Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4004668

ko4egar написал :
Спасибо,всем ответившим!

И "спасибо" не помешает, но и результат хотелось бы знать было ли чего.

Спасибо,всем ответившим!

ko4egar написал :
Так никто мне и не помог

Так трудно так, на расстоянии..присоединюсь "со товарищи "и от себя :есть вариант пробоя ВВ провода(и наконечника также) именно при больших(рабочих оборотах),равно как надежность крепления и НВ-проводов..И еще..самое капризное у наших движков-самотек бензина:уровень в поплавковой по разным причинам понизиться и двигун на больших оборотах может "недобирать",может немного,но обязательно чихнуть,зараза..Но я все же более склонен к электрооборудованию..А регулятор-может"расслабиться" маленько; или рычаг на валу,а может и пружина-все надо смотреть по месту..Но Вы уж проявите упорство: чтобы какая-то сраная"зажигалка" да владыку земли человека нагибала...

ko4egar написал :
А как можно проверить пробитый наконечник или нет?

Да как угодно. Можно надеть другой, можно всредину вставить проволочку 1-жил. и петельку накинуть на свечу, булавка англ. острым концом внутрь провода а петлю под гайку и т.д.

Riba4ok1 написал :
и наконечник пробитый

Riba4ok1 написал :
исходим из того что это в первую очередь легко проверить

А как можно проверить пробитый наконечник или нет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Riba4ok1 написал :
Олег я не понял спрашивали ли Вы ил размышляли вслух

Ааа, ну да я переспросил : мол только ли проблема двигателей с регулятором.
А так да, все правда.

Tomkol написал :
Кстати, вспомнил,

Tomkol, это само собой и провод, и наконечник пробитый или даже грязные, и свеча, и глушилка но исходим из того что это в первую очередь легко проверить, а потом уже лезть дальше.

umnyi написал :
Ну раз Ваш пост цитирую, то кого?

Олег я не понял спрашивали ли Вы ил размышляли вслух. Двигатель и без регулятора реально покажет состояние карбюратора(смеси) если мы какое то время будем будем ехать на номинальных оборотах, постоянной скоростью и сразу же заглушим. К разным режимам работы нужны разные размеры диффузоров, впускных и выпускных окон и т.д. Поскольку такого двига нельзя в реале сделать то конструктора оптимальные питание, продувку и пр. расчитывают ближе к идеалу к номинальным оборотам. Там как правило делают наибольшее тяг. усилие поскольку двиг больше всего экплуатируется на таких режимах. Следовательно, на всех других, включая ХХ картина будет не точной. Регулятор же, довольно примитивное приспособление призванное поддерживать заданные обороты и делает это не исходя из оптимальных условий работы а только механически в зависимости от оборотов двигателя или, например, разрежения в коллекторе, как в беспоплавковых карбюраторах. Поэтому с ним тем более тяжело получить реальную картину.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

суворовец написал :
Tomkol практически постоянно работает на полном газу, вот она и очищается. Tomkol или я не прав?

Да, почти всегда полный газ даю. Только когда картошку копаю или окучиваю, то где-то на 2\3. Но все же основная часть работы мотоблоком - это фрезеровка почвы.

Кстати, вспомнил, что мой товарищ, владеющий таким же мотоблоком, как у меня, долго мучился с чихающим двигателем. Мы уже ему и регулировки все сделали, но картина была такая же, как жалуется ko4egar. Причина оказалась такая, что и ни кода не подумаешь - свечной провод. Как только выкинул родной и поставил старый от Жигуля, мотор заработал идеально.

А у меня был тоже прикол - провод остановки двигателя, идущий к кнопке, установленной на рукоятке, от болтания слегка надломился возле самой кнопки, и одна из жилочек при вибрации периодически на массу кнопки упиралась. Заглушить-то не могла, но вот сбои в зажигании обеспечивала.

Сытый конному не пеший!

Частник написал :
А без фильтра как работает?

Без фильтра так же никаких изменений.Свечу менял.Ну если только новая свеча бракованная?На новой свече после нескольких дней работы нагара нет,даже странно?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Riba4ok1 написал :
Олег, Вы меня спрашиваете или куда?

Ну раз Ваш пост цитирую, то кого? Не дублировать же везде ники....

valerich написал :
Удивлён, если честно. Я много МК, МБ повидал у всех были свечи чёрные.

А чего тут удивительного? Tomkol практически постоянно работает на полном газу, вот она и очищается. Tomkol или я не прав?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Многие уже писали забейте на цвет свечи, раз в сезон вывернули очистили\заменили и норма.

Совершенно верно!

Tomkol написал :
А в моем четвертый год изолятор на свече практически чистый.

Удивлён, если честно. Я много МК, МБ повидал у всех были свечи чёрные.

ko4egar написал :
Раньше хоть на малых оборотах работал нормально ни чихал,а сегодня на малых не то что чихает даже постреливает.

Riba4ok1 написал :
Надоело. заменил свечу,

Ну про свечу я даже не говорю. По моему это первое, что нужно сделать. А дальше бензин поменяйте!

Так без фильтра пробовали?

Частник написал :
Тяга воздуха в карб хорошая

Да он у него новый. Тянет и работает нормально, если бы с поршневой что то дымел бы. Может со свечой что, не знаю пробовал ли менять... У меня на мопеде перестает заводится стартером хоть убей, а кик-стартером с пол-оборота и работает как часы. Неделю когда-то ногой заводил, стартером ни разу не смог и работал без нареканий. Надоело. заменил свечу, и так постоянно такие глюки со свечой раз в 3-4 месяца пока не заменишь.

А без фильтра как работает? Тяга воздуха в карб хорошая (ладонью проверить можно)
Прошу простить, если это уже выясняли...

Сегодня с трудом завёл-раза наверное с 4-го.С закрытой заслонкой поторахтел немного(30сек.)открыл заслонку и секунд через 5-10 глохнет.Профрезеровал три сотки-под нагрузкой вроде работает нормально-тянет.Раньше хоть на малых оборотах работал нормально ни чихал,а сегодня на малых не то что чихает даже постреливает.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
На мотоблоках не видел такого. Всегда чёрная.

А в моем четвертый год изолятор на свече практически чистый.

Сытый конному не пеший!

umnyi написал :
А как увязать наличие регулятора и цвет свечи?

Олег, Вы меня спрашиваете или куда?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Riba4ok1 написал :
При использовании регулятора невозможно почти ориентироваться на цвет юбки свечи.

А как увязать наличие регулятора и цвет свечи? Резулятор только заслонку поворачивает на карбюраторе и все. Вот от работы карбюратора и цвет и количество нагара будет куда больше зависеть. А они все упрощенные, практичеси гарантированно переобогащают смесь на малых оборотах. (есть еще любители прогревать с закрытой заслонкой.)
Многие уже писали забейте на цвет свечи, раз в сезон вывернули очистили\заменили и норма.