Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#659764

el-Zorro написал :
А каковы были впечатления не помните?

2INVERTED, давно пора было поправить профиль. Спасибо за подсказку. Только я не отключал, я всего лишь не включал . Поправил. Жду мейл. СНКС

А каковы были впечатления не помните?

el-Zorro написал :
Может вкратце расскажите, чего я не вижу?

Вот прием е-мейл вы зря отключили, то бы скинул первую страничку из 3 , правда на первой мало интересного, а дальше интересное, кажется фен кто то купил и отписал впечатления.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Serg Не не отказался -наоборот. Но НИОКР и разарботки ведет свои и своя база по возможности используется. если для того чтобы делать лучше нужно ставить капакс да ради Бога.
Главное чтобы разработки, производство и технологии не были задвинуты в угоду сиюминутной выгоде, а ля ДИОЛД.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я не изучал вопрос детально, но не думаю, что Фиолент отказался от общей тенденции в производстве инструмента - международной кооперации.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

халтурщик написал :
стоял старый совковый выключатель с регулятором оборотов а то и без.

Старый он 20 лет ему. Было разработано и современноое БУЭ но как и остальное кануло в лету.

халтурщик написал :
Сейчас и те и те ставят выключатель Capax (Голландия) или вы хотите что бы оставался старый???

Вы подменяте понятия. Метод Жириновского.
Что я хочу или ни не хочу. Кому плохо - я не понял при чем тут капакс, и "итальянские шестерни"
Тоже мне достижение "порошковая экструзия". Порошковая экструзия используется при компактировании, конечные детали делают иначе.. Если про интерскол то у соверменного -только сборка и контроль остальное все из поднебесной(почти все). Не говорю что это плохо - но как такового производства нет.
Видимо вопросы производства и что это такое и как формируется добавленная стоимость и как это влияет на экономическое и технологическое положение страны пока остались Вами не изучены.

халтурщик написал :
Шестерни редуктора изготавливает итальянская фирма(название не помню) метдом порошковой экструзии. Вам от этого плохо???!!!

Я никак не могу понять в чем убедить то меня пытаетесь и при чем тут фиолент?
Закрыть завод что ли? Его склады затоварены а рабочие не получат зарплату?
Или это просто брюзжание про "эту" страну ?

халтурщик написал :
Ну разьве мы виноваты в том,что сами только хорошо умеем делать ракеты и танки? :-)))

Не знаю, мы хорошо умеем делать все. И танки и самолеты. Если организовать дело(1935-1960гг) то и любую другую вещь. Если организовать плохо -то плохо будем делать (и делаем)и танки и самолеты(800 рекламаций со стороны КНР на Су-30мкк, печальная история с Горшковым ну итп) .
Только каким образом это влияет на ценовую нишу фиолента?
Есть выбор - хотите покупайте макиту. Проблема то в деньгах. На Украине доходы ниже чем в РФ.
Поэтому и ценовые предпочтения иные. Так в чем вопрос то? Не нравится не берите.

Solovushka написал :
Не будем сравнивать. Интерскол это несколько не то

Ну почему же не будем давайте сравним,а то уже интересно стало аж жуть как.

Solovushka написал :
Тому что в РФ говоря честно и откровенно практически не производится электроинсрумент.

А может это и к лучшему?! Ну почему мы не производим призводим. Вот к примеру несколькими годами ранее и на интерсколе и на фиоленте стоял старый совковый выключатель с регулятором оборотов а то и без. Сейчас и те и те ставят выключатель Capax (Голландия) или вы хотите что бы оставался старый??? Шестерни редуктора изготавливает итальянская фирма(название не помню) метдом порошковой экструзии. Вам от этого плохо???!!!
Ну разьве мы виноваты в том,что сами только хорошо умеем делать ракеты и танки? :-)))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

халтурщик написал :
На Украине Фиолент, в России-Интерскол!

Не будем сравнивать. Интерскол это несколько не то .

халтурщик написал :
А чему тут завидовать то?!

Тому что в РФ говоря честно и откровенно практически не производится электроинсрумент.
Ижмех? Со своими несколькими страыми моделями? Лепсе остался и то только за счет оборонных заказов и моделей у него кроме пары болгарок и ножниц сколько?
Фиолент ставит на конвейер новые модели гораздо чаще и ведет их разработку.
Короче работает, а не лэйблы клеит.

халтурщик написал :
По поводу фенов не знаю не пользовал

Судя по описанию весьма привлекателен.

халтурщик написал :
а вот ЛШМ мне не понравилась совсем прет как танк не удержишь.

Так она и есть танк -гляньте на парметры. На вес да, на ленту. У меня ЛШМ Диолд тоже любит переть вперед.

халтурщик написал :
А может быть китайцы бы и собрали качественней без кривых подошв.Вся проблема постсоветских заводов в том,что они ну никак не могут осознать что на дворе не 80-е года и у мастера теперь есть выбор!

И собирают только, для брендов. А вот нонэйм...лотерея все равно.
Не надо фиолент сравнивать с макитой. У него есть своя ниша на Украине и даже в России. Ну вот например у меня 2 инструмента от них. На недостатки мы указывали их. Но по большому счету- пускай работают ребята, свои же. Вам что жалко? Не у всех есть деньги на макитовскую высокомоментную дрель(или еще что), а в нонэйм играть неохота. И? Главное чтобы улучшали и ставили новые модели. А мы поглядим может и купим. Выбор -это весьма неплохо.

Solovushka написал :
А чем так плох Фиолент?

Я думаю им собственно и гордится то нечем,кроме лобзиков и те старой модели,которые сейчас не выпускаются.

Solovushka написал :
По-моему, украинцам надо бы завидовать что у них есть по настоящему свой инструмент, пускай и не всегда оптимальный.

А чему тут завидовать то?! На Украине Фиолент, в России-Интерскол! Да вы взгляните на опрос кто каким инструментом пользуется.В "перфораторном"опросе Интерскол не отстаёт от Макиты!!! Опять же дрелями их много кто пользуется и некоторые даже шуруповертами.
Я не противник этой марки,но по большому счету им кроме лобзика и высокомоментной дрели похвастать нечем!
Вы вообщето немного от темы отклонились. Человеку нужен фен и ЛШМ! По поводу фенов не знаю не пользовал,а вот ЛШМ мне не понравилась совсем прет как танк не удержишь.

el-Zorro написал :
Вот именно потому (имно) что "сделано в Украине", а не налеплено наклейку в Китае

А может быть китайцы бы и собрали качественней без кривых подошв.Вся проблема постсоветских заводов в том,что они ну никак не могут осознать что на дворе не 80-е года и у мастера теперь есть выбор!

INVERTED написал :
Вот тут было

Цельный день пытаюсь зайти, однако
"Извините, эти форумы отключены. Попробуйте зайти попозже"
Может вкратце расскажите, чего я не вижу?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2builder Прямая была. Но жесткость ее действительно низка -гнется если уронить, очень сильно неудачно надавить. Но 600 неоднозначная модель. Надежность его очень высока. Минусы как раз в слабом штоке, подошве, шумноват. Но за 1200р вряд ли можно найти такой же новый надежный лобзик. Очень неприхотлив, ремонтопригоден, запчастей много и они доступны, короче говорено не раз. Имеет право на жизнь. Им бы доработать с умом его (сам то лобзик Н лет конструкции ребир). Потому как следующая модель как то не впечатляет.

el-Zorro написал :
лично я купил лобзик года 4 назад. Подошва ровная. Плюс докупил накладку пластиковую и столик. Всем доволен.

Спрашиваю потому, что видел в магазине висело 4 экземпляра....все с кривой подошвой в передней части. У одних одна "лыжа" в верх погнута, у других оби. Лобзики ИМХО ОЧ! кривой инструмен у Фиолента, хотя являюсь владельцем их рубанка и и 1100-ого фрезера, которые сделанны более аккуратно. Возможно в вашем случае причиной приемлемого качества является год выпуска девайса. Мои тоже купленны 3 года назад. Кстати ныне выпускаемый фрезер, такой как у меня....жуткое зрелище. Стопора шпинделя нет, револьверный упор - пластик, по напрвляющим вобще перестал ходить(несмотря на Ноу Хау; расточка втулок в плюс, и порция литола на направляющих)....да и пластик корпуса уже не тот. Как говаривал представитель Фиолент, они разбирают девайсы ноу нейм и учаться делать инструмент, судя по всему успешно.

халтурщик написал :
Ну почему все украинцы предпочитают Фиолент ????!!!!

Вот именно потому (имно) что "сделано в Украине", а не налеплено наклейку в Китае. В хозяйстве есть лобзик 600 Вт, Дрель МСУ3, болгарка 125мм. Все это вполне достойного качества с учетом, что используется дома и для себя. Когда-то из экономии купил дрель Кинзо. Сильно не убивал - но появился люфт шпинделя. Оказалось втулка, а не подшипник. В Фиоленте за чуть дороже - подшипник. Впрочем кинзоха свои деньги отработала и еще пока можна ей пошуровать где +/- не важно.

Solovushka написал :
Ну да, есть удачные есть и неудачные модели.

Вот отсюда и вопрос. И названные покупки были сделаны не только потому что Фиолент, а еще и по совету с указанием моделей.

Когда брали, подошва была ровная

лично я купил лобзик года 4 назад. Подошва ровная. Плюс докупил накладку пластиковую и столик. Всем доволен.

Solovushka написал :
-Лобзик 600

Когда брали, подошва была ровная?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2халтурщик А чем так плох Фиолент? Ну да, есть удачные есть и неудачные модели.
Есть модели от которых требуют слишком многого.
По-моему, украинцам надо бы завидовать что у них есть по настоящему свой инструмент, пускай и не всегда оптимальный. Это не наше типа "российский" бикор. Я ни в одной покупке не разочарован.
-Это высокомоментная дрель МС8

-Лобзик 600

  • болгарка (не для себя) -великолепный девайс.

с краскопультом вот не повезло... не взял в магазине. Не пошел при проверке, какие то подозрительные были (я уже писал о них). Но тут может дело в проверке водой было (не подходит вода для этого). Между прочим, кроме боша только у фиолентовского краскопульта рубиновые сопла.
Молодцы ребята-еще держатся удачи им.
Например сильно заинтересовал фен, да и лшм достойная.
Но весь фиолентовский инструмент надо тщательно проверять - брак частое явление увы...

халтурщик написал :
ну на худой конец Макита например

Кучеряво живёте...

Вот интересно хоть убей!!! Ну почему все украинцы предпочитают Фиолент ????!!!! У вас там что нормального инструмента не продают что ли ???? ну на худой конец Макита например. Спросили бы еще про Штурмкрафт какой нить

el-Zorro написал :
Отзывов об нем не нашел совершенно.

Вот было

Появилась идея приобрести два инструмента. Привлекает цена инструмента, как для эпизодического использования.
Фен у Фиолента один. Говорят появился он у них недавно, но продавцы говорят, что сняли с производства и вот-вот новая модель будет. Отзывов об нем не нашел совершенно. Может из местного населения кто сталкивался?

ЛШМ хочу взять для будущего ремонта. Для нее есть метров 45 букового и 9 метров дубового паркета ну и еще найдем на даче чего-небудь, коль жива будет.
Опять же, может будут отзывы об

Если что - отговорите от этой марки.
Спасибо.