Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1741518

Sergory написал :
Был на рынке "Садовод", спрашивал фильтр для бригс 6.5 (поролоновая губка), от продавцов узнал, что их никто не спрашивает, говорят их моют и опять используют.

Помимо паралона,там должен стоять бумажный фильтр(как в авто),если не ошибаюсь.Его тоже можно продувать-промывать,но со временем и поменять придётся,ну только очень не скоро.

в инструкции видел бумажный, но честно говоря, я решил что или-или
да и в магазине где брал МБ не было бумажных фильтров

Фильтр состоит из 2х частей. Паралон - является фильтром грубой очистки т.е. крупная фракция пыли оседает на паралоне.Бумажный фильтр - тонкая очистка защищёный от более крупной фракции пыли паралоном и очищает мельчайшие состовляющие пыли, которые прошли через паралоновый фильтр. В инструкции чётко написано, что паралоновую часть фильтра нужно немного пропитать маслом и отжать . На масле также осаждаются мельчайшие частицы пыли. Паралоновый фильтр промывается , сушится , а бумажный продувается сжатым воздухом и пылесосится. Но основная беда на Салютах, то что двигателя выпускаются общего назначения ( у меня Лифан), т.е они устанавливаются на разном оборудовании. Эл.станции, колуны и т.д.В нашем случае в режиме экстримальном, очень большое количество пыли при обработке почвы. Но самое интерестное в том , что забор воздуха в фильтр происходит с низу , в то время когда работает механизм обработки почвы. Сейчас хочу закрыть 2 отверстия с низу фильтра и сделать боковой заход воздуха в фильр с поднятой точкой заборника хотя бы 100мм.Это даст меньшее загрязнение пылью воздухана и продлит жизнь поршневой.

tremal написал :
Сейчас хочу закрыть 2 отверстия с низу фильтра и сделать боковой заход воздуха в фильр с поднятой точкой заборника хотя бы 100мм.Это даст меньшее загрязнение пылью воздухана и продлит жизнь поршневой.

У меня B&S Vanguard.Перевернул крышку фильтра на 180гр, сделал скальпелем прорезь для рукоядки воздушной заслонки(элементарно),сверху еще натянул матерчатый чехол.Заборник получился вверху.Или не так?Есть фото, но не умею вставить.

fokker3 написал :
еще натянул матерчатый чехол

фильтр можно обтянуть синдепоном раньше жигулёвские фильтры все были обтянуты
синдепон хорошо удержевает пыль у меня косилка MTD я на ней пробывал

Для СУБАРУ ЕХ 17 в киеве стоит 180 грн. для ЕХ21 200грн. это пластиковый каркас с бумажной гофрой + сверху паралон. после двух лет эксплуатации фактически новый . за сезон чищу 2-3 раза ,последний раз для зимовки со стиркой паралона.

Вчера проделал работу по переделке забора вохдуха в воздухан. Здесь фото

![]([

]() "")
Из того что було под рукой- старый топливный фильтр , 2 пробки из под шампанского , кусок металлопластиковой трубы Ф 26мм , 2 самореза, кусок холодной сварки- автогерметик.

![]([

]() "")
Разметка крышки.

![]([

]() "")
[

]()
Заделка родных отверстий.
[

]()
В собраном виде

Установлено на место

![]([

]() "")
[

]()
[

]()
Ну и вот что у меня получилось.

tremal написал :
Вчера проделал работу по переделке забора вохдуха в воздухан.

Не совсем уловил смысл переделки,воэдухан ведь и так достаточно высоко стоит.Если только для визуального наблюдения.Вот у меня на B&S,там забор воздуха из под колеса,надо подумать.

Многорук написал :
Не совсем уловил смысл переделки

Смысл переделки состоит в том . что заборная точка воздуха находится очень низко и практически вся пыль поступает в вохдухоочиститель.Естествено чистка , промывка и тд.При верхнем расположении забора воздуха выигрываем во времени использования фильтрирующего элемента, его чистке ,покупке нового.

Многорук написал :
Вот у меня на B&S,там забор воздуха из под колеса,надо подумать.

Не лучше и у Лифана , особенно при работе фрезой - вся пыль поднятая фрезой - ваша.

tremal написал :
особенно при работе фрезой - вся пыль поднятая фрезой - ваша.

Если бы только пыль,землей двигатель обсыпает.Поэтому всегда ставлю крылья,самодельные закрывают почти все фрезы.Недостаток-15 минут на установку ,снятие.

Кзмич написал :
Если бы только пыль,землей двигатель обсыпает.

Вот и я про это же.А от качества воздуха много зависит и в первую очередь ресурс поршневой .

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Многорук написал :
там забор воздуха из под колеса,надо подумать.

В Хонде F360 воздух в фильтр двигателя подается через трубу стойки руля и гибкую гофру, хорошее решение

WOW! написал :
подается через трубу стойки руля и гибкую гофру,

Вот это клас , уровень забора воздуха на высоте.

я все таки купил сегодня на Буденновском пр-т 14, мотоблок, взял 5бс-1 с Vangarden,
в багажник влез без проблем, вместе с колесами,грузили вдвоем, вынимал из багажника один, тоже никаких проблем

по двигателю - бензобак пластиковый, кожух стартера тоже пластиковый, не знаю хорошо это или плохо, счас эти движки так делают,

на полуосях стоит защита сальников, порадовало,

подтверждаю, на заводе САлют мотоблоки не делают, производят на заводе Агат
завелся с полпинка, мужик который проверял, сказал, что перед первым резким рывком, 2-3 раза надо плавно дергать, чтоб масло перед пуском движок смазало,

видел снегоуборщик СМК-3 цена 9 тыс руб, на вид добротно сделан, цепь защищена
чуть позже приобрету себе такой

*Арнольд* написал :
на полуосях стоит защита сальников, порадовало,

Если можно по подробнее , а лучше фото. Спасибо.
С покупкой вас.

*Арнольд* написал :
по двигателю - бензобак пластиковый, кожух стартера тоже пластиковый,

Не нравятся мне подобные усовершенствования.

завтра поеду его рассматривать более подробно и все сфотографирую, счас есть фото только как в багажник его засунули, счас попробую выложить

Многорук написал :
Не нравятся мне подобные усовершенствования.

Это не значительно, лишь бы в движке всё было железное ,а не композиты.

*Арнольд* написал :
завтра поеду его рассматривать более подробно и все сфотографирую,

Спасибо. Бум ждать.

в магазине стояло всего 3 мотоблока, как у меня, с лифановским движком и хондовским ,правда движок не GX , а GC 160 цена 30тыс с копейками

2*Арнольд* Так возить категорически нельзя!