Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 63
#656474

Какой диаметр коронки по бетону для стандартного подразетника ?
И какой получше ?
(фото желательно)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Стандартов много. Самые ходовые 65-68-70мм.

DmitryK написал :
И какой получше ?

Зависит от диаметра выбранных подрозетников. Диаметр коронки лучше выбрать с запасом, т.к. иногда бывает сложно выдержать горизонт осей групп. А так будет место для корректировки.

in my humble opinion

с сильным перфом обычно пользуют 80 -83. все-равно замазывать гипсом сколы мне, например удобней всего пришелся 73 мм

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
73 мм

Такие разве есть?

in my humble opinion

Такие разве есть?

среди недорогих есть у всех практически. И у калибра, и у зубра, и у того же дауэра.
Только калибр теперь называется "штап", а стайер, зубр, крафтул - "лереида"

DmitryK написал :
Какой диаметр коронки по бетону для стандартного подразетника ?

Эт смотря какие розетки вы собираетесь ставить! К примеру к розеткам и выключателям турецкой Makel идут только пластиковые подрозетники диаметром 65мм,если брать больше то розетка уже не так хорошо сидит в "гнезде". А 65мм в самый раз упирается лапками так не выдернешь. ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

халтурщик написал :
Эт смотря какие розетки вы собираетесь ставить!

Если планируется группа, то отверстия лучше выполнить большего диаметра для обеспечения центровки. Зазор все равно замазывается.

in my humble opinion

то халтурщик

Вообще-то все они ставятся на маленькие такие шурупчики , которые вкручиваются в отверстия подрозетников (кстати стандартного размеру) "Лапки" же все-равно отпускают добычу вместе с собственно розеткой. я ж их просто снимаю, чтоб не мешались в подрозетнике. В иной мелкий подрозетник крупный механизм и не встанет, хотя отверстия под шурупы одинаковы. Часто клиент сам не знает, что будет ставить, а провода разложь и дырки заготовь!
а без подрозетника лучше 60 мм взять, телефонка, тв и выключатели может не вылезут

КулиБяка написал :
Вообще-то все они ставятся на маленькие такие шурупчики , которые вкручиваются в отверстия подрозетников (кстати стандартного размеру)

Да я в курсе!!! А вот приходите вы в магазин,а там нет подразетников с маленькими шурупчиками и что???

КулиБяка написал :
"Лапки" же все-равно отпускают добычу вместе с собственно розеткой.

Да вы что?! На то они и придуманны чтоб розетку держать (своего размера).

КулиБяка написал :
В иной мелкий подрозетник крупный механизм и не встанет, хотя отверстия под шурупы одинаковы.

А надо батенька заранее знать что вы будете ставить Макел или Легранд, Сименс или что нить из русского производства!!! А так конечно можно много чего напихать то...

КулиБяка написал :
Часто клиент сам не знает, что будет ставить, а провода разложь и дырки заготовь!

Ну так надо что бы знал.

КулиБяка написал :
а без подрозетника лучше 60 мм взять, телефонка, тв и выключатели может не вылезут

В смысле не понял?

халтурщик написал :
В смысле не понял?

В смысле, что когда шнурок будут вытаскивать, он не потянет за собой розетку. А кнопка, стало быть, не прилипнет к пальцам до такой степени, чтобы вылезти из стены

КулиБяка написал :
А кнопка, стало быть, не прилипнет к пальцам до такой степени, чтобы вылезти из стены

Шутки шутить изволите?! Я вас серьёзно спрашивал.

У нас есть 68 мм и 82 мм "коронки".

2394 руб.

2000 руб.

приношу запоздалые извинения. но, по моим наблюдениям именно советского еще конструктива розеточки и держатся лучше всего на лапках. у новодела не хватает жесткости несущей рамки, хоть легран оно, хоть гусь, хоть макакель, и без шурупчиков никак...

КулиБяка написал :
"Лапки" же все-равно отпускают добычу вместе с собственно розеткой. я ж их просто снимаю, чтоб не мешались в подрозетнике

Зря Лапки убираете! С помощью лапок,помимо крепления- можно розетку в блоке сдвинуть влево- вправо, если это необходимо....

Юрий-Электр написал :
Зря Лапки убираете! С помощью лапок,помимо крепления- можно розетку в блоке сдвинуть влево- вправо, если это необходимо....

Большое спасибо за идею. Я с такой ситуацией не сталкивался, но если столкнусь - буду иметь в виду

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

splitstone написал :
У нас есть 68 мм и 82 мм "коронки".

Подскажите, а на сколько отверстий в ж/б такой коронки хватит? И еще: я правильно поняла, эта коронка на перфоратор?

Подскажите, а на сколько отверстий в ж/б такой коронки хватит? И еще: я правильно поняла, эта коронка на перфоратор?

1) Использование с перфоратором исключено - коронки безударные (тип крепления М14).
2) Ресурс коронки 9 погонных метров. Около 150 отверстий для розеток.
3) Рекомендованное для работы количество оборотов - 2000-2500 об/мин.

Вообще правильно тут было отмечено что "подрозетники аки коронки" использовать на ушм не есть правильно. Для этих целей лучше вопспользоваться подходящим инструментом -
[ машина DS-101D )

17608.00 руб.

2000оборотов и м14- сочетание для полировальной машинки макита 9227св и ей подобным калибрам, ураганам спаркам и проч.
кстати, у них еще и ручка боковая удобная, дугой.