Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1112980

Добрый вечер . А как кстати с разворотом . На некоторых модэлях есть блокировка . У меня на b&s -нет . Придется на спине разворачивать , или есть спец приемы !? Поделитесь пожалуйсто .

WOW! написал :

WOW! написал :
У меня в 2002 года выпуска уже нету этих двух осек, а в старом есть, я их периодически осматриваю, последний раз года 3 назад - клал мотоблок набок, аккуратно вытаскивал ось (если неаккуратно, то там выпадут внутри коробки передач шайбочки и их закусит в шестернях) если ось кривая то она наверное не вытащется, а молотком по ней стучать нельзя. Пока у меня оси впорядке. Механик Андрей говорил что в старых коробках это было слабое место.

WOW эти оси на корпусе редуктора крепятся гайками с каждой стороны?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

еремка написал :
На некоторых модэлях есть блокировка

Нет на Салютах. Приспособитесь! Я фрезерую загонками, там не нужен крутой разворот. Окучиваю тоже. А вот наезжать борозды - танковый разворот : валим на бок и крутим на месте.

valerich написал :
танковый разворот : валим на бок и крутим на месте.

Поступаю также ,фактически при всех операциях кроме -стележкой и на фрезах

Пробывал ли кто на мотоблоке Салют генератор обустроить на 220В. Я в апреле 2008г разговаривал с продавцом в магазине Салют на пр. Буденного он сказал ,что собираются приставку делать с генератором от двигателя культиватора.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

texnik6 написал :
Пробывал ли кто на мотоблоке Салют генератор обустроить на 220В.

Когда я БС 1 хотел купить видел там клавишу: в маге сказали генератор на свет... Так что просто подумать надо...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ferda написал :
при культивации (НЕ пахоте) - скоба-хомут незаменимая вещь

За это мы лишаем мотоблоки сертификата на безопасность

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
За это мы лишаем мотоблоки сертификата на безопасность

С этим я наверно согласен... Поэтому пытаюсь привыкнуть мазоли на ладошке иметь. На Кроте то их не было, там пальцами...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

РАИ написал :
эти оси на корпусе редуктора крепятся гайками с каждой стороны

Они самые

Дельный совет, буду следить за ними.

valerich написал :

У меня тожн была такая клавиша ,я ее снял т.к . никаких проводов от нее не отходило. А то,что генератор как навеску не ставят то просто недоумки.

это все хорошо/ только вот что скажите на счет использование Салюта в качестве цыркулярки/ станка или водо насоса ???

ктото из етого чтото пробовал ?

texnik6 написал :
Я в апреле 2008г разговаривал с продавцом в магазине Салют на пр. Буденного он сказал ,что собираются приставку делать с генератором от двигателя культиватора.

Это достаточно просто - генератор поставить и инвертор к нему
обычный гена от Ваза это около 900 вт + аккумулятор 12В

  • 3000 руб инвертер на такуюже мощность.
    без инвертера вы особо ничего не сделаете .
    нужна обратная связь на карбюраторе на обороты движка со стабилизацией оборотов.,
    а у вас она отсутствует.

Ferda написал :
Я такую скобу-хомут делаю при больших обьемах культивации, что б не держать - как на циркулярках "Ребир", иначе кисть "отсыхает"

вот тут и начинаешь понимать прелести НМБ-1
на нем все наоборот, чтобы остановиться нужно выжать сцепление.
отпустил рычаг сцепление включилось.
а для безопасности скоба блокировки мотора под левой рукой

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alex_k написал :
вот тут и начинаешь понимать прелести НМБ-1
на нем все наоборот, чтобы остановиться нужно выжать сцепление.
отпустил рычаг сцепление включилось.
а для безопасности скоба блокировки мотора под левой рукой

ну вообще так сделано на практически всех мотоблоках профессионального класса, расчитаных на большие объёмы работ.

Добрый вечер .Пожалуйста , подскажите по поводу обкатки .Одни говорят обкатывать на холостых . В магазине сказали ни в коем случае на холостых нельзя , только под легкой нагрузкой . А на тележке обкатать можно ?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

еремка написал :
Одни говорят обкатывать на холостых

Там могут говорить только враги народа
Двигатель плохо смазывается и возрастает износ деталей.
Обкатывать и вообще длительное время работать надо на 2800...3200 об/мин двигателя при нагрузке 2/3 от максимальной. Так учат нас Производители Двигателей. Если нагрузка больше (двигатель начинает рычать и резать слух) ее надо уменьшить (включить 1 скорость вместо 2, уменьшить глубину обработки и ширину захвата и т.д).

СПАСИБО.

Вчера смотрел мото с B&S Vanguard. После долгих выборов, наверное, буду брать таки Салют. Читал здесь что можно его поставить на жигулёвские колёса и получить неплохие ходовые характеристики.

Продавец сказал что двигатели, несмотря на американкую родословную по происхождению - японцы. В подтверждение снял какой-то колпак (вроде со свечи) и показал лого митсубисевкого трёхлистника. Грит что при разборке в киевском сервисе тоже были удивленны увидев на деталах иероглифы. Из плюсов текущей партии движков ещё указал на увеличенный глушитель - вроде звук потише должен быть.

подготовка к посадке картошки :

  • для того чтобы не загребать сапогами и граблями, из допотопноо дискового окучника
    решил сделать дисковый ,,загребач,,
  • этот окучник принцып работы по принцыпу обычного ушатого.
    буду пробывать ставить дисками во внутрь и наружу, посмотрю как лучше, ...
    после посвдки отчитаюсь !.:yu

wednesday написал :
После долгих выборов, наверное, буду брать таки Салют

Ну в чем сомнения? По коэффициенту цена-качество -ИМХО, самый оптимальный вариант. После 15 лет эксплуатации Салюта с ДМ-1, провел анализ, выяснил, что,единственно,в этой ценовой категории, возможно, несколько лучше - НМБ-1 Кадви, на цена другая. Да и ресурс(надежность) - сомневаюсь, что выше, поскольку в Салюте и ломаться нечему. Поэтому выбрал самый лучший, на мой взгляд, движок (B&S Vanguard, у меня эл. станция с таким дв. - хорошо себя зарекомендовал за 10 лет, звук - мягкий, бархотный) и купил новый Салют. Навесные - практически все есть:пахота(плуг), фрезы, окуч., полольник, телега, сенокос. , бетономеш., ковш-скреппер, адаптер. Лет 20, полагаю, проработает. Пока не надоест. Помагает в хозяйстве - существенно. Минимум ручного труда.