Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#656413

Ищу производителя корпусной мебели, для изготовления тумбы по моим размерам. Порекомендуйте к кому в Москве обратиться, мне нужно чтобы только изготовили все детали качественно, высверлили, где надо, технологические отверстия, а собрать бы, я сам собрал. Принцип как в IKEA, только по моим размерам. Ищу проверенную фирму, а то обращаться к кому попадётся в yandexe не хочу!

Здесь народ больше специализируется по другой технологии: где-то на заказ напилить полки и стенки, потом самостоятельно их сверлить и собирать в готовый шкаф/тумбу/чего надо.
Кстати, не такое уж сложное дело. Если есть опыт сборки икейской мебели и есть дрель с набором сверл - то все остальное спокойно можно сделать.

А как высверлить в домашних условиях под такую стяжку?

Нужно: 1) дрель с глубиномером; 2) сверло Фостнера на 20 мм; 3) сверло цилиндрическое по дереву (размер не помню - то ли 5 то ли 7 мм); 4) разметочные инструменты вроде карандаша и угольника.
И, естественно, твердые руки. Которые, впрочем, можно заменить на станину (типа сверлильного станка).
Цилиндрическим сверлом сверлим торец полки на глубину порядка 35 мм (нужно уточнить). В эту дырку потом зайдет шток эксцентрика.
Фостнером сверлим плоскость полки на нужную глубину. Потом в эту дырку забиваем корпус эксцентрика.
А сборка очевидна.

Досыл про "сверло Фостнера"
Эта штука выглядит вот так:


НО: на этих фотографиях изображено сверло на 35 мм, которое применяется при навеске мебельных дверей. Тебе нужно нечто подобное, но поменьше в размере.
Кстати, раз уж речь идет о Москве. Набор сверл Фостнера на 15/20/25/30/35 мм можно купить в "Оби"

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Во многих конторах делающих мебельные детали из ДСП делают и присадочные отверстия... посмотрите форум, ссылки уже приводились..

Порылся в форуме не нашёл.

Григорий написал :
Набор сверл Фостнера на 15/20/25/30/35 мм можно купить в "Оби"

а не набор только 35, где?

www.dsplit.ru
www.dspdetal.ru
Это так, навскидку. Есть еще.

karlusha написал :
а не набор только 35, где?

Там они и в одиночку продаются.

karlusha написал :
а не набор только 35, где?

Насколько я помню, там есть одиночные на 35, но более дорогие, чем весь набор вместе взятый. Видимо, разница в качестве сверл.
Но Фостнер на 15 мм - вещь в хозяйстве полезная. Подходящий размер для эксцентриковых стяжек (они 12,5 мм в диаметре).

Григорий написал :
www.dsplit.ru

Это так, навскидку. Есть еще.

Они не сверлят отверстия!

По распилу с присадками можете обратиться
www.sferacomfort.ru