Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4098442

svs,
у тя такой?

и сколько прожил?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

svs написал :
А меня вот земноводная душит,

Так у меня он 5-ть лет проработал, а родные сезона не выдержали.
В эти выхи наверное закончу работу, капусту убрали. Корни повыдёргивают, пройтись, если погода конечно позволит, поменяю масло и до весны...

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

А меня вот земноводная душит, отдать за ремень от 200 р тем более ,что купил 4 рення А 1100 за 100р ,сожгу куплю нормальные

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник48 написал :
Я себе взял AVX13X1100

Вот у меня тоже такие, Бош.

UV написал :
Народ, посоветуйте пожалуйста по поводу ремней.

Слушайте, народ. Сколько уже про эти ремни разнотолков.Попробую разжевать. Клиновые ремни бывают приводные и вентиляторные. Из названия понятно, что нам нужно рассматривать приводные, а именно, профиль А. Вентиляторные имеют меньшую ширину и бОльшую высоту профиля (типа 11х10 и т.п.) и не пригодны для передачи большого момента в нашем случае из-за наличия натяжного ролика,дающего отрицательный изгиб. Такой ремень попросту будет рваться, и даже не из-за того, что китайский. Кстати, китайские потому и не ходят, что сделаны по непонятным ТУ. Посмотрите на них в сечение - они по ширине профиля относятся к приводным, а по высоте - к вентиляторным. Сам на таких погорел. Приведенные выше таблицы правильные, и относятся именно к приводным ремням. Из них видно, что высота приводного ремня значительно меньше ширины. И это ОСНОВНОЙ закон. Другой аспект, из-за наличия опять же обратного ролика - легче себя будут в этом режиме чувствовать зубчатые ремни. В импортных (а другие после исчезновения из природы советских я не советую использовать-каламбур получился) зубчатых ремнях в обозначении присутствует буква Х. Теперь по поводу, где купить. Щас же уже почти в каждой деревне есть магазины интернет- и просто на заказ з/частей на иномарки. Флаг в руки. Цена от 100 р. до ....На любителя. Я себе взял AVX13X1100- один.Второй, считаю,только мешает, если , например, косилку прицеплять, все равно, наружный снимать придется.Он и один , думаю, сто лет ходить будет. Взял 1100, чтобы двиг немного сдвинуть, правда нашенская засада проявилась. Прорези для двигуна придется подработать -они сделаны как бы в разные стороны, видно, технологи пошутили.Так что пока стоит на меньшем радиусе шкива.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

UV написал :
ты это..... болтай поменьше....

Не, я буду понимать тебя по другому - на твоем двигателе есть счетчик м\ч и он может зимой сломаться Правильно?

СЧЕТЧИК м/ч купил и поставил отдельно ,он как бы одноразовый, в нем в нутри батарейка залитая черной хренью ,пытася реанимировать такой же ,разобрал повредил плату ,батарейка приварена точечной сваркой к контактам .заменил батарейку , но чуда не случилось.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

svs написал :
если конешно счетчик М/Ч пеживет зиму

ты это..... болтай поменьше....

Не, я буду понимать тебя по другому - на твоем двигателе есть счетчик м\ч и он может зимой сломаться Правильно?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Я ставил после замены двигателя А 1120 рублей 25 шт ,сжог их по осени отработали примерно 5 м/ч невозможно было отрегулировать на фиксатор ,ручка фиксируется старого образца ,заменил ремни на ремень вентиляторный Икарус 10Х11Х1100 ,как то так ,производитель тот же и цена 30 р шт.отработали примерно 25 -35 м/ч за 2 года принудитеная замена ( сильный надрыв по постыку ,фактического отказа ждать не стал боюсь прилетит в лоб ремень и бог ребенку ,кожух надо сделать.По сравнением с стандартным ремнем, очень резкое сцепление , нет плавности ремень из за профиля,ходил по всем трем плоскостям шкива ,сейчас поставил ремни А 1100 производитель то же ,на следующей год посмотрим и замерием через сколько сдохнут эти ремни ,если конешно счетчик М/Ч пеживет зиму

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 написал :
Программа обучения не сильно упирает на Ваш предмет?

В каком смысле?

Вот, кстати, шкив моего МБ. По блеску щечек видно, до какой глубины ремень проваливается.
И сам ремень немного видно в правом нижнем углу фотки.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 написал :
А еще подтягивание, бег на 1 и 3 км...

Естественно.

Veps25 написал :
Бегущий майор вызывает в мирное время смех, в военное время панику.(с)

Знаю. Но я не майор

valerich написал :
Зубчатые ремни обычно профиля AVX, они уже, так что по любому достанут дна.

На моем МБ ремень в верхней части шкива работает. Так, сказать, заподлицо со срезом шкива.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UV написал :
думаю попробовать зубастый ремень и что-то не соображу хватит мне для нормальных настроек длинны 1045. Есть еще на примете зубастый ремень длинной 1120, но у него ширина 8.5, а наш вроде 12.5,

Так И есть.

Павел-61 написал :
вставьте в ручей, достанет ли до донышка. Садится на бока а не на дно-гуд, будет работать.

Зубчатые ремни обычно профиля AVX, они уже, так что по любому достанут дна.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

svs написал :
а если стояли А 1120 то вы даже А 1090 не натяните проверено.

Похоже, еще от движка зависит.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
завтра поеду несколько рожков израсходую на стрельбище...

А еще подтягивание, бег на 1 и 3 км... Бегущий майор вызывает в мирное время смех, в военное время панику.(с)

Tomkol написал :
Право.

Программа обучения не сильно упирает на Ваш предмет?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

UV написал :
Народ, посоветуйте пожалуйста по поводу ремней.
Родные ремни служили долго, года два или три, а потом началось.... сейчас снашиваю по три- четыре комплекта китайских 50-ти рублевых ремней в год. Мото эксплуатируется много и круглогодично. Шкивы вроде в порядке, есть конечно небольшая выработка на ведущем шкиве, но она реально небольшая.

Может есть какие надежные ремни у вас на примете? посоветуйте!

Грешу именно на ремни потому, что столкнулся с китайскими ремнями еще на снегоуборщике для мото, лохматились и рвались в момент. После того как нашел и закупил ремешки BAUTLER для КАМАЗа, проблема со снежником практически ушла. К сожалению у BAUTLER нет ремней 1120, но , как думаете смогу я его установить???

На салютах профиль А ,а если стояли А 1120 то вы даже А 1090 не натяните проверено.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 написал :
Вы же больше преподаватель чем военный?

Ага, но вчера был на строевом смотре, сегодня тесты сдавал по уставам и требованиям секретности, завтра поеду несколько рожков израсходую на стрельбище...

Veps25 написал :
Какую отрасль права преподаете?

Право.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
А я ж еще и военный, т.е. вообще должен быть деревянный минимум по пояс

Tomkol, Вы же больше преподаватель чем военный? Какую отрасль права преподаете?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
Олег, я ничего и не оспаривал.

Но тем не менее спасибо за таблички. Буду знать теперь. Хотя мне, как гуманитарию, простительно ошибаться в таких нюансах. А я ж еще и военный, т.е. вообще должен быть деревянный минимум по пояс

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Riba4ok1, я не спорю, что может

Олег, я ничего и не оспаривал. Даже не рассматривал, просто кто то скинул мне я и показываю.Меньший от А профиль Z, грубо 10 ширина, 6 высота. Я тоже уверен что у 1050 профиль В.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1, я не спорю, что может и напутал. Но тогда к какому типу относится вышеупомянутый ремень шириной 8,5мм?

Кстати, ширину своего я не замерял. Но когда заказывал трехручьевый шкив, то на заводе определили, что ручей моего (да и Вашего) мотоблока имеет тип Б.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Тип А и тип Б соответственно.