Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672
#672976

а кто вас знает с вашими подрозетниками

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Кucka написал :
каждый думает в меру своей испорченности

Вы фантазию называете испорченностью? Кстати, а куда вы подумали я хотел фонарик предложить прикрепить?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

каждый думает в меру своей испорченности

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Кucka написал :
Раз он налобный, значит на лоб

На подрозетники, например, не только розетки ставят, но и выключатели. Так и тут - есть воля для фантазии.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Раз он налобный, значит на лоб. Маньяки будут пугаться, нервнонеустойчивые личности делать "три раза Ку"

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Кucka написал :
Думаю, что если у меня такой будет, то все маньяки шарахаться начнут

Смотря на какое место его нацепить ...

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Почему-то вспомнила Задорнова - где-то, по закону, кошки в темное время суток должны ходить с отражателями сзади
Такие фонарики часто наши автолюбители используют. Думаю, что если у меня такой будет, то все маньяки шарахаться начнут

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Шутки,шутками, но есть НАЛОБНЫЕ фонарики

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

maxperkins написал :
Для такой задачи, то есть освещать вокруг себя, а не весь двор, можно рекомендовать ручной светодиодный фонарик. Современные модели - очень маленькие (меньше ладони) и ОЧЕНЬ яркие, более яркие локально, чем прожектор любой разумной мощности, но поставленный на весь двор.

Ага, иду так по двору, в одной руке сумка, в другой пакет, а в зубах фонарик.
"...а во лбу звезда горит.."

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

azus6 написал :
А светодиодные----г.. полнейщее. Они только для спелеологов хороши (сверхэкономичность, время действия----больше 2 суток), а вот по яркости---как раз не очень.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ещё...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

azus6 написал :
А светодиодные----г.. полнейщее. Они только для спелеологов хороши (сверхэкономичность, время действия----больше 2 суток), а вот по яркости---как раз не очень.

Опять забыли "ИМХО" написать? Если Вы не встречали светодиодных фонарей высокой мощности и яркости, это не значит что их нет...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Был у меня такой фонарик (по размерам как авторучка).---родственники из США прислали (в подарок)

Но он НЕ СВЕТОДИОДНЫЙ. в нем ксеноновая лампа + литиевая батарейка 3 вольта
Светил конечно очень ярко, причем БЕЛЫМ светом.
Взорвалась ксенонка...

А светодиодные----г.. полнейщее. Они только для спелеологов хороши (сверхэкономичность, время действия----больше 2 суток), а вот по яркости---как раз не очень.

Кucka написал :
А мне очень не хочется каблуки на колдобинах двора ломать. Хочется видеть куда идешь и во что вступаешь

Для такой задачи, то есть освещать вокруг себя, а не весь двор, можно рекомендовать ручной светодиодный фонарик. Современные модели - очень маленькие (меньше ладони) и ОЧЕНЬ яркие, более яркие локально, чем прожектор любой разумной мощности, но поставленный на весь двор.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Конечно знаю , но тут есть одно НО ( и даже не одно0

  1. ДРИ и Днат требую кроме дросселя еще и ИЗУ
  2. ДРИ---стоит дорого

вот

Очень хороший прожектор. Жаль цена не указана.
Но, во всяком случае не меньше 1500 рублей (возможно больше..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2azus6 А то что бывают прожекторы под ДРИ и ДНаТ Вы знаете?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Все равно------много вы видели фонарей на уровне 9 этажа---??

то-то же.

Даже мачты ж-д освещения имеют высоту 12-15 метров.
И то, там стоят лампы очень большой мощности ДРЛ 1000.

Светильник-----закрепляется на лире.
И таких там 4 штуки.

Думаете просто так что ли обычные уличные фонари имеют высоту не выше 2-3 этажа??
это вызвано применением ламп не больше ДРЛ 250. и ДРЛ 400.

Их номинальная высота----5--10 метров

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

передо мною нет дома. Лишь бы не "било" в окна низлежащих этажей

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

От своей сети----пожалуйста.

Но на 9 этаже он будет кому-то светить в окно соседнего дома. И этот -кто-то вполне законно возмутиться.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Я его хочу приколотить у себя на 9 этаже от своей сети. Поэтому и не хочу на 2-3 этаже.

А наш ЖКХ лампочку уже 3 недели на нашем этаже не поменяет. Потому у меня и свое освещение над дверью. Ну это уже так... оффтоп

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Затем, что подключите вы его к освещению подъезда. и освещение это будет ложиться на убытки вашего ЖКХ. А им это не понравиться.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Разрешение? А зачем? Мне так, для интереса.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Тогда проблема в том, что если нужно освещать ВЕСЬ двор, то понадобиться либо лампа ДРЛ БОЛЬШОЙ МОЩНОСТИ (700 или 1000 ватт) + в светильнике " зеркальный глубокоизлучатель"

Именно они подвешиваются на высоте 15-20 метров.

А на это уже нужно разрешение.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

azus6 написал :
я имел ввиду не над дверью квартиры, а над дверью подъезда----там есть лампочка, или пустой патрон если лампочку разбили, а то и вообще---просто торчат 2 провода, т.к патрон тоже стащили.

Над подъездом есть. освещает только вход. А мне очень не хочется каблуки на колдобинах двора ломать. Хочется видеть куда идешь и во что вступаешь

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Но ведь толку-то все равно от него на 9 этаже не будет. А на 2-3 этажи я вешать не буду. Так что идея провалилась

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Про изображения понял, AcdSee у меня есть. Есть и Фотошоп.

А по теме..

я имел ввиду не над дверью квартиры, а над дверью подъезда----там есть лампочка, или пустой патрон если лампочку разбили, а то и вообще---просто торчат 2 провода, т.к патрон тоже стащили.

Обратите внимание.

azus6 написал :
Все вложения я упаковываю РАРом не для сжатия

А то, что это не сильно удобно для просмотра, Вас не сколько не смущает? Установите ACDSee, сожмите в редакторе Ваш рисунок до необходимых размеров, сохраните и выкладывайте как все.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Если дроссель в фонаре горелый (или его вообще там нет---уже сперли), то поступаем как я сказал, с дросселями от ЛДС

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

azus6 написал :
Все вложения я упаковываю РАРом не для сжатия (рисунки не сжимаются), а потому что, когда пытаешься загрузить чисто рисунок, то всегда ошибка
"Пределы измерений для этого типа файла составляют 1000 на 1000. Мы не можем уменьшить ваш файл, поэтому сделайте это самостоятельно и загрузите снова. Сейчас размеры вашего файла составляют 962 на 2504"

А что Вам мешает Это сделать? Уменьшить размер? можно найти прогу и инструкцию по уменьшению.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

azus6 написал :
Подключить вместо лампочки над дверью.

Над дверью в квартиру уже сделали. Обычная небольшая лампа дневного света продавалась вместе с пластиковым футляром/абажуром (?). Короче комплект.
Теперь решила освоить улицу

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

azus6 написал :
Во всяком случае, не нужно чего то требовать от электрика из ЖЭКа.

Даже и не буду пытаться. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Для черно-белых изображений----лучше формат GIF/ в 2 раза меньше чем JPEG /

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Все вложения я упаковываю РАРом не для сжатия (рисунки не сжимаются), а потому что, когда пытаешься загрузить чисто рисунок, то всегда ошибка

"Пределы измерений для этого типа файла составляют 1000 на 1000. Мы не можем уменьшить ваш файл, поэтому сделайте это самостоятельно и загрузите снова. Сейчас размеры вашего файла составляют 962 на 2504"

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Во всяком случае, не нужно чего то требовать от электрика из ЖЭКа.

Светильник можно и самим установить.

Нужно найти светильник РКУ О1 (таких полно)---можно снять с разбитого фонаря.
И вставить туда ДРЛ 250. Подключить вместо лампочки над дверью.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

azus6 написал :
Вот у нас---проблем с освещением дворов нет

тут как повезет. Лотерея. В моем родном городе тоже проблем нет. А как куда в отпуск приедешь много чего интересного насмотришься. И света нет, и подъезды грязные, и стекла в них повыбиты.

azus6 написал :
Это что же за город такой (кстати,почему не указали свой город?)

Да как-то никто не требовал Сейчас Херсон

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Это что же за город такой (кстати,почему не указали свой город?)

Вот у нас---проблем с освещением дворов нет

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Значит будем надеяться на коммунальные службы. Чтоб они были здоровы

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Где вы видели на уровне 9 этажа??

На уровне 2-3 максимум.

Если вам нужно освещать ВЕСЬ двор (прожектор).
То на крыше можно поставить ДРЛ 1000 . И то--одной будет мало.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

т.е.если ее стаить на уровне 9 этажа, то

azus6 написал :
В фонарях вдоль дорог 250тки.

?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

В фонарях вдоль дорог 250тки. 125-тки---в таких укороченных фонарях в парках и скверах и для домашнего использования.

400 ватт--редко.

700 ватт--обычно для высотных помещений и станций метро.
1000 и 2000 ==для ж\д станций.

А на улицах и во дворах---действительно,больше 250 ватт --не ставят

Она очень энергозатратная

Сравнительно.Лампы из этой компании бывают от 125ватт . Далее 250- наиболее распространенные и 400. Больше мощности на улице врядли ставят. Конечно дворы они освещают классно

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Да кстати, если нет спец. дросселя , то ДРЛ 250 с успехом работает через 4 параллельно включенных дросселя от ЛДС на 65 ватт (или 3 на 80 ватт) или 6 на 40 ватт.

А уж дроссели от ЛДС везде достать можно.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

ДРЛ 250----самый оптимальный выбор.

Мощность 250 ватт (всего) . Вот у родителей (дом 5 этажный _----над КАЖДЫМ подъездом такая . Подключается через дроссель (цена 300 р)---к тем же проводам, которые раньше питали лампочку над дверью.

Кucka написал :
Что это была за лампа, может кто-нибудь в курсе?

ДРЛ как в уличных фонарях

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Сразу извинюсь, если тему разместила не там - перенесите, пожалуйста.
Вопрос такой - двор не освещается, обчественные лампочки над подъездами либо не горят, либо еще чего-то там. Возможно ли своими силами как-то приколотить фонарь над подъездом?
Раньшее жила в другом городе и там где-то на уровне 3-го этажа были лампы, которые светили таким "холодным" дневным светом, и в принципе одна такая лампа освещала весь двор. Что это была за лампа, может кто-нибудь в курсе? Она очень энергозатратная?