Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#656215

Собираюсь заказывать кухню, но такие поделки как, например, Форема, органически не воспринимаются. Какие имена можно считать признанными авторитетами в мире кухонь? Наподобие ABB - в электрике, JacobDelafon - в сантехнике, Kahrs - в напольных покрытиях.

Тогда обратите внимание на импортные кухни, немецкие, итальянские, финские. Или Вы хотите найти наши, но достойные?

wawa написал :

Наших не хочу, не верю в их достойность.

Финские кухни... хм... Ну, окна, быть может, у них еще ничего (в силу схожести климата), но финский дизайн на кухне - это на любителя.

Думается, что надо искать именно ближе к германии. Собственно, вопрос состоял именно в том, какие имена производителей являются проверенными брэндами. Тупо искать "немецкие кухни" в поисковике, так на каждой страничке будет самореклама типа "лучше не бывает".

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

немецкие Alno, Geba, Rotpunkt Kuchen
итальянские Aran (подешевле), Scavolini, Bamax, Snaidero

В дизайне Италия более раскрепощённей чем немцы.

Asta97, Спасибо за инфу, посмотрю эти имена.

Чепик написал :
В дизайне Италия более раскрепощённей чем немцы.

Да мне бы качественней, а дизайн - оно второстепенное, если только не финский какой-нибудь.

это финские, они разные бывают


немецкие -
итальянские -

vasily_p написал :
Да мне бы качественней

А что вы под этим подрузамеваете? Все делают из одних и тех же материалов.
А лидерами в дизайне кухонь являются итальянцы... никак не немцы. Все наши мебельные фабрики в основном у итальянцев передирают дизайн.
Но самое главное в проекте кухни это адаптировать какую либо модель под ваши конкретные условия. Плохим проектом можно убить любую самую хорошую кухню.

vasily_p написал :
Наших не хочу, не верю в их достойность.

Тут надо не в "верю - не верю" играть, а разобраться, что вообще бывает и чем оно отличается друг от друга...

wall_design написал :
Все делают из одних и тех же материалов

Ну да, типа движок и у запора и у BMW их металла, но что-то в этих консерваториях по-разному устроено :-)

wall_design написал :
А лидерами в дизайне

Мой вопрос не к лидерству в дизайне относился. Какой там дизайн у электрических розеток ABB? Ну, практически никакой. Однако, качество продукции на должном уровне. Или, какой дизайн у паркетной доски? Да все они на одно лицо, включая ламинат. Вы выберете спрессованный картон, родившийся в какой-нибудь подмосковной деревне, или продукцию концерна с более чем 100-летней историей? Надеюсь, понятно объяснил.

wall_design написал :
Тут надо не в "верю - не верю" играть

А я не играю. Я просто не верю. Вы - можете думать иначе, не возбраняется.

wall_design написал :
разобраться, что вообще бывает и чем оно отличается друг от друга...

Мне надо ремонт, включая кухню, закончить к определенному сроку. Разобраться во всем не хватит времени. Для того и обращаюсь за советом к знающим специалистам: в чьих кухнях качество стоит своих денег? Какие имена кухонь являются признанными эталонами качества?

vasily_p написал :
Разобраться во всем не хватит времени.

Да вы и не пытаетесь. А сюдя по тому, что пишите сейчас вообще не в теме. Удачи в выборе!

wall_design написал :
Да вы и не пытаетесь.

За себя, пожалуйста, выступайте, уважаемый/-ая.

wall_design написал :

Рад, что вы в теме. И вам удачи во впаривании.

2wall_design! А в каких салонах, предлагающих кухни - наши или импортные - делают хорошие дизайн-проекты?

Итальянские - Lube.
А еще есть на свете английские... Ничего не видел шикарнее. Но это долго и дорого.

MARKA написал :
А в каких салонах, предлагающих кухни - наши или импортные - делают хорошие дизайн-проекты?

Я не нашел таких в Москве Все салоны я конечно не обошел, но был во многих. Понятно, что в салоне не будет сидеть очень хороший дизайнер. Да и времени мало у них, чтобы придумать именно для вас хороший проект. Поэтому сам долго для себя делал проект кухни. Пришлось вникнуть основательно, освоить программы для проектирования кухни. Вникнуть в некоторые тонкости мебельного производства. Недавно собрали, результатом я доволен. В установленную сумму я вложился и получил то что хотел.

vasily_p написал :
И вам удачи во впаривании.

Я никому ничего не впариваю, и вам в том числе. Вам другие впарят какую нибудь кухню со 100-летней всемирной историей... Только проект сделает 20-ти летняя наша девочка, а соберут кухню наши же ребята.

А можно нарисовать свой план кухни и раздать в разные кухонные салоны. В каждом Вам наброасют дизайн проект. Из этих проектов выбираете понравившиеся мысли и уже с дизайнером салона, где решили заказывать кухню, создаёте окончательный вариант. Любой дизайнер просто отображает в проекте ваши пожелания. Если Вы не знаете чего хотеть, то Вам будет предложены варианты кухни, на вкус дизайнера... Но кухня для Вас и Вам там готовить!!! Поэтому не надейтесь на дизайнеров.

wawa написал :
Любой дизайнер просто отображает в проекте ваши пожелания. Если Вы не знаете чего хотеть, то Вам будет предложены варианты кухни, на вкус дизайнера

угу... только дело в том,что в кухонных салонах пользуются в основном стандартными приемами и методиками. Ничего авторского забесплатно Вам никто не предложит. По крайней мере нам во всех салонах нарисовали примерно одно и то же. Салоны были самые разные и "дизайнеры" соответственно тоже. Или у них у всех совершенно одинаковый вкус? Очень сомневаюсь....

Сообщение от turmarin
Ничего авторского забесплатно Вам никто не предложит. По крайней мере нам во всех салонах нарисовали примерно одно и то же. Салоны были самые разные и "дизайнеры" соответственно тоже. Или у них у всех совершенно одинаковый вкус? Очень сомневаюсь....[PHP][/PHP]

Я пыталась донести мысль, что не нужно ожидать слишком много от дизайнера, а самому, по крупинкам, создавать свой проект. Потом дизайнер его доработает, возможно предложит какие-то свои детали, но не более... Я очень сомневаюсь, что эти "дизайнеры" имеют профильное или художественное образование, чаще это недельные курсы обучения работе с программой, есть конечно исключеня, но их мало.

wawa написал :
Я пыталась донести мысль, что не нужно ожидать слишком много от дизайнера

вот именно......

wawa написал :
Потом дизайнер его доработает, возможно предложит какие-то свои детали

это мне как раз очень и очень сомнительно..... как раз в силу того, что

wawa написал :
чаще это недельные курсы обучения работе с программой

у них в головах только стандарные приемы и ничего более. Соответственно вероятность того, что такой "дизайнер" предложит что-то дельное и новое - мизерная. ИМХО конечно же.

MARKA написал :

Проект кухни должен разрабатываться в соответствии с дизайном всей квартиры

vasily_p написал :
Да мне бы качественней, а дизайн - оно второстепенное, если только не финский какой-нибудь.

Посмотрите кухни bulthaup. Качественно и функционально.