Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152
#656608

Приобрел Air Comfort 3SK-AC0304M () так как маленький ребенок, а влажность маленькая.
Понравилось, что позиционируется как комплекс. Увлажнители брат не советовали - белый налет, а доставать каждый день по многу литров дистиллята нереально.
В Техношоке из очистителей были модель 8010 от Электролюкса, АОС 2155 - по 10 - ке, взял бы АОС 2071, но его не было. Чисто очиститель брать не хотелось.
Из плюсов - красив, бачок с водой внутри, есть пульт ДУ.
Работает не то чтобы тихо...нормально. На максимумке шумит, в спящем режиме неплохо.
Слишком много световой индикации - лишне.

Пока не понял - включил, комната 45 м в кубе. Гонял, гонял пол - дня - влажность с 35 доползла до 48 максимум! А стояло на автомате 60. Неужели батареи так греют?

На сайте использование УФ диода позиционируют как преимущество, но что то мне подозрительно, чтобы длина волны 365 нм являлась особо бактерицидной...в ртутных лампах вроде как 254 нм является таковой. Хотя может она еще и убивает микробов, при этом это уже почти видимая область и не особо опасна. Ну да использование фильтрованной кипяченой воды думаю все проблемы решает и так.

В целом отдал 13990, цена примерно везде одинакова. Ну да ладно, из тех кто детей растил, все говорят, что увлажняли, бактерицидировали :-) и довольны.
На дальнейшую работу будем посмотреть.

"испарительный фильтр с антибиотиком (водяной фильтр)" - а что за антибиотик?

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Не разбирался :-) - по виду это обычная сетчатая структура, сота, кассета. Не губка, а именно сотовый испаритель.
Может, чем нибудь и пропитан, хотя ...см. мои сомнения по уф-свет. Может, материал какой не особо впитывающий и не дающий микробам особо размножаться.
Воздух кстати дует обычный, я бы думаю профессионально озончик учуял, что по мне очень хорошо.

Думаю так - на рекламные антибиотики надейся, а воду меняй каждый день.

А кто Вам посоветовал влажности добавить? В Питере её мало не бывает.
Странная компашка эта AirComfort, немного торсионщиной попахивает. Впрочем Вы уже купили, пользуйтесь на здоровье лишь бы толк был.
Из электролюксов в техношоке рыбацкое была и 8020, а я купил на днях в максидоме чуть дешевле. Работает очень тихо, можно ставить прямо у кровати, веет ощутимо чистым воздухом. По моему самое то, что надо дома и без всяких наночудес.

tvmaster написал :
веет ощутимо чистым воздухом

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

По влажности не соглашусь - если батарея греет почем зря, то она маленькая. У меня конечно как у некоторых листья цветов в трубочку не сворачиваются, но влажность по айровскому показометру - 35 процентов. Померяю еще независимо.
Лор врач хороший утверждает, что высыхание слизистой при малой влажности неизбежно, отсюда и проблемы с дыханием.

По носу своему посмотрю, будет ли эффект. Далее при очередной уборке - пыль. Фильтры заценю. По идее фильтры должна каким то образом очищать воздух. Наночудеса конечно не при чем, поэтому мне как "спецу" режет глаза их рекламный слоган про нанотехнологии, но фильтры то есть. Значит, должен очищать.
Ну и главное - батареи отключат - будем использовать без функции увлажнения. Интересно, есть ли нормы влажности в жилом помещении?

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Вроде как по снипам и гостам :"«Нормальные условия» +20 - 220С при 50 - 55% относительной влажности"

С 35 поднялась до 48 - это очень много! Обычно на 5-7 проц. поднимают максимум.

2Горемастер Неплохо бы другой измеритель влажности поставить подальше от увлажнителя....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Горемастер написал :
Очиститель/ увлажнитель воздуха

интересно почитать....если ОСИЛИТЕ !

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Естественно, померяю, но на ночь поставил в другую комнату, средний режим - утром чувствовалась увлажнение. Хотя показометр встроенные, естественно, не может не грешить. :-)