Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529
#657957

здравствуйте увожаемые формучане

В последнее время на меня опять напала болячка именуемая ножеделием

встал большой вопрос на чом выводить спуски клинков раньше я это делал на работе на огромном обдирочном наждаке а теперь уволился и приходится придумывать самому

вопрос стоит в стачивании спусков на не отпущеных сталях в том числе быстрорезных типа Р6М5 ,
А11Р3М3Ф , Р18 , HSS, а аткже ШХ15

нужно чтобы мталл снимался относительно быстро но в тоже время не очень сильно перегревался на не последнем месте стоит вопрос в сохрнении изначального угла режущей кромки во время стачивания

пошатался по магазинам есть вариант

в простонародии гриндер

говорят что металл снимает очень даже хорошо и быстро но смушают обороты не великовато?
и вопрос о лентах в магазинах сказали что они им в расходники не поступают надо будет самому чтото придумывать

или этот

с медленным "мокрым" диском

тут как я понял проблемм с расходниками и нагревом не будет но смушает скорость сьёма металла не хочется сидеть по 6 часов 1 кромку точить

прошу высказывать любые мнения по поводу что выбрать не хочется прогадать вдруг есть пользователи и того и другово

зарание спасибо

mihey726 написал :
смушает скорость сьёма металла не хочется сидеть по 6 часов 1 кромку точить

Правильно смущает, так и будет.

mihey726 написал :
говорят что металл снимает очень даже хорошо

Дохловатая машина, надо сказать. Если намерения серьезные, берите мощнее, с кругом не меньше 175 мм, а лучше 200 мм.

mihey726 написал :
но смушают обороты не великовато?

Вам такие и нужны.

mihey726 написал :
но в тоже время не очень сильно перегревался

Как снимать материал на наждаке без нагрева детали, еще не придумали. Ставьте рядом ведро с водой (а не баночку из под майонеза) и часто окунайте.

mihey726 написал :
вопрос о лентах в магазинах сказали что они им в расходники не поступают

Это проблема, придется клеить самому. Поищите в "Расходных материалах" соотв.тему, я там приводил ссылку описание процесса с фотографиями.

mihey726 написал :
вопрос о лентах в магазинах сказали что они им в расходники не поступают

EINHELL обычный китайский бренд для европы
смотрите братьев grizli Omax Kinzo и тп.
наверняка найдете ленты

они для

есть еще Калибр , Кратон,
Энкор
ленты

Elmos
у него кстати точило приятней зделано

Jet

Может Вам сюда лучше обратиться...

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

спасибо всем откликнувшимся
в итоге не нашол ничего мощнее 400 ват с лентой
купил точит относительно деталь греется меньше чем при обычном диске лента очень помогает работе
RE лазутчик на ганзе сам обитаю но там все повально пользуют каратоны и карпеты

теперь встал вопрос покупки лент 686 мм очень редкими оказались попытался приспособить на 610 он не удобно регулировать натяжение