Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1150106

Частник написал :
Зачем? В чем обоснование? (Но только обоснование должно быть ОБОСНОВАННЫМ!) Зачем деньги переплачивать обычному, не профессиональному, пользователю? За марку переплачивать?


Скупой платит дважды!!!! Мотоблок нужин для облегчения выполнения работ ,а не заводить его полдня и не настраивать, к томуже об этом на форуме писано переписано . Для простого сравнения представте (запорожец) и любую иномарку. Чистая физика ВЫИГРОВАЕМ В СТОИМОСТИ проигруем ПРОСТОЕ и ковырянии.

2SubaruEX17 Не вижу обоснования. Эмоции, ничем не подтвержденные, вижу. И всё. И где на форуме "писано переписано"? И Запорожец к вопросу ни имеет ни малейшего отношения.
Обоснования прошу предоставить расчетные и основанные на фактических данных.
Мы же тут настоящие мужчины и опираемся в своих суждениях ТОЛЬКО на проверенные и рассчитываемые конкретные факты.
Ведь так?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Частник написал :
Зачем? В чем обоснование? (Но только обоснование должно быть ОБОСНОВАННЫМ!)

Обоснование:
Наш народ обосновано полюбил Дешовый Лифан, который разрезом глаз похож на Хонду. Однако тут получил информацию, что они иногда в некоторых моторах применяют маслобензорастворимую резину вместо маслобензостойкой и это все откладывается в карбюраторе. Хонда такого себе не позволяет. Поэтому если вдруг случился такой казус, надо поменять шланги и прокладку в крышке бензобака.

WOW! написал :
тут получил информацию, что они иногда в некоторых моторах

Уважаемый WOW, конкретно можно, в каких моторах, кто их производит, откуда информация?
А то получается "кое-кто, кое-где у нас тут порой"!...

Частник написал :
2SubaruEX17 Не вижу обоснования. Эмоции,

В корне несогласен. НЕ существует ни единого довада в этом вопросе: который 100% можно принять за единственно верный. ПО поводу =ЗАПОРОЖЦА= это сровнение наиболие КОРЕКТНО . ДА УПРОФЕСИОНАЛЬНОГО МЕХАНИКА И ЗАПОРОЖЕЦ РАБОТАЕТ КАК ИНОМАРКА!!!! А надежность указаных мною двигателей подтверждена на форуме неоднократно многими владельцами различных брендов . Предлагаю сопоставить все + и все - для субаровского двигателя и для лифана на професиональном уровне и разница будет ощутима -!! при условии что лифан будет гильзован ,а иначе и срамнивать нечего :yu

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SubaruEX17 написал :
надежность указаных мною двигателей подтверждена на форуме неоднократно многими владельцами различных брендов

Да. Но разницу пока нашли только в гильзованности. И пока ещё не полетел ни один не гильзованный. Все знают, что разница в ресурсе существенная, но вот на сколько хватит этого ресурса конкретно не знает ни кто.

valerich написал :
но вот на сколько хватит этого ресурса конкретно не знает ни кто.


На одной из веток форума ,владелец негильзованой китайской ХОНДЫ ,при средней нагрузке отработал один сезон . Если увеличить этот срок в 5 раз -что мало вероятно ,+как правило у всех китайских двиг.. подшипники заменяют втулками или ставят подшипник и втулка вдобавок у 2/3 двигателей из поднебесной применяются пласмасовые шестерни и ремни из низкокачественной ризины
а о карбюраторах можно сложить целую энциклопедию.! На мой взгляд это игрушка для богатых -по типу одноразовой зажигалки- поигрался и выкинул.

Добрый вечер .Всех с праздником ! Позвольте два вопроса . 1.Если я разбросаю по верху рыхлый навоз, почти перегной , смогу я обработать участок фрезой или его надо только осенью под плуг . 2. Правое колесо(грунтозацеп) у салют 5бс-1 с плугом пойдет в борозде или по верху , если в борозде , то как изменить вертикальный угол сиойки плуга .Извините если перебил вас .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

еремка написал :
1.Если я разбросаю по верху рыхлый навоз, почти перегной , смогу я обработать участок фрезой

Если действительно рыхлый, не жидкий и без сена то сможете

еремка написал :

  1. Правое колесо(грунтозацеп) у салют 5бс-1 с плугом пойдет в борозде или по верху , если в борозде , то как изменить вертикальный угол сиойки плуга

ГЗ идёт в борозде. Выравнивается сцепкой. Там на сцепке, по крайней мере у меня два болта, можно изменить угол наклона. на картинке гайка видна

Да , есть такие гайки . Спасибо .

SubaruEX17 написал :
НЕ существует ни единого довада в этом вопросе: который 100% можно принять за единственно верный

Да я про "единственно верный" и не заикался. Нет доводов, "единственно верных". Нет в природе!

SubaruEX17 написал :
А надежность указаных мною двигателей подтверждена на форуме неоднократно многими владельцами различных брендов

Ссылки на объективные испытания/отказы двигателей различных производителей, применяемых на МБ, с диагностикой и описанием причин (не просто эмоциональные) пожалуйста, если можно.

SubaruEX17 написал :
Предлагаю сопоставить все + и все -

И я вот это же Вам предлагаю сделать, если Вы по взрослому двигатели решили сравнивать. Хотя бы в виде сводной таблицы. Там-то, тем-то, тогда-то установлено то-то. Причина такая-то (ссылка на ветку с подтвержденной диагностикой).

SubaruEX17 написал :
для лифана

В общем и целом, я про Лифана и строчки не написал в данном обсуждении. Производителей двигателей много. Лифан тут ничем не выделен.

SubaruEX17 написал :
на професиональном уровне

Предлагаю сразу договорится о понятиях (определениях). Иначе мы будем о разном говорить. Например, Вы предполагаете, что под термином "профессиональное использование" Вы имеете в виду работу агрегата (МБ или нет, это не важно) с таким-то двигателем, например, 150 дней в году в среднем по 4 часа в день. А то не совсем понятно, что такое "профессиональный уровень" в данном обсуждении.

SubaruEX17 написал :
и разница будет ощутима

Разницу нельзя "ощутить". Разницу можно только измерять. Я к этому и призываю. Давайте сравнительные описания. Вы только представьте, скольким нашим людям это поможет сделать правильный выбор!

SubaruEX17 написал :
+как правило у всех китайских двиг.. подшипники заменяют втулками или ставят подшипник и втулка вдобавок у 2/3 двигателей из поднебесной применяются пласмасовые шестерни и ремни из низкокачественной ризины

А конкретные ссылки и описания можно увидеть?

SubaruEX17 написал :
китайской ХОНДЫ

Насколько я знаю, официальные заводы Китая не выпускают двигатели под маркой (простите) Хонда. Эти заводы имеют своё наименование для двигателя.

SubaruEX17 написал :
о карбюраторах можно сложить целую энциклопедию

Давайте посмотрим вместе. Вы делаете ссылочную серию, а весь мир смотрит. Интернет очень многим доступен.

SubaruEX17 написал :
поигрался и выкинул

Примеры и адреса выкинутых двигателей можно увидеть?

valerich написал :
действительно рыхлый, не жидкий и без сена то сможете

Подтверждаю. И даже с сеном. Фрезы его если и не порубят (если не подгнило), то в глубину занесут. А там оно догниёт с пользой для участка и без труда для Вас.
2valerich Вы не ошиблись?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
2valerich Вы не ошиблись?

В чём?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Частник написал :
И даже с сеном.

И даже с соломой. Разбрасываем навоз и уверенно фрезеруем

Всё. Вопрос снят. Приношу извинения.

Частник написал :
Да я про "единственно верный" и не заикался. Нет доводов, "единственно верных". Нет в природе!

Я вижу что дискусия перешла в разряд технарей ! которым я неявляюсь- втаком режиме вести дискусию подсилу ПРОФЕСИОНАЛЬНЫМ МОТОРИСТАМ которые перебрали как минимум сотню двигателей. Я давал совет от лица простого обывателя-пользователя .Большенство своих выводов в этом вопросе сделано после прочитки отзывов от таких как и я и непосредственно на ветках даного форума в течение долгого времени. Ссылаясь на их опыт и отзывы я и выбрал Салют с двигателем Субару ЕХ17 и нежалею, =мои плюсы= Имидж производителя+ верхнее распределение клапанов+гильзованый +спец стартер (при малом усилии и без отдачи) +алюминевый бак + конструкция редуктора +небольшие габариты +достаточная мощность и минус со знаком плюс после года експлуатации 0 проблем.




и еще очень много .......

Народ, может у кого случалось?
Короче, пахал МБ Салют 5БС-1 в выходные сначала плугом на штатных колесах (попробовать хотел-больше баловался), потом одел фрезы и основную часть работы выполнял на них, с ними и в сарай загнал. Сегодня сосед подрядил огород обработать-хотел для транспортировки колеса поставить и не вышел у меня каменный цветок-полуоси на валы редуктора не полезли обе. Штангинциркуля элипсность измерить поблизости не было, но у меня подозрения, что чего-то слабоват металл на этих валах.
Может в гарантийку свезти от греха (в Москву придется тащиться)?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

это сколько времени мотоблоку?

umnyi написал :
это сколько времени мотоблоку?

Только день работал, обкатку не прошел еще. Куплен в феврале этого года.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

конечно лучше в сервис...... если я все правильно понял.. то от такой работы по любому за день не должно так произойти, а что же тогда через 3 года ждать от него??!

из чего ж они мотоблоки делать стали....

У валерича видимо тот же вал лопнул, через несколько часов после покупки....