ее.

Регистрация: 12.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Aleks написал :
У приятеля был SKIL 7600, покупал дешево, выбросил быстро. Пыль через некоторое врема летела во все стороны но не в мешок. Не проработала и гарантийного срока. Он ее вскрыл сам, полетел ремень и море пыли внутри. Пошел в гарантийный ремонт, гарантию сняли, ремонт дороже новой.

У меня Skil 1205 G1 - очень доволен. Правда работал тока с дверьми пока. Возможно полы будут в будущем. Очень доволен. шумной я б её не назвал. Единственный минус - в первый же день вышел из строя регулятор мощности - но это сервис-центр оперативно решил по гарантии. Сейчас вот уже почти месяц ею работаю - всё устраивает.
А насчет пыли - в сервис центре меня предупредили что всевозможные щели и внутренности необходимо продувать для профилактики поломок. Я думаю что каждый инструмент требует бережного ухода и обращения с собой, а не только Skil. Посему когда пылесошу пыль, часть которой не попадает в пылесборник, заодно и ЛШМ-ку пылесошу дабы служила дольше!