Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6687314

Слегка освежил Салютика...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Слегка освежил Салютика...

ну а чо - классно ведь смотрится!

UrikEEE, Эти железки ржавенькие были, краска отслаивалась пластами. Обжег паяльной лампой, ребята отпескоструили и покрыли порошком. Обошлось в 700 рублей, официальная цена пескостпуйки и окраски одного кв.метра - 600 руб. Ну к свеженьким железкам прикупил и свеженьких болтов/шайбочек. Все собрал на новые самоконтрящиеся гайки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Наконец-то, добрался до редуктора ,надоела вылетающая первая передача,нашел 2 косяка прошлой разборки.Подложил 2 две шайбы под пружину вилки,переключение передач стало четким R/1/N/2.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Прикупил новую сошку. Пусть сынок снова ломает 8 мм стали.

А самому, что интересно стало, что у Салюта и Крота запчасти одинаковые.

valerich написал:
у Салюта и Крота запчасти одинаковые

Насколько я вижу из товарного чека, одинаковые у них манжеты. Что совсем не удивительно, ведь диаметр выходных валов редуктора этих мотоблоков одинаковый - 25мм. И еще: пожалуй, это уже лишнее - выкладывать свои персональные данные (на товарном чеке) на всеобщее обозрение

UrikEEE, Да Валерича и так все знают, он уже ветеран этого и соседнего ФХ форумов.

Зато теперь все знают, к кому в случ чо в Питере за поросятами после Эрмитажа можно заглянуть...

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

galkin24, Лошади испугались петард? Для такого неплохо бы и глушитель получше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UrikEEE написал:
И еще: пожалуй, это уже лишнее - выкладывать свои персональные данные (на товарном чеке) на всеобщее обозрение

Там телефон уже не мой. А ФИО да, моё. Так его и здесь на сайте найти можно.
Хотите Ваше найду? Не сегодня правда. Пьян и ещё выпить хочу...
У меня последний друг умер 31 декабря. Я один теперь. Когда похороны точно ещё не знаю. Сказали справку выдадут 3-го.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alexandr063 написал:
Зато теперь все знают, к кому в случ чо в Питере за поросятами после Эрмитажа можно заглянуть...

И не только за поросятами. Я гостям всегда рад. Только с выпивкой приезжайте! У нас магазинов нет. Автолавка два раза в неделю. и водка там левая. А закуска чисто деревенская. Картошка, капуста, солёные огурчики...
PS: хотя за поросятами тоже можно. Хочу от них избавиться, точнее что бы жена у меня так сильно не уставала. Но это тайна, что я её ещё люблю (спустя 31-н год скоро, 11 февраля) совместной официальной жизни.
поросята Въетнамцы у нас вислобрюхие. Таких даже многие звёзды держат, как домашних любимцев.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Если кто заметил на фото, на заднем плане мой дом. Я очень хотел его достроить. Не вышло... Мы с Батей ещё начали его строить. Бати нет уже 8-мь лет (в 2011 он умер).
Мне в связи с болезнью спины не удалось достроить. Думал может сын достроит. А сын сказал: Батя, да его лучше спалить...
PS: Вот пожалуй с этой точки и началось моё пьянство. Я не могу позволить сжечь мой дом. Мы с моим Батей его начинали строить. Я этого не мог допустить! но и сына я люблю. Пришлось уподобляться пьянице. Наливайте...Мне так легше будет.
PPS: Вдумался сейчас, что сказал. А батя мне действительно был ближе и дороже чем сын. Только Бати нет, а сын близко...

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 117

valerich написал:
Только Бати нет, а сын близко...

С добрым утром,Валерич! С Новым Годом! Мне близки твои проблемы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

iamserg написал:
С добрым утром,Валерич! С Новым Годом! Мне близки твои проблемы.

Если утро действитедьно доброе, в чём я лично сомневаюсь, На днях похороны моего последнего товарища. 31-го умер. Я теперь один в деревне. То с Добрым!
И чем Вам мои проблемы близки? Чисто по Гоголю отцы и дети?
PS: Он мне вообще то сын не родной, но я его вырастил.
И помня Батю, он тоже с отчимом жил. Его отчим говорил так: Не я тебя делал, а то бы ещё смешнее был!!!

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 117

valerich написал:
31-го умер.

Друзей терять тяжело.Мои соболезнования.

Регистрация: 19.04.2015 Владимир Сообщений: 30

ValeriN, приветствую тебя! Извини, что долго не отвечал. 1. Извини, по поводу плуга ВРМЗ, но будет критика. Что значит классика? Плуг ВРМЗ идеальный для пахоты для мотоблока Салют? Братья славяне считают его бульдозерного типа. 2. Считаю что есть разница. Плуг Зыкова (так же есть короткая сцепка без колеса, того же производителя) вместе со сцепкой будет потяжелее чем плуг ВРМЗ вместе с сцепкой. Крепление сцепки с мотоблоком и с плугом Зыкова крепкое, нет подвижности, в отличий от крепления сцепки ВРМЗ и плуга ВРМЗ. В пахоте, плуг Зыкова переворачивает пласт, + пятка плуга разбивает пласт, в отличии от плуга ВРМЗ, который не доворачивает пласт.

p.s. У меня в наличии есть навесное оборудование как братьев славян, так и ВРМЗ. Так что есть с чем сравнивать. Скажу так, мы производим Жигули, а те, стремятся к Мерседесу.

Регистрация: 19.04.2015 Владимир Сообщений: 30

Уточню, не пятка плуга, а перо отвала.

buran-x, Так и я кажется о том же. Мы, да кстати и они тоже, ездим на жигулях, а они все мечтают о Мерседесе, и известный еще с 19-го века плуг с винтовым отвалом называют именем какого-то проходимца Зыкова. Плуг ведь, что за орудие? Он должен делать две вещи: оборачивать и крошить пласт земли. Отсюда, в зависимости от его конструкции, свойств почвы и правильности применения, он может делать хорошо либо то, либо другое, либо посредственно и то и другое. Вот и вся философия.Собака, как говорил "пятнистый", порылась в стоимости производства. Винтовой или сочетанной формы отвал технологически изготовить сложнее, а значит и дороже, чем цилиндрический. Поэтому и "добирают" разницу в цене манагерскими выкрутасами о выдающихся качествах, выдающихся плугов, выдающегося Зыкова, чтобы "продвинуть на рынке" хороший продукт, но по далеко не соответствующей ему цене. Мне известен случай, когда человек академиком стал, исследуя оптимальные размеры и форму клиньев бороны и других почвоорабатывающих орудий, а разница в урожаях не выходила за пределы статистической погрешности. Но это имеет значение лишь в чисто научном плане. "Обернул", "недовернул" пласт, а разница в урожае все равно будет несущественной, если будет вообще, тем более в условиях мелкоконтурного земледелия, что на наших дачах. Вот и пашем мы ВРМЗским плугом, а они мечтают получить миллионы за "плуг Зыкова" и рвут с нами торговые связи.А оптимизация формы отвала в масштабах крупных сельхозпредприятий уже давно идет по пути снижения сопротивления пахоте и, как следствие, снижения издержек на ремонт, обслуживание и топливо для с./х. техники. Поэтому механически переносить форму отвала промышленного плуга на мотоблочный глупо, получится дороже и, учитывая разницу в технологии, прежде всего скорость обработки, хуже.