Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3406540

Частник написал :
Или завести ДВС раз в месяц

А если хранение в холодном помещении, а за бортом "-30*С", а в помещении на пару градусов теплее? Так какя польза от такого запуска и сколько танцев с бубном при оставшемся летнем масле?

Частник написал :
И что будет, например, если

А что будет если просто последовать инструкции(ведь не дураки же её написали)? Тем более в таком положении закрыт досту воздуха в камеру сгорания, клапана прижаты к сёдлам.

Shihan написал :
инструкции не для рядового пользователя, а для оч-ччень рядового, в комиксах

Ежели можно, жду пример

Хочу сказать, что никакой коррозии на смазанном зеркале цилиндра при любом положении клапанов не будет, если оно (зеркало) будет смазано
Хочу понять, за сколько времени корродирует зеркало?
Месяц, два, год?
И что будет, например, если раз в месяц просто медленно прогнать поршень (на самом деле кольца) по цилиндру несколько раз? Даже его не консервируя.
Или завести ДВС раз в месяц
Какой будет результат, как он скажется на долговечности двигателя. Например, на коррозию зеркала

Частник написал :
при вывернутой свече никто не почувствует ни при каких положениях клапанов

А хде это прописано? У одного просто провернуть и оставить в этом положении, у другого залить масло, завернуть свечу, провернуть и все и нинадо домысливать.
А ещё есть инструкции не для рядового пользователя, а для оч-ччень рядового, в комиксах.

Shihan, "Спокойствие, только спокойствие!" (с) Никакого сопротивления при вывернутой свече никто не почувствует ни при каких положениях клапанов

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
см. пункт №4 на Вашей миниатюре.

Закрыть клапана и всё.

Частник написал :
Выдержка замечательная, но ни о чем...

Какая есть в инструкции.

Shihan написал :
Вот ещё кусок инструкции

У меня такого нет, как видите.
Я до конца её привёл, до укрыть. Про масло, кроме того что поменять его, больше ни слова.

Частник написал :
но ни о чем...

А что Вам там должны расписать? Углвое положение коленвала, фазы перекрытия, усилие протяжки в кгс??? Это инструкция для очень рядового пользователя.
Вот ещё кусок инструкции

valerich, Выдержка замечательная, но ни о чем...

valerich, см. пункт №4 на Вашей миниатюре.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
В инструкции к Хонде написано.

У меня Хонда, в инструкции ни слова, вот выдержка

Частник написал :
насколько я помню, никто не пишет о необходимом положении поршня после этих действий.

В инструкции к Хонде написано.
Для Субару тоже есть.

WOW!, производители рекомендуют заливку 1-2 кубика моторного масла в цилиндр двигателя через свечное отверстие. Следом 3-4 раза медленно (!!!) прогнать поршень по цилиндру для равномерного распределения масла по зеркалу цилиндра. После этого вворачивается свеча (без затяжки ключом) для исключения попадания в цилиндр влаги и других посторонних предметов.
Другой вопрос, нужно ли это делать и, насколько я помню, никто не пишет о необходимом положении поршня после этих действий.
Владельцы обсуждают способы консервации своих собственных МБ.
Никто оребрение цилиндра маслом мазать не собирается...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Николавич написал :
Из инструкции
А весной

Бред какой то, никогда ни чем подобным не занимался. Единственное, иногда несколько минут тарахтел мотором, при закрытом топливном кране, чтобы выработать бензин в карбюраторе. Какой смысл мазать алюминиевые ребра маслом? чтобы весной воняли и горели? Чаще бросали в сарай на зиму, как есть, без консервации.

Из инструкции
А весной

Регистрация: 27.09.2012 Северодонецк Сообщений: 23

Уважаемые мотоблокеры! Скажите а на зиму, что нужно делать с движком? Я тут читал что масла в него в цилиндр нужно залить. А нужно ли? И если да то сколько?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Tomkol написал :
Так это у Вас в карбюраторе или поплавок перекосился (не всплывает до упора), или на игле, которую он толкает, выработка

У нас на длительных 600 часовых испытаниях мотоблока с лифанами в ЦМИС был случай - на всех трех моторах через часов 300(насколько я помню)моторы перестали заводиться. В карбюраторах иголки тогда были пластиковыми, у них стерлись пятки с одной стороны их их начало заклинивать. Карбюраторы разобрали, что там делал механик с иголками не помню, кажется повернул их на 180 градусов, моторы опять заработали.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

И сейчас можно нарватся на паленый бензин который постояв несколько месяцев в карбе ,оставит неизгладимые впечятления (оставит налет и окилит все жиклеры).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Шамиль написал :
Он и сечас заводится, работает но бензин течет. Когда закрываю кран перестает течь.

Так это у Вас в карбюраторе или поплавок перекосился (не всплывает до упора), или на игле, которую он толкает, выработка (либо в том отверстии, куда эта игла входит). А может и соринка какая-то туда попала.

Из всех этих вышеназванных причин, самой маловероятной является выработка.

Да, а еще может в поплавке трещинка образовалась и туда бензин затек. Вот поплавок и не всплывает нормально. Вы его снимите и потрясите - если булькает всередине, то надо бензин из него слить, дать время остаткам бензина внутри поплавка высохнуть, найти трещинку и запаять.

Сытый конному не пеший!

Шамиль написал :
может и получится

почему может ?если неспеша и аккуратно то обязательно получится:yuчудес небывает)))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мостовик написал :
не только у тебя,у большенства из нас

это точно.