Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#657522

Делаю сейчас ванную(уже замучила здесь всех своими вопросами). Подобралась к отделке стен. Плитка будет только в мокрых зонах, в остальном - хочется придать средиземнноморский стиль: светлые стены с эффектом "мазанки". Вопрос - можно ли это сделать при помощи обычной цементной штукатурки(например Ветонит ТТ) и как?, а потом просто покрасить водоустойчивой краской?

Нежелание использовать готовые декоративные штукатурки продиктовано их ценой. Может для моей цели подойдут фасадные декоративные штукатурки? Просто варианты поверхности там ограничиваются "короедами" и "волнами", а такого эффекта, что мне нужен не попадалось.

могу порекомендовать декоративную штукатурку Ticiana - она не такая дорогая, а качество на уровне марок премиум класса. единственно она продается в базовом белом цвете, но с помощью колеров можно придать любой оттенок.

Painkiller написал :
Ticiana

Спасибо! Только, к сожалению, не могу найти - как же она может выглядеть после нанесения, и где она в Москве продается - почему-то только регионы продают.

ТТ грубый. Берете VH v художествено размазываете его шпателем))) Потом красите.
Я так сделал уже полквартиры. дешево, быстро и не так тривиально, как идеально выровненые стены.

Регистрация: 16.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 39

можно и ротбандом, можно ветонитами, пва добавить туда, короче можно))

Zhuk написал :
ТТ грубый. Берете VH v художествено размазываете его шпателем))) Потом красите.
Я так сделал уже полквартиры. дешево, быстро и не так тривиально, как идеально выровненые стены.

Ой, а фото можно? А чем красили?