Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1796249

*Арнольд* написал :
зубчатые ремни ходят дольше

Дык я с этим согласен на все 100. Но они для другого . Вам нужно сцепление , а не вращять постоянно с одним натяжением какой то механизм. Они хороши для постоянной передачи , но не для переменной , когда вы пользуюте ремни . как муфту сцепления.

*Арнольд* написал :
резина при изгибах меньше сжимается

Да в нашем режиме по барабану как она будет сжиматься , главное плавность сцепления , а износ он всегда будет в трущихся частях на любых ремнях.

*Арнольд* написал :
с чего это с зубчатым ремнем прыгать будет

По тому , что они предназначены для постоянного сцепления и с одной силой натяга.
Очень часто свистят ремни на иномарках на генераторах , если применяются ремни клинообразные без зубьев .Но и с зубьями свистят , когда ослаблены - т.е. натяг желает быть лучшим.
Попробуйте -сами увидите, при вкл. сцепления не будет плавности. А прыгают из за того что полное прилегание на шкивах, а не частичное , как на простых. Удачи.

кто то уже ставил такие ремни и никаких проблем не было
через пару дней эти зубчатые ремни поставлю, потом отпишусь о результатах

Позавчера первый раз опробовал МП, работал фрезами часа четыре с перекурами, под осень ни где ни копалась, МП порадовал неспехом но качественно. Тещя сказала такую мягкую землю давно не видела-нога проваливается. Подскажите, может пора масло поменять? Ближайшее использование МП -ОКУЧИВАНИЕ карт, если получится .

2Олегин Первая замена через 5 часов,в большенстве двигателей,хуже не будет меняйте.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Олегин написал :
Ближайшее использование МП -ОКУЧИВАНИЕ карт, если получится .

А чего так поздно? Сажать не будете?

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

не завел!!!! после зимы свечка черная искры нет. Свечку прокалил почистил все равно нет искры. Взял другую от машины поставил - нет искры. Вот куплю новую свечу поеду на неделе попробую - если не будет искры придется везти в город (че то не охота в магнето пихаться).

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

Игорич написал :
лучше максимально снизить "тупость"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Олег М Наконечник что одевается на свечку проверьте! Иногда и он барахлит.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Олег М написал :
не завел!!!! после зимы свечка черная искры нет.

Значит первым делом проверьте, что провод с катушки зажигания (тонкий, не тот что на свечу ) нигде не посажен на "массу". Выключатель двигателя проверьте и визуально сам провод.

Система простая-если крутится маховик, то катушка зажигания всегда дает искру. Чтобы заглушить двигатель, отвод от катушки замыкают на корпус (массу). Если этот провод нигде не замкнут на массу и нет искры-катушку под замену.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
проверьте, что провод с катушки зажигания (тонкий, не тот что на свечу ) нигде не посажен на "массу". Выключатель двигателя проверьте и визуально сам провод.

52dim написал :
Чтобы заглушить двигатель, отвод от катушки замыкают на корпус (массу). Если этот провод нигде не замкнут на массу и нет искры-катушку под замену.

Насколько помню у Олега М такой же аппарат как у меня с Хондой GC 160, если так, то нет там никаких проводов.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

valerich У вас утки уплыли с огорода уже?
Или все сыро?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
У вас утки уплыли с огорода уже?

Утки уплыли. Брёвна тоже, что распилил, а остальное тоже в плаванье отправил.

umnyi написал :
все сыро?

Сыро ещё. Делать пока нечего, да и дождь опять, вот пока опять в городе.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

52dim написал :
провод с катушки зажигания (тонкий, не тот что на свечу ) нигде не посажен на "массу".

спасибо будем искать катушку

umnyi написал :
Иногда и он барахлит.

ну и как его проверить?

valerich написал :
никаких проводов.

провода то есть , а нет проводов чтобы глушить двигатель

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Олег М написал :
нет проводов чтобы глушить двигатель

Ну я именно про них.
Искры совсем не видно? Температура какая на улице была когда заводили?

Всем привет и с праздниками
Сегодня заехал в фирменный магазин Салют на проспекте Буденого и прикупил там себе дисковый окучник. Он красного цвета- видимо всеволжкий стоит 2000 рублей, продается без сцепки, завезли на прошлой неделе. По виду вроде как добротный, вот только сами диски крепятся на фторопластовых втулках на оси.
если кого интересует то поспешите, берут их довольно бойко.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

jurgis написал :
прикупил там себе дисковый окучник. Он красного цвета- видимо всеволжкий стоит 2000 рублей,

Такой?

Во, судя по сайту они сажалку до ума довели, кстати не было в продаже?

Игорич написал :
Думаю, будет полезно.

Вот ,как обещал.Правда большие Г.З. не стал переставлять,которые для пахоты использую.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Многорук написал :
Вот ,как обещал.Правда большие Г.З. не стал переставлять,которые для пахоты использую.

Хорошо пашет?

umnyi написал :
Хорошо пашет?

Без проблем.Я же давал ссылку на видео.

valerich написал :
Во, судя по сайту они сажалку до ума довели, кстати не было в продаже?

Вот такую хочу себе заворганить.Оочень хочу до посадки успеть.