Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#668133

Это деревянные жалюзные двери. Они продаются, но не такой высоты. Но их можно соединить по стоевым, набрав таким образом нужную высоту. Они достаточно легкие. Другое дело что закрепив такую дверь лишь сверху и снизу получите очень хлипкую конструкцию на продавливание. Т.е. на вечеринке по случаю окончания ремонта кто-то из изрядно отметивших гостей войдет в шкаф не открыв двери.

Не ну, смешно, конечно, но ответьте, мне нужна жесткая конструкция - дверь 0.9 (а лучше 1.125метра) шириной и где-то 3.1 высотой. У меня идеи такие:
это либо рама(с перепонками) из легкой древесины, наклеить двп ламинат, торцы закрыть алюминиевой окантовкой
или алюминиевая рама заполнить чем-то (можт есть какой-то пластик типа как на подоконники идет, он ведь легче дсп намного) легким, и чтоб гладкий был, хотя если найду такие мебельные жалюзи у нас в Запорожье и по такой цене - меня более чем устроит, кстати вот в этой статье это тоже жалюзи, это пластик - чтот я не понял (см картинку)

2Klausss

Как Вы, однако, антресоли не любите.
Мне кажется Вам лучше каркас двери сделать из масива. Причем сапель или венге. И повесить на Top Line 1200 / 1210 / 1230 или Wing Line 230 . Тогда это хоть "выглядеть" будет. А вся стенка в "Жалюзи мебельные" будет смотреться как филиал Черкизовского рынка.

можт такой материал
дорого наверное будет

Продают ли у нас такое - вряд ли

Подскажите, где посмотреть какой алюм. профиль можно использовать для каркаса двери (если сделать все же без антресоли, но из легких материалов).
Примерно так как на рисунке.

У нас много магазинов фурнитуры, есть магазин blum, но в них только продают и ни о чем не консультируют.

У меня такая мысль, чтоб сделать рамы дверей, как на рисунке, из ал. профиля и заполнить желательно тоже легким материалои. Можт есть какой нить пластик????

значится так.
1)Думаю, что вам нужно действительно сделать с андресолями. Уж больно высокие пространство
2) я делаю двери из шпонированного дсп, купила отдельно крепления (верхние)
расходы: около 2500крон (примерно 5100руб) -железяки и ролики,..
Двери и распиловка, отделка торцов -3800
Транспорт-500
Покраска (лайк и пейтс) видимо сами делать будем, ручки, винты,..- пока не знаю точно
Это для проема 2,7х 4м

Подсчитала сколько выходит стоимость самого шкафа со всеми причиндалами -20000крон
В магазине за одни двери насчитали 60000, ну и за каркас столько же)

Прошелся по фирмам я. Впечатления плохие. В основном от цен.
Высоту такую вообще делать отказываются. Только с "антресолью".
Минимальная цена 5-ти дверной системы (правда с установкой и гарантией) 840 вечнозеленых. Я в шоке .
Буду наверное делать сам все.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

ну ладно , пусть 2Козявкин сам делает. Я тяжелое ворочать не люблю . Помошников толковых нет . Тока пылесос подержать.....

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ZER написал :
ну значит не на коленке , без оборудованного места сложно . Я прав ?

чего там сложного?и на коленке доводилось...и много как.жрать, как говорится ,захочешь....

У меня прежде чем принять заказ на изготовление и установку зеркала 1,3х2,6 сначала пришли и посмотрели- смогут ли донести и установить)

ZER написал :
как впечатления от пола

В одной квартире 11 лет жизнь улучшал и сейчас улучшает, но не мне)
А в новой у меня только дублирует отопление водяное в полу ванной.
Ведь в теплый период отопление выключают. Но конечно испытала-работает хорошо.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Кошка мур написал :
Я покупала Деви. Хотя сам пол Энсто.

все таки деви.... Они все страшноваты . Строго функциональны . Большой экран у теплолюкса , но корпус обезображен надписью т"еплолюкс" - ломаю голову .....
как впечатления от пола ? Для меня это новый девайс , сейчас ковыряю...

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Pitbul написал :
да все нормально.просто я сделал несколько тысяч дверей купе.

ну значит не на коленке , без оборудованного места сложно . Я прав ?

Pitbul написал :
а по подъезду как?

По черной лестнице в вертикальном положении с наклонами по диагонали на 11 этаж. Хотели в окно веревкой подать , но пролезло . Только по месту можно подумать индивидуально..

Zer-Про те регуляторы выключатели, которые "с хвостиком". Я покупала Деви. Хотя сам пол Энсто.
Они совместимы. Но рамку другую купила (туда подошла), потому как еще и диммер для электроного трансформатора на 12.
Поэтому на той стенеу меня все в одном стиле...но не Уника) А Уника на стене рядом... странно, но не смотрится плохо. Может потому, что стены офомлены по разному
А регуляторы тепла что от воздушной температуры...какой-тодругой фирмы. Непомню как называется. Но они висят отдельно и выше, чем выключатели,так чтодизайн вроде не портят

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ZER написал :
Простите коли что не так .

да все нормально.просто я сделал несколько тысяч дверей купе.

ZER написал :
я к соседям дверь просил открыть и к ним в квартиру с поворотом заходил

а по подъезду как?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Pitbul написал :
я не о том.длинна кстати 6.2,а а том как ее заволочь в квартиру.двери кстати тоже.

я к соседям дверь просил открыть и к ним в квартиру с поворотом заходил

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Pitbul написал :
это Вы мне говорите?

нУ НЕ ЗНАЮ , может у вас своя фабрика .... Или вы супер профессионал с мастерской . Простите коли что не так .

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ZER написал :
у раумплюс по моему направляющие до 7 метров

я не о том.длинна кстати 6.2,а а том как ее заволочь в квартиру.двери кстати тоже.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ZER написал :
Вроде все просто , но на мелочах голову сломаешь на сборке дверей .

это Вы мне говорите?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Кошка мур написал :
регуляторов температуры воздушных и с "хвостиком" для пола

Теплый пол ? какой фирмы кабель ? Регуляторы для пола вообще выбор небольшой в основном только от производителя кабеля . Разве не так ? Как раз сейчас теплым полом и заморачиваюсь . Время пришло ..

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Pitbul написал :
только где вот взять треки длинной 4.5 метра?

у раумплюс по моему направляющие до 7 метров . Самому лучше не собирать . Вроде все просто , но на мелочах голову сломаешь на сборке дверей . в основном как отрезать огромные листы , как ворочать и таскать не разбив и не покалечив )Монтаж готового изделия - полчаса .

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Кошка мур написал :
Zer боюсь вас разчаровать по поводу страны изготовителя)
Те розеточки выключатели Unica, которые стоят у меня в квартире изготовлены...в Литве)

Я уже вышел из того возраста что бы гоняться за лейбами. Какая разница кто их сделал тевтоны или цыгане . Подтверждаю качество уника .

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Pitbul написал :
вовсе нет,если сделать не фальш панель,а как бы арку из гипсокартона.

И утыкать ее дырками с фонариками - как красиво будет , прямо как слоники на этажерке . Особенно функционально в наших квартирах , где идет борьба за каждый полезный сантиметр

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Кошка мур у Unica есть и диммеры 3-х видов и датчики температур и вообще полный модельный ряд может просто не было в наличии?Мне тоже очень нравится Unica

Pitbul написал :
только где вот взять треки длинной 4.5 метра?

С двух сторон крайние секции сделать с распашными дверями, выкатными ящиками, встроенный оружейный сейф и небольшой банковский сейф 5 категории взломостойкости...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

только где вот взять треки длинной 4.5 метра?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ZER написал :
очень плохая

вовсе нет,если сделать не фальш панель,а как бы арку из гипсокартона.

Zer боюсь вас разчаровать по поводу страны изготовителя)
Те розеточки выключатели Unica, которые стоят у меня в квартире изготовлены...в Литве)
Незнаню где ваши. Возможно там же где и мои (ближе чем Испания на несколько тыс. км) или еще ближе)))
И так со всем... Я недавно узнала что и сантехника Густавсберг у нас делают!А узнала в новостях о ЗАКРЫТИИ завода))))
Я серией Unicaбыла недовольна в том отношении что выключателей у них ничего нет. не релейных,ни диммеров, ни тем более регуляторов температуры воздушных и с "хвостиком" для пола

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Pitbul написал :
неплохая мысль

очень плохая

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Козявкин написал :

  • НУ, А ОНИ НЕ ВЫСКАЧАТ ИЗ НАПРАВЛЯЮЩЕЙ?

может.это не страшно

Козявкин написал :
Зеркало не лопнет?

ну если колотить не будите,то нет

Козявкин написал :
Была даже мысля сделать купе пониже, а верх зашить фальшпанелью.

неплохая мысль

2ZER спасибо, ценная инфа, мне это было нужно. Буду строить полки апасля установки дверей.
2BV

BV написал :
Был опыт - зеркальная дверь здорово выгнулась - примерно на 2...3см от вертикали

  • НУ, А ОНИ НЕ ВЫСКАЧАТ ИЗ НАПРАВЛЯЮЩЕЙ? , как думаете. Зеркало не лопнет?
    Вообще я и сам сделал бы с антресолью как говорил 2Klausss. Но это дороже и хлопотней. Была даже мысля сделать купе пониже, а верх зашить фальшпанелью.

BV написал :
думаю теперь, куда бы их приспособить

а в ванной шкафчик есть? Туда)

Мне в шкафчик придется делать конструкцию на заказ. А вот корзинки может и стандартные подойдут

ZER написал :
Я доволен , а вы пробуйте пробуйте ...

Да вот, стоят несколько снятых из шкафа корзин Norscan с направляющими... вместо которых были установлены полки .... думаю теперь, куда бы их приспособить ...

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Кошка мур написал :
проблема в розетке

кстати не нарадуюсь розеткам UNICA испания . До чего черти надежно их придумали . И выключатели с переключателем -песня . Коридор у меня 5 м -2 выключателя . Один при входе -включил прошел коридор , на выходе второй - выключил

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

BV написал :
Ну а не проще тогда использовать нормальные коробки:

Я доволен , а вы пробуйте пробуйте ...

Кошка мур написал :
Соизмерять ширину полок и открываемого пространства. Особенно актуально для выдвижных ящиков.
там где ширина полки метр и дверь около метра- нет проблем.

У меня двери 125см -не задумывался про шири ну полок , но избежал проблем

Еще одна необходимость "выплыла".
Гладильная доска в этом же шкафу. тащить далеко влом. Значит: вытащить, тут же разложить и гладить... проблема в розетке) Надо будет розетку установить в шкафу. Благо в шкафу одна розетка есть, так что не проблема

кстати, могу сказать об одной проблемы которой я не избежала на 100%, о которой не подозревала
до... тех пор как начала ширину дверей планировать.
Соизмерять ширину полок и открываемого пространства. Особенно актуально для выдвижных ящиков.
там где ширина полки метр и дверь около метра- нет проблем.
Но вот в крайней двери ширина полок 325, -нормально, приоткрыть просто дверь. А вот рядом идет 950. И что бы открыть ее, надо будет 2 двери потревожить. И следующий ящик 950, то опять на стыке.

посмотрю как удобно будет или не удобно.
В общем путь познания: от живого созерцания к абстрактному мышлению а от нее к практике.
Практика- исходный путь познания и критерий истины)

ZER написал :
Откидная лестница на чердак

К потолку не прикрепить, я думаю к низу шкафа.
Спасибо за поданную идею... я сейчас некоторую конструкцию придумала (набросала картинку для себя что бы не забыть)

ZER написал :
Ну они играют -в этом запас их прочности .

Был опыт - зеркальная дверь здорово выгнулась - примерно на 2...3см от вертикали

ZER написал :
А они и используются как коробки .

Ну а не проще тогда использовать нормальные коробки:

  • меньше пыли
  • стоят дешевле
  • лучше чем корзина заполняют внутреннее пространство (у корзины от стенок большое расстояние + стенки под наклоном)

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

BV написал :
Высокие двери могут здорово гнуться...

Ну они играют -в этом запас их прочности . Было дело :звезданулся с табуретки когда потроха шкафа монтировал -всей тушей в зеркальную дверь . Закрыл в ужасе глаза уф . Она поиграла хорошенько и все нормально.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Козявкин написал :
возможно ли внутреннее заполнение после установки дверей. Они легко снимаются?

именно так и делал . Двери снимать никчему . Проем достаточный для работы .

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Кошка мур написал :
кроме того хочется сделать это приспособление многофункциональным:
_ быстро выдвыгать и задвигать (что то на рельсах и трансформер)
_устойчивость
_компактность
_возможность передвигать на 2 м вбок
_желательно что бы были несколько возможностей регулировать высоту. В основном нужна для\ верхних выдвижных ящиков, но в случае надобности и повыше за вещами можно было добраться

Видел что то похожее под ваши слова в Максидоме . Откидная лестница на чердак . Стоит не безумные деньги 7-10 т р . Убирается наверх в потолок заподлицо с потолком . Довольно изящное сооружение .Если верхнюю раму поставить на рельсы подвешеные к потолку то вот вам готовое решение . Фантазии нет предела ....

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

BV написал :
Удобно-ли пользоваться верхними (выше груди) корзинами? Не хотели-бы сейчас их переделать на обычные полки + коробки?

А они и используются как коробки . Туда где повыше складывается простыни , запас белья , то что может полежать. Удобно достал всю корзину -помешал -обратно вставил . Механизма не использовал . Направляющие п образный алюминевый швелер 4 мм .50 р-2 м

2Козявкин Высокие двери могут здорово гнуться...

2ZER Удобно-ли пользоваться верхними (выше груди) корзинами? Не хотели-бы сейчас их переделать на обычные полки + коробки?

Zer, вы направсно приняли в штыки. "Пройтись" по вашему шкафу меньше всего хотелось)))

Но видимо я на какую-то Вашу больную "мозоль" наступила

Я видела в магазине приспособления для верхних полок, именно для висящей одежды, что отпадает
нужда в скалолазанье. Но мне они не понравились- слишком тугой механизм

Норильск где-то на севере и там холодно зимой? А вот у нас зимой, то дождь то снег и требуется
несколько вариантов одежды и обуви))) Еще вам по секрету скажу... у женщин не одно пальто на сезон))... так что лазанье я отменила сразу. И эти полки в досягаемости.
Но! Я сделала длинную полку для хранения велосипеда, а над нею ящики будут.
И вот тут вопрос возник, как бы удобно было от туда не только извлекать "вслепую")), но и
желательно вытаскивать то, что требуется)) В общем обзора в верхних ящиках нет.

Незнаю, что за элегантные стремянке в Норильске, но в Эстонии я такой элегантности не наблюдала
кроме того хочется сделать это приспособление многофункциональным:
_ быстро выдвыгать и задвигать (что то на рельсах и трансформер)
_устойчивость
_компактность
_возможность передвигать на 2 м вбок
_желательно что бы были несколько возможностей регулировать высоту. В основном нужна для\ верхних выдвижных ящиков, но в случае надобности и повыше за вещами можно было добраться

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ZER написал :

  1. Есть понятие "рабочей зоны" - на верхнии "неудобные " вешалки премещается сезонная одежда не используемая в данный период летом -зимняя зимой -летняя - ок ?
    1а. В каждом ,уважаещем себя доме ,давно имеется элегантная складная стремянка , которая находит свое место в том же шкафу . С ее помощью не трудно один раз в сезон произвести ротацию предметов туалета подходящих в данный период - ок ?

добавлю,что можно использовать пантограф.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Тема вообще про двери . Ну если в Таллине не пользуются шкафами купе то расскажу :

  1. Есть понятие "рабочей зоны" - на верхнии "неудобные " вешалки премещается сезонная одежда не используемая в данный период летом -зимняя зимой -летняя - ок ?
    1а. В каждом ,уважаещем себя доме ,давно имеется элегантная складная стремянка , которая находит свое место в том же шкафу . С ее помощью не трудно один раз в сезон произвести ротацию предметов туалета подходящих в данный период - ок ?
  2. Это глупые частности не имеющие отношения к делу : Шкаф находиться в коридоре и в его внутренности попал водопроводный стояк . Уверяю Вас что он мне совершенно не мешает . К тому же он теплый и создает дополнительную конвекцию внутри объема .
  3. Не все предметы удобно складывать в корзину . Простая полка тоже нужна . Мне так удобно и сделано это намеряно . -ок ?

Снимки старые , от момента сборки (4 года назад) поэтому все несколько необжито выглядит .

Мне очень удобно с этим шкафом . Непредставляю как бы я без него жил. В нем разместилась и входная вешалка и полки для чемоданов , вешалки для одежды , гараж для 2 пылесосов , мелочевка всякая и пр . обувь и пр пр и пр .
Все легко доступно и уборка не представляет трудности .
Никого не уговариваю . Был вопрос - дал свой пример.

Зер, можно несколько вопросов?
1) как вы одежду достаете, что неверху висит на "плечиках"?
2)что это за белая труба?
3)я вижу что можно еще 2 металлические корзинки установить, сверху и снизу попереяной доски..
странная пустота

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

У меня шкаф 480 х260 . Раумплюс двери зеркало и мдф на 4 двери поделено . Глубина переменная (линия дверей под углом ) от 60 до 80 . 4 года -гут . Пыль набивается в ролики . Лучше убирать надо и чаще. Дверь будет такого веса что вряд ли вам захочется ее снимать без особого повода . Не сможете сделать отдельно каркас , а потом его заполнить и что бы все это еще и открывалось по человечески.

"Лучше меньше, да лучше" (С) В.И. Ленин 1923г.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Klausss написал :
Откатить то можно, но удобно ли пользоваться каждый раз. Не лучше ли сделать с антресолью, где тоже раздвижные двери?

В данном случае как нельзя кстати высказывание "много не мало". Если можно сделать до потолка - лучше так и сделать.

А удобно ли будет пользоваться таким шкафом? Я имею в виду дверями такого размера. Для такой высоты нужна и ширина соответствующая. И такую жлыгу каждый раз тягать из стороны в сторону. Откатить то можно, но удобно ли пользоваться каждый раз. Не лучше ли сделать с антресолью, где тоже раздвижные двери?

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Козявкин написал :
Вопросы:

  • не слишком громадные выходят двери?

У меня 2.6 - из дсп, ездят по полу. но летом (когда нет отопления) от высокой влажности гнутся. Надо было их подвесить за верх, к потолку.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Козявкин написал :

  • не слишком громадные выходят двери?

приличные,причем по высоте скорее всего комбинированные делать придеться

Козявкин написал :

  • возможно ли внутреннее заполнение после установки дверей. Они легко снимаются?

да, легко.только такие двери лчше одному не снимать без должной сноровки

Козявкин написал :
Подскажите ссылки пожалуйста.

поиском пошарьте.тут тем о купе валом.

Козявкин написал :

  • Какие используют материалы для полотна таких дверей?

и дсп и мдф и зеркала и массив и все что только можно впихнуть,включая стекло

у меня немного поменьше. Длина 4,14, высота 2,7
Дверей еще нет... сейчас этап ваяния ящиков... лежит нарезанная фанера да фурнитура и приводит меня в дикий ужас

Скорее даже не шкаф и не ниша, а.. Вообщем имеется комната, стена 4.4 метра, 3.2 м. - высота потолков. На всю площадь стены поставить купейные двери, т.е. "зашить" всю стену.
Наполнение планируется разнообразное, т.к. комната должна быть единственным помещением хоэяина в квартире (кроме сан.тех. и кухни конечн.).
Здесь будет и гардероб, и постельные принадл., книги, нескоко больших коробок с необходимым хламом, бытов. техника, и что нибудь еще.. )
Смысл такой, чтоб комнату было легко убирать, т.е. минимум поверхностей где собирается пыль (зашиваем до потолка), а в комнате только комп. стол, кровать, передвижной столик, ну можт. пара кресел или диван.

Вопросы:

  • не слишком громадные выходят двери?
  • возможно ли внутреннее заполнение после установки дверей. Они легко снимаются?
  • установку, изготовление дверей планирую сделать на заказ для экономии времени, наполнение - сам для экономии средств (несмотря на то что сам ставил межкомнатные раздвижн. двери - за эти браться боюсь - смутно представляю технику исполнения хотя разобраться нужно хотя б поверхностно, чтоб не натворили мне боков) Подскажите ссылки пожалуйста.
  • Какие используют материалы для полотна таких дверей? Дсп - недорогое, но тяжелое, зеркала опять же утяжеляют.. ?