Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505
#671579

Kvost

Похоже на "найдите 10 отличий".

INVERTED

Стыдно признаться всё на потом откладывал, т.к. всё равно ровно лобзиком отрезать сложно, да и фрезер есть. Но взяв волю в кулак... в общем исправил кривизну установки полотна, только винты фиксирующие механизм крепления пилки ослаблял не сбоку, например круглогубцами, а разобрал весь лобзик. Так и открутить легче и затянуть надежнее. Заодно подточил и выпрямил защитную скобку, теперь её можно снять без разбора лобзика.

Спасибо за помощь!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kvost написал :
В руке он лежит значительно хуже Атласа

Не то, чтобы значительно, но хуже.

in my humble opinion

2T72 Вы, прежде чем Макиту нахваливать, по лобзику 4324 (кривому) отписались бы лучше. Исправили дефект или нет ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

T72 написал :
Я же в эргономике AEG BS 12 X к сожалению разочаровался.

Видимо потому, что это уже разработка не АЕГ, а китайской ТТI. В руке он лежит значительно хуже Атласа, хотя и похож.

in my humble opinion

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Kvost написал :
Не много ли на себя берете?

Честно стараюсь быть предельно тактичным. Насколько хорошо получается судить не мне.

Kvost написал :
Atlas Copco Равных по эргономике найдется немного. Уж поверьте.

Лично для Вас - без сомнений. Я же в эргономике AEG BS 12 X к сожалению разочаровался.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

T72 написал :
Мне - не мне, тут уж не надо быть специалистом, чтобы оценить фразу "Неудобная дрянь" об 6270 как продукт воспаленного воображения.

Не много ли на себя берете?

T72 написал :
Никто ж неговорит, что ваш любимый AEG - это кондовое тяжеленное гуано

Atlas Copco Равных по эргономике найдется немного. Уж поверьте.

in my humble opinion

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от T72
П-ц, товарищ, Квост, что-то вы того, совсем.

Не вам судить
Цитата:
Сообщение от Wazawai
Обоснуйте

Неудобная, "врезающаяся" рукоятка (поверьте, мне есть, с чем сравнить), жесткий и очень мелкий переключатель реверса, нет автоблокировки шпинделя. Был о нем много лучшего мнения, пока не довелось им плотно поработать.
Бош GSR12-2 всех этих недостатов лишен.

Мне - не мне, тут уж не надо быть специалистом, чтобы оценить фразу "Неудобная дрянь" об 6270 как продукт воспаленного воображения. Я то, думаю, как и большинство из 10% отметившихся в опроснике, своей 6270 более чем доволен. И удобной неврезающейся ручкой и очень удобным и четким переключателем реверса, и даже с отсутствием блокировки шпинделя у меня проблем не было - сверла и так зажимаются нормально.

Никто ж неговорит, что ваш любимый AEG - это кондовое тяжеленное гуано, так пожалуйста давайте полояльнее, чтоли, в самом деле... Респект-уважуха, все дела.

T72 написал :
На счёт надёжности/дубовости ничего не могу сказать, но шуруповёрт при наличии розеток должна заменить на раз-два: Elmos ESR913C

Полностью поддерживаю.
Агрегат образца 2001 года ($100 в "Энтузиасте") отработал 5 весенне-осенних сезонов (но без фанатизма) по построению светлого будущего на дачах-гаражах-квартирах. Диапазон применения: от закручивания шурупов ф3 (не до упора, а с остановкой по ограничению муфты, которая весьма хороша и удобна) до замеса выварки густого плиточного клея (удерживать было тяжело).
Несмотря на, казалось бы, "несерьезную" начинку - пластиковый встаиваемый редуктор-моноблок (все в одном), жива до сих пор, добивает племянник. Судя по прилагавшейся инструкции, существуют (существовали) варианты дрелей с активацией двигателя при приложении продольной нагрузки на шпиндель.

Недостатки (по убыванию степени личного огорчения ) :
-В стандартную сверлильную стойку не вставить.
-Родного патрона хватило на 1,5 сезона.
-Короткий и жесткий шнур.

Все остальное ИМХО в плюсах, особенно цена/функциональность

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

INVERTED написал :
А я не видел . Ссылки не дадите ?

Видимо еще на старом форуме обсуждалось, я попробую найти.
В общем-то, зная потребляемую мощность и скорость вращения момент можно посчитать, пусть даже без поправки на КПД, ну сверху оценить как бы...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

INVERTED написал :
бита или адаптер шестигранные, сильно вообще необязательно напрягаться, сверла - конечно, другое дело

При торможении несильно затянутый патрон отпустит биту, раскрутится...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
Ну, это индивидуальная непереносимость По мне Макита не хуже других в руке лежит.

Новые модели м.б. и стали более эргономичными, но к этой сие не относится.

in my humble opinion

Wazawai написал :
Цитата:Сообщение от Kvost
нет автоблокировки шпинделя

Это да, просто бесит в Макитах. Сэкономили...

А по мне так это конечно полезная фича, но не жизненно необходимая - патрон шурика из-за редуктора туго вращается, я затягиваю одной рукой, просто порезче надо крутануть, а если учесть что бита или адаптер шестигранные, сильно вообще необязательно напрягаться, сверла - конечно, другое дело.

Serg написал :
Это лажовая характеристика. Тут неоднократно обсуждалась, не дает эта дрель такого момента на ее оборотах.

А я не видел . Ссылки не дадите ?

Serg написал :
Обмыть не забудьте

обмыли маленько

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

INVERTED написал :
приличный момент 86 Нм

Это лажовая характеристика. Тут неоднократно обсуждалась, не дает эта дрель такого момента на ее оборотах. Не получается из мощности движка и оборотов, как ни считай.

INVERTED написал :
Ладно вам, уложились в 6950 рублев...

Удачной жизни Вашему инструменту. Обмыть не забудьте

Kvost написал :
Неудобная, "врезающаяся" рукоятка (поверьте, мне есть, с чем сравнить), жесткий и очень мелкий переключатель реверса

Ну, это индивидуальная непереносимость По мне Макита не хуже других в руке лежит.

Kvost написал :
нет автоблокировки шпинделя

Это да, просто бесит в Макитах. Сэкономили...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

INVERTED написал :
а БУЭ ? Ломается же ?!

Если не допускать попадания цементной пыли и т.п. - поработает. Если что - цена $3.
Китайские кнопки намного хуже.

in my humble opinion

Kvost написал :
зато выносливый!

а БУЭ ? Ломается же ?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

INVERTED написал :
МЭС-450 - жуткий дивайс даже издалека

Жуткий, зато выносливый!

INVERTED написал :
Минусы : немного бьет патрон

Что плохо, резьба М12х1,25: фирменный патрон не поставить. А так отличная дрель.

in my humble opinion

Serg написал :
А КРУ следит за соблюдением статей бюджета...

Ладно вам, уложились в 6950 рублев... Взяли и дрель 900 Вт, 600 об/мин. Впечатления о боше двоякие, хлипковатый он какой то , даже по сревнению с Хитачи. Сделан в Малайзии, авто-лок есть, патрон бьет немного, ручка длинная и толстая внизу зачем то. Но - BOSCH !!! Перебрали также кучу дрелей, МЭС-450 - жуткий дивайс даже издалека , с витрины , двухскоростные Исы - топоры еще те, качество литья и пластика - ужасные, как и эргономика, включать побоялись. Ребиры были, тоже с эргономикой беда, и после ихней циркулярки доверия нет. Спарки двухскоростные - пугали здесь, на Мастерсити, что качество последнее время не очень, попался также 2-х скоростной Элмос, приятное, радующее глаз качество (после всех) пластика, и цвета, приятный , ровный шум двигателя и редуктора, но обе рукоятки неприяно толстоваты, пришлось отказаться. Также щупали Макиту 2050, первая скорость все же , ИМХО, великовата для приготовления смесей, обрадовались, (т.к. дороговато ) отдали продавцу назад. Купили в конце концов Фиолент МС8-16-РЭ - плюсы : добротная сборка, приличный момент 86 Нм, металлический редуктор, масса 1,9 кг, эргономика неплохая, как ни странно, металлическая надежная доп. рукоять, приятный, ровный шум работы, плавная регулировка гашеткой. Минусы : немного бьет патрон(а дрель одна во всем городе), маленький неудобный ключ (коротковат , но можно переделать или купить), кнопка пуска широковата и большевата. Резюме : хороший инструмент для сверления больших отверстий, замешивания смесей. Демократичная цена в 2300 руб. Бренды с такими характеристиками стоят ~ в 2,5 раза дороже. Короче, к Фиоленту стоит присмотреться "бытовым" пользователям

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Еще более сердито и еще более дешево, без всяких проблем с акками и шнурами, плюс вышеупомянутые любимые трудности...- коловорот!

Это только для приверженцев ипатьевского метода работы подходит

INVERTED написал :
Короче, бюджет 7-8 тыр на все

А КРУ следит за соблюдением статей бюджета...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost а-а, это хорошо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Это Basic Duty, у него 2-хмуфтовый патрон и нет автоблокировки шпинделя.

Патрон двухмуфтовый, а автоблокировка шпинделя, как это ни странно, есть. Лично проверял.
Видимо, двухмуфтовый патрон установлен по сугубо меркантильным соображениям

n-p-n написал :
противоударную конструкцию куорпуса.

У 12-2V корпус из такого-же полимера...

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

INVERTED написал :
12-2 V ?!

Это Basic Duty, у него 2-хмуфтовый патрон и нет автоблокировки шпинделя.
12 V (Standart Duty) имеет автоблокировку и противоударную конструкцию куорпуса.

Kvost написал :
мне есть, с чем сравнить

Верим, куда вас деть... завтра едем за покупками, придется 6270 вычеркивать из кандидатов.
Про 12-2 V непонятно,по ссылке написано "быстрая смена рабочего инструмента одной рукой при помощи одногильзового быстрозажимного сверлильного патрона с автоматической блокировкой шпинделя" а на фотке двухмуфтовый патрон

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

INVERTED написал :
12-2 V ?!

Да.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

T72 написал :
П-ц, товарищ, Квост, что-то вы того, совсем.

Не вам судить

Wazawai написал :
Обоснуйте

Неудобная, "врезающаяся" рукоятка (поверьте, мне есть, с чем сравнить), жесткий и очень мелкий переключатель реверса, нет автоблокировки шпинделя. Был о нем много лучшего мнения, пока не довелось им плотно поработать.
Бош GSR12-2 всех этих недостатов лишен.

in my humble opinion

T72 написал :
На счёт Новоалтайска, конечно, хз...

тут про такие слыхом не слыхивали

Kvost написал :
Неудобная дрянь.

ну дрянь - не дрянь, насчет этого поподробнее хотелось бы услышать, Макиту уважаю, но вот при выборе шурика взял в руки Хитачи DVF 12 и вышеупомянутую макиту 6270 , выбрал Хитачи, тк в руку лег , на Маките - дубовая, толстая рукоять, а по характеристикам Макита лучше...

Kvost написал :
Бош 12-2

T72 написал :
Elmos ESR913C

Аппарат весьма интересный, но дикий и неизученный

Kvost написал :
Неудобная дрянь.

Обоснуйте

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Kvost написал :
Неудобная дрянь.

П-ц, товарищ, Квост, что-то вы того, совсем.