Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3983178

valerich написал :
Я аж обрадовался, но там даже страну Россию нельзя набрать, не говоря уже о моём городе...

Тогда придется делать самому .Чтобы не быть голословным сделал один . Болт(твердость 8.8) 10мм, проволока 3мм, отверстия для проволоки 3,5мм. Расположение отверстий .Пружина фиксируется сакрытом и открытом положении . Раньше ползовался этими , но не так удобно их вытаскивать. Попробуите, может понравятся.

Tomkol написал :
Погуглил. Единой конструкции старой кровати не существует. Все разные

Где там есть деталь "пруток-калибровка" ?

Прутки бывают калибровка и катанка. У катанки могут быть отклонения по диаметру и форме( не совсем круглая) Для нарезки резьбы нужно протачивать.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
дядя Костя, Не буду даже отвечать. Бред какой то...

Никакого бреда.

Tomkol написал :
Погуглил. Единой конструкции старой кровати не существует.

Прутья со спинки, если не ошибаюсь, 10 мм. Сам использовал, правда для других целей, но, мне кажется, металл мягкий для стопора.

Gorinich-CGC написал :
Старый способ сверления отверстий в кругляке при не имении сверлильного станка.

хороший способ,действительно лучше(и надежнее) дырочки для шплинта нет..даже контрагайка на втором месте(тоже с умом нужно законтрагаить).

valerich написал :
А вот из этого ничего не понял... Ни про болты, ни про дощечки... Извините, тупой наверное...

Валерич ,ты наконечники рулевых тяг(на авто) как фиксировал?-это тоже самое-дырка сбоку болта(наконечника)..

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

valerich,
Тогда вот тут посмотрите. Там все в картинках и доходчиво расказано как ровно просверлит диаметральные отверстия в тонком прутке. А это именно наш случай.
Т.е. берет подходящий болт. В нем сверлите отверстие под шплинт. И не нужны никакие гайки.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

дядя Костя написал :
от старой кровати

Погуглил. Единой конструкции старой кровати не существует. Все разные

Где там есть деталь "пруток-калибровка" ?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

дядя Костя, Не буду даже отвечать. Бред какой то...

Sedox написал :
Точно. Я и забыл совсем. У старых велосипедов сталь отличная. У новых пластелин, а не сталь. Разве только нержавейку втридорого купить с современных велов. дядя Костя уважаемый мы не только о шплинтах и стопорные пальцы нужны.

А с пальцами тоже просто. Пруток-калибровка от старой кровати, нарезал по размеру, просверлил отв. с двух концов и 2 шплинта. Можно под шплинты шайбы. А в магазинах комплект палец-шплинт порядка 100 рублев стоит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Jonis написал :
Я заказывал здесь

Спасибо братан. Я аж обрадовался, но там даже страну Россию нельзя набрать, не говоря уже о моём городе...

Gorinich-CGC написал :
valerich, А нафига на болт гайку наворачивать?
Дрель есть со сверлами?

Свёрла есть и шурик есть Макита.

Павел-61 написал :
случае надо 10мм, иначе к наждаку на подгонку. Длину отрезаем с запасом, чтобы гарантированно с обоих сторон торчал. С одной стороны нарезать кольцевую канавку-я для этого на наждак поставил отрезной диск. Потом ищем уже обязательно сталистую проволоку, можно старую пружину разогнуть, я брал сердечник от провода ЛЭП, провод называется АС. Ну каждый сумеет сделать кольцо из этой проволоки вокруг кольцевой канавки пальца, свободный конец проволоки формируем как у фабричного стопора или как понравится, лишнее отсечь болгаркой.

Gorinich-CGC написал :
Делаем так.
Берем брусочек дерева.
Сверлим в нем дырдочку.
В дырдочку вставляем болт.
Сверху аккуратно через деревяшку просверливаем в болту дырдочку для шплинта.
Вуаля.
Брусочек дерева - просто помогает отцентровать сверло, а также не дает сверлу слететь с намеченного будущего отверстия.
Старый способ сверления отверстий в кругляке при не имении сверлильного станка.

А вот из этого ничего не понял... Ни про болты, ни про дощечки... Извините, тупой наверное...

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

valerich, А нафига на болт гайку наворачивать?
Дрель есть со сверлами?
Делаем так.
Берем брусочек дерева.
Сверлим в нем дырдочку.
В дырдочку вставляем болт.
Сверху аккуратно через деревяшку просверливаем в болту дырдочку для шплинта.
Вуаля.
Брусочек дерева - просто помогает отцентровать сверло, а также не дает сверлу слететь с намеченного будущего отверстия.
Старый способ сверления отверстий в кругляке при не имении сверлильного станка.

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

степновец написал :
Проще,легче (и дешевле)заменить болты,чем разбивать вал..(был печальный опыт со всеми вытекающими вплоть до скручивания вала(как обрезало..) позтому никакой "каленки"

Я с Вами вполне согласен , в чем и проблема найти металл и не хрупкий(каленку) и пластичный но упругий(твердый),лучше к этом по моему подходят шатунные болты их проще найти чем допустим штанги газораспредиленния двигателя СМД или шплинтовочные пальцы свекловичной сеялки ха ха
самому смешно стало металолом давно уж вывезли...

Я заказывал здесь но и самому наверно сварганить не долго. Взять болт на 10, срезать резьбу и с тугой проволоки согнуть пружинную защелку. Концы проволоки просунуты не против друг друга а наискосок, иззаэтого защелка и пружинит.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jonis написал :
Мне понравилис эти . Очень быстро получается поменять колеса на фрезы.

Вопрос кАнешна Антирэсный. По роду деятельности постоянно чиним грузозахватные приспособления, так вот на ПАУКЕ есть нечто похожее, такая дрянь.... Ремонт после каждого использования-нам это надо? Ну ведь есть проверенные штуковины, хотя и эксперименты имеют право жить. Я уже писал: берем кругляк, если кому важно то каленый, по мне так пофиг какой. Диаметр чтоб подходящий, нам в данном случае надо 10мм, иначе к наждаку на подгонку. Длину отрезаем с запасом, чтобы гарантированно с обоих сторон торчал. С одной стороны нарезать кольцевую канавку-я для этого на наждак поставил отрезной диск. Потом ищем уже обязательно сталистую проволоку, можно старую пружину разогнуть, я брал сердечник от провода ЛЭП, провод называется АС. Ну каждый сумеет сделать кольцо из этой проволоки вокруг кольцевой канавки пальца, свободный конец проволоки формируем как у фабричного стопора или как понравится, лишнее отсечь болгаркой. Блин, ну не было в прошлом веке зап.частей и нынешних инструментов, как же мы выжили? Вот не знаю сейчас, какие пальцы у моего МБ фабричные, какие самопал-они все равномерно замызганные. И самое главное мне пофиг какие они-главное все работает и мне нравится. Про болты: ну ладно, попользуемся временно, и что, 10 раз в день их меняем? Нет конечно, поэтому чего бояться??? Не, ну если не по фэнь-шую.... Тут я пас.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Jonis написал :
Мне понравилис эти

А где их взять?

Sedox написал :
Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
Ну как то не очень мне это... Закручивай, откручивай.

Мне понравилис эти . Очень быстро получается поменять колеса на фрезы.

valerich написал :
) Они по диаметру как раз и думал калёнка, если что, сама лопнет..

У меня вообще фрезы на валу фиксировались клиньями(на распор)-и кто до такого мог додуматься?(это при пыльниках,из под которых после каждого прохода приходится выковыривать всякое -такое(иначе сальникам прийдет скорый кирдык-потому и перешел на болты),правда пришлось полазить по рынку чтобы найти старые советские..чтобы по валу не было резьбовой части.И если и будет минимальный люфт(пару градусов),по моему мнению не страшно,главное отслеживать его увеличение и менять..добавлю:-надежнее ,мне кажется,законтрогаить,хотя и гайки с фиксацией подойдут(в этот сезон попробую)..

valerich написал :
Ну как то не очень мне это... Закручивай, откручивай...

Если нормальная резьба, я б не сказал, что уж очень сложно. Два ключика и лучше две гайки. Зато надежно.

дядя Костя написал :
Ну проблему нашли. Велосипедной спицы на 3 шплинта хватает. Зимой от скуки за день пол-банки майонезной наделал.

Точно. Я и забыл совсем. У старых велосипедов сталь отличная. У новых пластелин, а не сталь. Разве только нержавейку втридорого купить с современных велов. дядя Костя уважаемый мы не только о шплинтах и стопорные пальцы нужны.

Ну проблему нашли. Велосипедной спицы на 3 шплинта хватает. Зимой от скуки за день пол-банки майонезной наделал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sedox написал :
Стопорный палец, штифт, штырь, по разному называют.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. Название: Shplinty.jpg Просмотров: 14 Размер: 239.6 Кб ID: 424888

Нужны типа первых двух. Второй больше внушает доверие.

Sedox написал :
Да попробуйте болты с гайками М 10 х 55-60, только на головке болта чтоб выбито было клас прочности лучше 8.8 можно и 10 - это еще лучше

Ну как то не очень мне это... Закручивай, откручивай...

Sedox написал :
Что даже болты не найти в продаже?

Да есть наверное, не смотрел. Ну не нравится мне это. (см выше)

степновец написал :
позтому никакой "каленки"

А я наоборот калёнку ставил. От Жигулей вкладышей. (как правильно забыл, шатунной шейки) Они по диаметру как раз и думал калёнка, если что, сама лопнет...