Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4106103

Alex89733 написал :
Я в радиотехнике, как свинья в апельсинах. Наверно проще какой-то фонарик на батарейках прилепить. Буду думать.

В продаже есть светодиодные велосипедные фонари на пальчиковых батарейках, как передние так и задние. Внучка с одним комплектом батарей каталась на велосипеде по вечерам два сезона почти ежедневно, очень удобная штука и крепление делать не надо. Комплект запасных батарей много места не занимает. Цена вопроса 300 рублей.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
Батарея по закону подлости будет разряжена, когда позарез надо. А нету....

А можно спросить, а как это может быть? Вы не знали, что в ночь поехали? Уже не спрашиваю зачем?...
Да и в ночь... Я окучивал ночью, жаркое лето было. Без проблем. Правда у нас в это время "белые ночи", но не помешало один ГЗ потерять, не заметить даже и на одном доокучать. Да и ехать, не те скорости, что бы не успеть разглядеть чего то.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Riba4ok1 написал :
Размышления по поводу установки фары у нас закончилось тем что решили что проще и лучше купить АКБ с мокика-моцика за 15 долл + светодиоды и подзаряжать время от времени(имеем лет на пять автономный аварийный источник питания в т.ч. на рыбалку-палатку и пр.) чем устанавливать катушки на МБ по 7 долл., (есть в продаже) + выпрямитель...

Все правильно, но... Человек так устроен, что иногда чего-то забывает. Батарея по закону подлости будет разряжена, когда позарез надо. А нету....

Павел-61 написал :
МБ в качестве подставки под фонарь? Докатились...

Размышления по поводу установки фары у нас закончилось тем что решили что проще и лучше купить АКБ с мокика-моцика за 15 долл + светодиоды и подзаряжать время от времени(имеем лет на пять автономный аварийный источник питания в т.ч. на рыбалку-палатку и пр.) чем устанавливать катушки на МБ по 7 долл., (есть в продаже) + выпрямитель...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Veps25 написал :
А можно те же светодиоды, но в виде аккумуляторного фонаря и в зажигании переделывать ничего не надо, только держатель для фонаря на мотоблок сделать.

МБ в качестве подставки под фонарь? Докатились... Если и ставить, то и подзаряд сделать от зажигания.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Павел-61 написал :
Поскольку сейчас доступны яркие светодиоды с малым током потребления, попробовать можно.

А можно те же светодиоды, но в виде аккумуляторного фонаря и в зажигании переделывать ничего не надо, только держатель для фонаря на мотоблок сделать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alex89733 написал :
Наверно проще какой-то фонарик на батарейках прилепить. Буду думать.

Можно спросить? А зачем? Может конечно не надо нос совать, но интересно.
PS: Я просто тоже в своё время хотел сделать, но оказалось в последствии что и надо было один раз за 10-ть лет.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Павел-61 написал :
Но знания нужны, без них не лезьте.

Я в радиотехнике, как свинья в апельсинах. Наверно проще какой-то фонарик на батарейках прилепить. Буду думать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Alex89733, неподготовленному юзеру не стОит заморачиваться, легко можно угробить зажигание. Ну а если есть навыки в радиотехнике то можно попробовать. По молодости ставил на ИЖ-Юпитер магнето, с его вывода подавал на стабилизатор потом на накопитель из конденсаторов потом на фару, причем с очень слабой лампой во избежание перегруза катушки. Поскольку сейчас доступны яркие светодиоды с малым током потребления, попробовать можно. Но знания нужны, без них не лезьте.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alex89733 написал :
Всем салютоводам привет и с окончанием уборочных работ!

Вас так же! Только я ещё не закончил. Капусту убрали, надо бы под ней "пропахать", да дожди пошли. Сегодня вот только солнечно, мороз был, лужи замёрзли- лёд. А маслице уже прикупил. Вот такого

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Alex89733 написал :
Всем салютоводам привет и с окончанием уборочных работ! Друзья, подскажите, можно ли с генератора МБ взять нагрузку для подключения небольшой фары и, если это возможно, как это правильно сделать, куда контакты подключать? Двигатель B&S I/C 6.5

Елси у вас стоит генератор на мотоблоке ,тогда можно ,а если не стоит ,тогда нельзя.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Всем салютоводам привет и с окончанием уборочных работ! Друзья, подскажите, можно ли с генератора МБ взять нагрузку для подключения небольшой фары и, если это возможно, как это правильно сделать, куда контакты подключать? Двигатель B&S I/C 6.5

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Techred написал :

![]( "")

Почти только с оборотами Обороты, правда на постоянке ,не показывает ,а показывает хрень ,но замерить можно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
Ну при освоении бывает Сейчас-то откуда искры?

Долго стоит вода, потом как будто проваливается куда то и резко высыхает- за неделю бетон... Я же ещё работаю. Лопату не вбить даже, отлетает со звоном. Ну не каждый год конечно, но периодически.

мож там партизанский схрон со времён войны.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich написал :
А так весной зачастую первая передача с парой фрез и с исрами...

Ну при освоении бывает Сейчас-то откуда искры?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Poluserg написал :
показали бы нам видео. Очень интересно посмотреть.

Да знаете как работать начинаешь, как то не до съёмке.

Poluserg написал :
По мне так лучше полчаса культиватор толкать, чем несколько дней лопатой копать.

К сожалению, мне это не подходит. Я толкать не могу. Я сам за мотоблок держусь.

Poluserg написал :
не понятно почему за 48 лет земля на огороде у вас не окультурилась?

Ну я не имел ввиду именно на этом месте, А вообще. Этот участок я разрабатываю лет 9-ть. Да и что значит не окультурилась? От того что перепахивается, мягче не станет. Навоз, песок первый год только и видела. Теперь нету. А так весной зачастую первая передача с парой фрез и с исрами...

Регистрация: 20.04.2012 Волгоград Сообщений: 135

valerich написал :
Павел-61, Речи красивые. Но именно это надо увидеть. Я же не виноват, что у меня земля такая. А я на ней уже 48-мь лет... Про копалку говорите..., тракторная грохотная, двухрядная зачастую как слой снимает так и ложит. Почему мама у меня их и не любит. Все равно говорит руками перебирать... А вы про мотоблок. Я же не с потолка говорю, пробовал и не раз. Я уже около 10-ти лет с МК, МБ И я всё пробую и пробую...

показали бы нам видео. Очень интересно посмотреть. У меня тоже глина. Глину тяжело обрабатывать, но глины чистой почти не осталось, в основном вся земля под огородом сейчас как пух, последние года 4 сажаю сидераты, два года культиватором обрабатываю, в этом году капельный полив разложил. Картошка вместе с ботвой половина из земли выдергивалась (а раньше несколько лопат ломал во время копки), оставшуюся половину картофелекопалкой выкопал культиватором мастер, с ходоуменьшителем и пригрузом. Да иногда надо подтолкнуть агрегат, т.к. на малой скорости процесс может остановиться в любой момент, а как только встал, сразу копает ямки и сам уже он не тронется никогда. Чем выше скорость, тем равномернее тяга и легче работать. По мне так лучше полчаса культиватор толкать, чем несколько дней лопатой копать. И еще не понятно почему за 48 лет земля на огороде у вас не окультурилась?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Ник48 написал :
Слушайте, народ. Сколько уже про эти ремни разнотолков.Попробую разжевать.

Не надо жевать ремни, они невкусные.
Лучше разберитесь, какие типы ремней бывают и какие бывают обозначения ремней. Больше пользы будет.
Часть этой информации выложил выше Рыбачок, но это только часть.

![]( "")