Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#659535

johnlc написал :
а может имеет смысл пойти по другому пути ? - установить дополнительно вентилятор для обдува транса и подключить его паралельно первичке

Этот путь правильный ,но защита все же важнее

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Svar написал :
Пдскажите пожалуйста. Хочу в обмотку сварочного трансформатора 250А , 220В, вставить термоконтакт.

а может имеет смысл пойти по другому пути ? - установить дополнительно вентилятор для обдува транса и подключить его паралельно первичке или отдельным тумблером если сварка на макс токе редкое явление. 2х зайцев можно убить и температура транса снизится и ПВ увеличится.

2Svar Любой пускатель ампер на 25 с обмоткой управления на ~220В, например КМИ 225. Силовые контакты в параллель, термоконтакт последовательно катушке управления.

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

ну можно чтнибуть из мощных реле или пускателей
чтонибуть типа такого они на 63 А есть правда достать может быть проблеммой

если уж силно буде проблеммой можно попробовать поставить втягивающее реле от стартера автомобиля ( в любом сервисе за бутылочку вечного напитка найдут рабочее)там ток до 600А правда надо брать с 2мя обмотками 1 втягивающая 1 удерживающая ( на вазах 10 семейства ставят)

Спасибо, mihey 726.
А какое реле вы посоветуйте?

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

стоит поставить отдельное реле а сам термовыключтель приклеить силикончиком или просто на эпоксидку чтобы была большая площадь контакта с обмотками

5А для сварочника на 250А маловато сгорит быстро

Добрый день, Всем!
Пдскажите пожалуйста. Хочу в обмотку сварочного трансформатора 250А , 220В, вставить термоконтакт. У меня есть термоконтакт 220В, 5А, 90 град. Как его соеденить, чтобы при повышении температуры в обмотке выше 90 град., трансформатор отключался и включался после остывания?