Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126
#2556147

Нашей алкашне что ни дай - всё запорют. Цепи тупущие, висят как сопли, на смазку цепи - отработка. Удивляюсь, как "штили" столько работают.

valerich написал :
что работники что бы технику, по пьяни, не запарывали.

Вот это правильно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Молодцы ребята. Поддерживаете тему. А я по ней могу только сказать пока, что привёл гостя с Украины, лес валят у нас на газотрассу в Германию. Просто похвастался: смотри как нормальная техника заводится! У Хонды GC160 нет ни подкачки, да ничего, Только топливный насос. 2-а раза дрыгнул и затарахтел моторчик.
Ему очень понравилось. Принёс мне 5-ть литров бензина уже разбавленного со Штилевской, красной минералкой (мне не использовать в этом году) в обмен на оленьи рога. В доме у меня валялись (нафига ему?) Посидели выпили, у меня ещё и Лосиные валяются - отдай! Мне они вообще не нужны. Отдал. Сказал ещё бензину принесёт. Беда только в том, что им хозяин привозит уже разбавленный, при том по цвету очень круто. Говорят, что работники что бы технику, по пьяни, не запарывали.
А мне уже вроде, столько не надо. Мне бы чистого на МБ...
PS: Будем испытывать срок хранения смеси.

Alex89733,
Это фото из инета как образец, а у нас по проще.
Вот и Салют с телегой трансформером в адап.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Да, ребята, вы самоделкины ещё те!!! Агрегат у вас - не салют, чвствуется по-серьёзнее! И тележка на заднем плане аккуратная.

ZeVic написал :
Ага. И идем рядом. И несем мотоблок за рога. *
Осторожней. А то человек буквально поймет

Да чуток инфо не додал как и что- прошу прощения.Вот

И ещё так

Ну кажись всё.

tremal написал :
Шар с автосцепки прицепа варите на сцепку МБ и усё

Ага. И идем рядом. И несем мотоблок за рога. *
Осторожней. А то человек буквально поймет.

Всем СПАСИБО.

ACHUMETI написал :
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК К МОТОБЛОКУ ПРИСОЕДЕНИТЬ ПРИЦЕП С ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ. СПАСИБО КТО ОТВЕТИТ

Здеся найдете

Шар с автосцепки прицепа варите на сцепку МБ и усё

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК К МОТОБЛОКУ ПРИСОЕДЕНИТЬ ПРИЦЕП С ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ. СПАСИБО КТО ОТВЕТИТ

truten37 написал :
Сбросте картинку с полольником, где-то видел, но не могу отыскать.

Вот



у что то типа так

Вот на этой странице несколько ссылок

Предназначен для прополки междурядий и окучивании ушастиком.(Ужастиком)

Интересует самодельный полольник с одним комплектом штатных ножей и грунтозацепами из уголка.

truten37 написал :
Сбросте картинку с полольником, где-то видел, но не могу отыскать.

А какой тип полольника Вас интересует?

Сбросте картинку с полольником, где-то видел, но не могу отыскать.

truten37 написал :
Гусиные лапки с шестигранником как адаптировать к Салюту?

Может поменяться с кем то у кого шестиграник?
Отрезать кусок и в варить трубу.

Гусиные лапки с шестигранником как адаптировать к Салюту?

tremal, Вот и я говорю, попробую реанимировать штатный плуг, поставить жиговские колеса и поменять сцепку. И вперед за новым урожаем!
Если ничего не выйдет, будем менять плуг. Короче, вскрытие покажет.Спасибо за подборку!

Борисы4 написал :
Поживем, пощупаем и найдем золотую середину.

Я обычно на больших ГЗ утяжеленных или на жиговских повожу вспашку.Плуг самопал т.к родной только для супеси, а по чернозему - бульдозер.захват 22см и на глубину 25см спокойно МБ тянет.Все зависит от почвы.Вот прошлогодние



Согнутая сцепка об корни
Колесики

Фото при изготовлении плужка



И сама вспашка

Всем удачи и урожая.